Nokia. Е-серия и телефоны для сетей 3G

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

говорил ему не выкладывать ...
Да чего, действительно прикольно. Зачем выпускать 3ж аппарат, не имеющий фронтальной камеры? Это касается и ноки 6233...:)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

EvgenyTar,
Ну это же Нокия :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Utel в Симферополе

Е70 - это такое говно!!
зочем я его купил??
Ведь существует маса подобных аппаратов, а в етом нету франтальной камеры!!!
пасаветуите шо мне делать!!!
веть мне гаварили шо 3G - ето только видеозванки и все!!!!!!
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

веть мне гаварили шо 3G - ето только видеозванки и все!!!!!!
В некотором роде тел без хсдпа тоже аномалия для сети 3ж. :) В чем смысл, брат?(с)не я. Зачем тогда сеть 3ж, если вся изюминка в ней в скоростной передаче данных, а использовать для чисто позвонить?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Utel в Симферополе

для меня и 50 килобайт-скорость.
серф - лучше домашней локалки, инет-радио - без захлебов, ася - без разговоров как положено, что еще нужно?
или тарифы Утела (1 гиг/70 грн минимальный) - для фильмокачателей?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Utel в Симферополе

Женя, а какой у тебя телефон? С ХСДПА?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

Женя, а какой у тебя телефон? С ХСДПА?
У меня бех хсдпа и без фронтальной камеры. :))))) Ты подводишь к тому, что нефиг и зудеть? Я не имел ввиду твой телефон, мой телефон, 6233, я о концепции. Основная изюминка 3ж - скорость до 3,6 мбит/сек и видеовызов. Понятное дело, что и для жсм сетей есть телефоны без поддержки даже жпрс, не говоря об эдже, без ммс, но и твой, и мой, и 6233 аппараты не из бюджетной серии, поэтому такие обрезания(хсдпа и фронтальная камера камера) не совсем логичны. Хотя можно и понять - основной фарш предназначался для жсм, а для 3ж - лишь поддержка. :)
У других производителей есть модели тоже без поддержки хсдпа, но не припомню, чтобы отсутствовала камера.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: Utel в Симферополе

мысли о видеозвонке - это все равно что мысль "цветной экран в современной мобиле - чтобы смотреть фотки и получать-отправлять ммски".
я ни в коем случае не собираюсь спорить, просто хочу сказать: девяносто пяти процентам людей не нужны видеозвонки, и наличие-отсутствие фронтальной камеры - не слишком большой недостаток.

возможно я ошибусь, но не всегда 3G был с HSDPA и не всегда GSM был с EDGE, и это совсем не значит, что все аппараты, не поддерживающие EDGE - фтопку.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

мысли о видеозвонке - это все равно что мысль "цветной экран в современной мобиле - чтобы смотреть фотки и получать-отправлять ммски".
Сколько людей, столько мнений. Ты с другой стороны посмотри на вопрос. Не с той, что у тебя теперь получается недотелефон, из-за того, что в нем нет того, что тебе не нужно. :)
Ты ведь в любом магазине узнаешь телефон для умтс. Так ведь? Тебе для этого не надо брать его в руки, жать на кнопки. Фронтальная камера давно стала как бы визиткой телефона для умтс-сетей. Хотя бы ради поддержания преемственности и узнаваемости камеру в такие тела надо лепить. :D
аппараты, не поддерживающие EDGE - фтопку.
Про топку и слова не было...
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Utel в Симферополе

EvgenyTar,
мое имхо- Женя, Ты уж больно катигоричен.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Utel в Симферополе

посмею и я выссказатся про утел в Симферополе - ;))))) нокиа создавала е-серию как бизнесс девайсы и в них отсутствует видеовызов по той причине, что для серьезных дел игра с камерой не нужна, а 3ж, только как инет, но зачем обрубать людям, пусть будет возможность 3ж, но там где можно сэкономить на том, что ненужно - там и экономят;)
на счет хсдпа - е70 уже около 2х лет, извините, но где в европе были хсдпа сети в то время?
6233 - тут еще как-то могу согласится....
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

...на счет хсдпа - е70 уже около 2х лет, извините, но где в европе были хсдпа сети в то время?
Сети были но без HSDPA ... а Moto v3x был хитом продаж. (2006год телефон года 3г)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

на счет хсдпа - е70 уже около 2х лет, извините, но где в европе были хсдпа сети в то время?
И как всегда разговор начинает разветвляться, уходить куда-то подальше от логической линии. Все началось с того, что я сказал, что не логично выпускать телефоны для 3Ж без фронтальной камеры. Видеовызов был фишкой сетей 3Ж, даже для нокии 6630 был аксессуар - стакан для зарядки и связки с компом, на котором была камера. Модель удешевилась на $30-40 в итоге, на фоне стоимости в то время более $600 это было сродни экономии на жк-дисплее в мерседесе, напичканном электроникой, дисплей для которого можно было бы докупить. А сейчас камера на 0,3 мп стоит почти копейки, но их сэкономили на 6233.
А уже потом пошел стеб, что оказывается 3Ж это видеовызовов, что цветной экран на мобле нужен для просмотра картинок. Телефон стоимостью выше $100 уже давно перестал быть телефоном, это мультимедийный комбайн. Это и радио, и музыка, и фотик(для снимка на память или быстрого съема какого-то прикола), и фильмотека, и оффис-программы и разная другая лабудень. На фоне такого мощного функционала, отсутствие фронтальной камеры в 0,3 а то и 0,2 мп, которая (я повторюсь) является визитной карточкой, почти лейблой телефона для 3Ж, это просто жлобство.
Уже потом я добавил, что основная фишка 3Ж - хсдпа и видеовызов, поэтому телефон для таких сетей должен(в идеале) поддерживать эти два пункта. И все. Никаких требований, чтобы скоростной инет воткнули в Е70 не было. :)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Utel в Симферополе

EvgenyTar, ну, концепция е70- рабочая лошдка, практически без мультимедиа функций.
врядле какому дяде захочется работая со всякими впн и маил фор ексченж использовать видеотелефонию.
если вы говоритие про мультимедиа комп, то вам для этих целей есть прекрасный аналог - н80.
возможно я не прав, но именно так я вижу это!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

the_fly,
Как причем,Мото рулит! :)
Первый в мире коммерческий телефон с поддержкой сетей 3го поколения была Моторола А820(830). А V3x в 2006 году собрал все номинации в категории тел для сетей 3го поколения (на 3 ГСМ конгрессе)
Моду задавала Моторола ... но ХСДПА тогда действительно небыло ...
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Utel в Симферополе

BeePlus, допустим это так, но каким боком это кассается нашей темы обсуждения? я этого не пойму!
может я где-то нить потерял, когда перешли на моторолу!?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

может я где-то нить потерял, когда перешли на моторолу!?
Где ты тут нить видишь? :) А что касается моторол - найди среди моделей этого производителя тел. для 3Ж без камеры.
Концепция рабочей лошадки в Е70 далеко не без мультимедийной составляющей. Это смарт, и его функционал быренько расширяется за счет приложений. То, что производитель позиционирует эту модель несколько иначе не урезает у него возможность расширения до мультимедийного комбайна.
Если мы будем свою эмоциональную составляющую добавлять при рассмотрении моделей, то N80 я тоже вычеркну из мультимедийных комбайнов, потому как она от Е70 отличается всего лишь предустановленным софтом и намного слабее аккумом. Что это за комбайн, на котором толком и музон не послушаешь, боишься от подзарядки далеко отойти(утрирую). :)
 
Зверху