СМС на номер 4440

Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Хлопцы, может кто-то знает, как решить эту проблему.

Есть похожая тема: http://red-forum.com/showthread.php?t=13257&highlight=4440

но там речь идет о смартфонах..

У меня же обычный телефон Нокиа 301 сам отправил СМС на номер 4440. Естественно, взяло стандартную плату за отправку сообщения. Оператор КС сказала звонить на 0445457703, это сервис, куда было отправлено СМС. Позвонил туда, они сказали что моего номера в базе нет, рассылки на него не идут и не заказывались. Но СМС-то отправилось... Причем скорее всего не в первый раз, ранее снятия тоже были, только я тогда не стал выяснять в чем дело.

Может у кого-то была подобная проблема? Как от нее избавиться?
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Мб в смарте паразитная прога стоит которая шлёт такие смс. Юзай Команду 3D
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301

А что там с ним делать надо? Кстати, я его не знаю, номер старый, в Мой КС только PUK2 указывается.

Мб в смарте паразитная прога стоит которая шлёт такие смс. Юзай Команду 3D

Телефон обычный, не смарт.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
только PUK2 указывается
То, что надо! Заходишь в настройки телефона, вводишь PIN2, где оно попросит, причём вводишь PIN2 от фонаря. Третий неверный ввод - и пин2 заблокирован. тут то и запросит PUK2. Ну и далее сам придумаешь нужный PIN2 :)
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
То, что надо! Заходишь в настройки телефона, вводишь PIN2, где оно попросит, причём вводишь PIN2 от фонаря. Третий неверный ввод - и пин2 заблокирован. тут то и запросит PUK2. Ну и далее сам придумаешь нужный PIN2 :)

Cпасибо, но что ПОТОМ с этим пин2 делать, чтобы проблему решить?:)
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Если у вас обычный телефон, то проверьте jаvа приложения, какоето из них аларм, червивое. Лечится удалением.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Да, сам наткнулся на эту ситуацию, только что.

После окончания вутрисетевого разговора, прошло минут 15 примерно, пришел отчет о снятии 64 коп., т.е. якобы отправил СМС.
Дозвонился до оператора - было зафиксировано СМС на этот злополучный номер - 4440.
:(

При том, что настройки изменены так, что ни одно приложение само отправлять СМС не может.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=12986]barrister[/MENTION], если СМС не нужны, прибей СМС центр в теле и по идее СМС получаться будут, отправляться нет. Я детям так сделал.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А мне стало интересно, я воспользовался Гуглом и вот что выяснил...

Оказалось что на номер 4440 смс отправляет служба My Nokia при подключении/отключении подписки.
Сама подписка вроде как бесплатная, а вот ее включение или отключение стоит денег. Главное что это не троян какой нибудь. СМС на номер 4440 отправляется когда включая новый смартфон или форматированный
вы вводите настройки вас запрашивают включить ли бесплатною подписку My Nokia. Либо же при отмене подписки.
 
Зверху