Інтернет від Укртелеком

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Можно ли сейчас временно пристановить Домашний интернет ОГО ADSL от Укртелеком на время и не платить за него? Какие подводные камни при этом? Можно ли остановить такой интернет ОГО , но при этом городским телефоном от Укртелеоком пользоваться? И на оборот. Телефон городской временно приостановить (или отключить вообще навсегда), а ОГО интернетом пользоваться как и раньше? Сколько стоят сейчас услуги таких приостановок и городского телефона Укртелеком и интернета ОГО ADSL?
Можно приостановить интернет ОГО ADSL, будете немного платить за каждый месяц за приостановку услуги (по деньгам там крапаль, что-то в районе 10гривен, плюю минус) никаких подводных камней нет, телефоном при этом можете пользоваться, на оборот только если абон отдел согласится, я когда пришел отключать все, говорил что мне их услуги не нужны, уговаривали оставить только интернет, отказался
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
А мне отключили телефон (приходило письмо от них) и оставили интернет. Хотя, интернета нет с конца декабря прошлого года...Screen.jpg
 
Причина: Дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.17
Місто
Фастов
Пауза интернет 50 грн/мес, телефон 40 грн/мес. Если телефон не нужен, можно отключить телефон, оставив при этом интернет, но будет абонплата за использование линии.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Дешевле позвонить и попросить отключить вообще - тогда они расскажут стоимость и варианты сами: стоимость приостановки, стоимость пользования со скидками и тд. Главное, говорить, что на время карантина центр для приема граждан не работает и вы ходите отключиться по телефону.
P.S. Я уже подзабыл эту горе-контору, поэтому спрошу: а зачем нужна именно приостановка интернета? Почему нельзя отключить его вообще, а потом подключить если нужно опять? Разве стоимость подключения платна/дороже месячной абонки приостановления услуги?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Почему нельзя отключить его вообще, а потом подключить если нужно опять?
Вроде как на АДСЛ больше не подключают, потому если у вас он есть и вы откажетесь, потом подключиться вариант или оптика (если есть вход), или другой оператор.
 
Реєстрація
04.09.20
Місто
Київ
С 01.05.2021 змінюється розмір абонентної плати за користування послугою доступу до мережі Інтернет абонплату за интернет поднимут на 15-20 грн
 
Останнє редагування:
  • Angry
Реакції: al-m
Реєстрація
11.03.13
Місто
Бердичів
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Подскажите, у кого подключен тарифный план 1 Гбит/с - какая реальная скорость (входящая, исходящая)?
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Подскажите, у кого подключен тарифный план 1 Гбит/с - какая реальная скорость (входящая, исходящая)?
Думаю, что это зависит от массы параметров и от направления...
Для "бизнес" тарифов скорость точно соответствует. Для "домашних" не проверял.
 
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Интересует для домашних. Может у кого есть подключен и может замерять и написать скорость (лучше конечно подключиться кабелем к ONU, чтобы исключить маршрутизатор).
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
(лучше конечно подключиться кабелем к ONU, чтобы исключить маршрутизатор).
Та давайте тогда прямо оптику в компьютер, чтоб исключить и АНУшку :ROFLMAO: вот честно, хоть бы кто-нибудь Вам скинул замеры, чтоб хоть что-то увидеть, а Вы начинаете еще и условия ставить
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Делайте тесты для ваших условий. Найдите сервер Укртелеком в Киеве и делайте тест на него.
Пробуйте других провайдеров.
Попробуйте другие регионы и страны. Хорошо мерять на Франкфурт...

Screenshot_2021-04-23-20-24-56-752_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2021-04-23-20-23-22-911_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
LiquidStrm немного не та скорость, что спрашивали, но хоть что-то
У меня вот скорость должна быть 100мб/с а выдает вот так, правда провайдер не Укртелеком

Скорость.jpg
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
немного не та скорость, что спрашивали
Мне тоже интересно бы увидеть реальные цифры с оптики Укртелекома, но не знаю никого, кто бы взял 1Гбит домой.
Даже если стримить в порнхаб в 4к, спокойно укладываешься в 200 :cool:
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
А ещё нужно учитывать, что сетевая карта может 1 Гбит/с не выдавать, а будет где-то 700-800 Мбит/с. Есть возможность подключить Гигабит на Киевстаре. Но делать этого не хочу - не вижу смысла. Если бы дали бесплатно для теста - то подключил бы просто для ппопробовать.
 
Реєстрація
21.10.17
Місто
Фастов
Сетевуха выдаёт 1 Гбит легко, больше проблема найти сервер, который бы мог выдать такую скорость
 
Зверху