Список "нововведений" Би в своих ТП

Статус
Закрита.

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
собственно сабж. Кому есть что сказать - говорите - добавлю

1. Изменение срока возможности совершать исходящие вызова сначала до 6-ти месяцев, теперь до 3-х.
2. Отмена прямые номера.
3. Изменение стоимости заказа любимых номеров для всех
4. В ТП "Простые вещи" условия, которые были на постоянной основе, менялись(в частности стоимость смс на внутрисеть). Менялись также акционные условия раньше окончания их срока действия.
5. Непонятки с переходом "Моби" в Би, в результате чего часть номеров "Моби" умерла.
6. Округление тарификации изменили с 0.01 коп на 0.01 грн.
7. Округление GPRS интернет стало в 10кб, вместо побайтовой тарификации.
 

Друг

Старый знакомый
Реєстрація
24.11.07
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

В ТП "Простые вещи" сделали первые три минуты в день по 12 копеек (с 4 минуты по 2 копейки) на номера Билайна, в том числе и на любимый номер (с 4 минуты по 1 копейке), вместо 12 копеек - первая минута каждого звонка ( со 2 минуты по 2 копейки).
ЗЫ. Любимый номер раньше был по 1 копейки с первой минуты.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

Изменили срок возможности совершать исходящие вызова сначала до 6-ти месяцев, теперь до 3-х. Отменили прямые номера. Изменили стоимость заказа любимых номеров для всех, даже тех, кто уже воспользовался уже этой услугой, но все номера еще не ввел.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

Так, вроде, уменьшили? Или я отстал со своим СЛ?
Уменьшили. Я же писал, что изменили для всех, даже для тех, кто уже уплатил 5 грн. за активацию(по старым тарифам), но не заказал все любимые номера. Я например на одном своем номере заказал только один ЛН, четыре - нет. После ввода "уменьшенного тарифа" мне за каждый ЛН пришлось бы еще по 1 грн. платить. Я вот о чем.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

EvgenyTar сказав(ла):
5 грн. за активацию(по старым тарифам), но не заказал все любимые номера.
Есть и такое дело. Также введена плата за услугу "Своя мелодия" - 20 коп/день.
Любимых номеров в ГЛ стало 5, вместо 1, но это было давно.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

EvgenyTar,
Один был изначально, или два, но точно не пять. Потом кол-во увеличили и уменьшили плату на звонки на ЛН до 7/0 коп/мин
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

EvgenyTar,
Я так понимаю, тебе радости от Би сильно ближе чем мне - поизменяй лучше список ты :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

хоть это и косвенно, но свяжано с введением тп би - завалили напрочь дубиной партизанской войны моего мобика.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

А что там с приват мобайлом. Давали переход в Би, или все приватовские номера померли?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

Ну, я сделал предложение о этой теме, поэтому "выступлю". Судя по количеству откликов на "кидалу" Лайфа, могу сделать вывод: абонентов лайф здесь в разы больше, чем Билайна! Почему? Потому, что мой опыт использования Билайна с мая 2006 по сентябрь 2007 (тп "Простые вещи") говорит о том, что за высокое звание "самый кидальный опер" последних лет Лайфу сильно мешает Билайн. Ну, что ж, начну по порядку:

1. Ни один тариф ПВ (простые вещи), а их модификаций было около 10-12 за эти 1,5 года не закончился в срок (акционный), провозглашался на постоянной основе, которой хватало месяца на 2-3 месяца, а потом менялся, при чем в худшую сторону. Абонентов насильно переводили в новые тарифы, "заставляли" платить 10 грн за "снижай тариф" и вернуться обратно было очень трудно! Лишь только этим летом понял, что надо делать скриншоты, сделал, приатачу, из них видно, что на ПВ сейчас должны были действовать совсем другие тарифы...

2. Гнусное изменение стоимости СМС (пв) на внутрисеть.

3. Этим летом за долго до объявления о сокращении срока (с 6ти мес-в до 3х) грохнули без возможности восстановления два из моих пакетов (у ребенка и у тещи). Задолго до этого, также тайно было сокращение с 12 мес до 6ти!

4. Ну и в сентябре терпение мое лопнуло, когда вместо завленных тарифов до 1.02.2008 ввели обязаловку на три минуты в день и фактически ликвидировали любимый номер.

5. Ну и просто "морально" обидно, что абонентов, выступившых бетатестерами сетки Билайна просто выдавили (могли бы и оставить) "новыми" тарифами из сети. Таких единицы? А вот и нет! Из моих 5 карточек 2-е отключили, 2 лежит в столе и только одна (говорун) у старшего сына для смс-к!

Мое ИМХО, Билайн на Украине хорошо продемонстрировал выражение "хозяин своего слова, хочу даю, хочу забираю"!

P.S. Скриншоты не приатачились, но они есть!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

а мне дали 365 минут на годовалом номере би, который брался в первый день старта в Днепре, а потом через полгода их забрали без объяснений:) даже на сайте ничего не было.
мое мнение: такой же хитрожопый, как и лайф.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

А что там с приват мобайлом. Давали переход в Би, или все приватовские номера померли?
Да перевели вроде всех тогда на "Говори Легко", ещё раньше, чем абонентов Моби...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

Ну и ещё. Примерно летом 2007 года аккуратно изменили фразу "округление всех тарифицируемых звонков производится до 0.01коп" на 0.01грн. А GPRS интернет стали округлять до 10 кб вместо побайтной тарификации.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

Не понял, это что правда, что Би округляет джпрс до 10 кб? И когда это началось?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

3. Этим летом за долго до объявления о сокращении срока (с 6ти мес-в до 3х) грохнули без возможности восстановления два из моих пакетов (у ребенка и у тещи). Задолго до этого, также тайно было сокращение с 12 мес до 6ти!
Були випадки, але тим, хто звертався, їх відновлювали і начисляли бонус. Це ти можеш прочитати на УРС-форумі, здається ти там зареєстрований.
а мне дали 365 минут на годовалом номере би, который брался в первый день старта в Днепре, а потом через полгода их забрали без объяснений даже на сайте ничего не было.
Цікава ситуація. А мені дали ті самі бонусні хвилини в я їх спокійно виговорив. До того ж строк дії в них до 2010р(*106#)
Не понял, это что правда, что Би округляет джпрс до 10 кб? И когда это началось?
Для уникнення дискусій: візьми деталізацію і подивись, як там усе відображається
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Список "нововведений" Би в своих ТП

А что там с приват мобайлом. Давали переход в Би, или все приватовские номера померли?
Можна перевестись з ГЛ на ін. ТП
 
Статус
Закрита.
Зверху