Воля

Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
У меня за десяток лет пользования Волей IP менялся всего два или три раза. К тому же Воля дает возможность заказать услугу Фиксированный IP всего за четвертак в месяц, так что вообще никаких проблем - кому надо.
Да я, собственно, и пытаюсь понять надо ли. А не бывало такого, что выданный динамический ip в бане на многих ресурсах из-за предыдущего владельца?
В кабинете или у оператора сменишь мак, получишь другой айпи.
Проблем нет и небыло.
Если подключение через роутер, и он 24/7 онлайн - считай, что тот же фиксированый айпи.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
не бывало такого, что выданный динамический ip в бане на многих ресурсах из-за предыдущего владельца?
У меня не было таких случаев ни разу. Это, как мне кажется, больше проблема мобильных операторов, чем широкополосников.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
В кабинете или у оператора сменишь мак, получишь другой айпи.
Не совсем понятно, можно поподробнее.
Что именно?
Если ты для Воли 24/7 онлайн - внешний белый айпи ща тобой привязан (за твоим мак).
Если нужно сменить - меняешь свой мак адрес(в биллинге Воли) - получаешь другой айпи.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Если нужно сменить - меняешь свой мак адрес(в биллинге Воли) - получаешь другой айпи.
Ну вот я за это и спрашивал. Я думал при перезагрузке роутера выдаётся другой ip независимо от смены mac-адреса.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Если нужно сменить - меняешь свой мак адрес(в биллинге Воли) - получаешь другой айпи.
Ну вот я за это и спрашивал. Я думал при перезагрузке роутера выдаётся другой ip независимо от смены mac-адреса.
Сменится, если в момент когда тебя не будет будет он "нужен" системе. По факту - нет. И неделю был офлайн - все ок.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Т.е. если вдруг у меня возникают какие-то проблемы с выданным ip - то я просто захожу в личный кабинет, меняю привязку по mac-адресу и ip меняется, правильно?
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Ясно. Велики шансы, что подключусь к Воле за 75грн на год. Если конечно нету каких-то рабских условий по типу штрафов в случае расторжения договора раньше, чем через год.

Сама акция выгодная, люди вроде пишут, что без подвохов. Останавливало всё это время только былое общение с этим провайдером, когда альтернатив не было. Ещё со времён Датасвит, которая прошла долгий путь переименований прежде, чем стать Волей. И сотрудничество с коллекторами, которые звонили даже тем, у кого никаких долгов не было и прекратили свою подлую деятельность только после написания коллективного иска.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Если конечно нету каких-то рабских условий
когда-то давно вводили штраф в 30 грн при переходе с более дорого тарифа на дешевый. Теперь этим никого не удивишь, у мобильных операторов повсеместно такое.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
когда-то давно вводили штраф в 30 грн при переходе с более дорого тарифа на дешевый
Сейчас такая практика есть у многих Интернет-провайдеров и называется "Услуга по смене тарифа в меньшую сторону" много на этой услуги не заработаешь, но действует, как сдерживание от перехода, на абонентов которые после выхода из акций переходят на максимальные по стоимости тарифы.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Сейчас за 75грн есть два тарифа. Комфортный 100 и Спортхаб + 100. Я правильно понимаю, что Спортхаб отличается только тем, что можно через приложуху на смартфоне смотреть 8 каналов и всё?

И ещё вопрос. Какие у вас показатели скорости загрузки и отдачи в спид тесте и торрентах? Доходят до 90Мбит/с?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Меня окучивали, чтобы бесплатно подключился на 500Мбит. Плюс симка лайфа с 750 минут+10Гб(кабельное тв меня не интересует). Типа первые 3 месяца 99 грн, потом 150... Как-то и хотелось бы, но вспоминаю, как отключал в свое время у них кабельное, то хотелка сразу засыпает... Хотя, смотрю, люди годами как-то уживаются с Волей.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Какие у вас показатели скорости загрузки и отдачи в спид тесте и торрентах? Доходят до 90Мбит/с?
При тарифе 100 МБит/с скорость не режется, все честно.
Меряю только торрентами ибо считаю, что спидтест до лампочки.
Загрузка Скорость как скорость.png
Отдача Скорость отдачи.png

Бывают изредка проседания, если сразу пол-подъезда торрентами что-то качают, но это скорее исключение, чем правило.
В любом случае такие особенности лучше уточнять у своих соседей по дому/улице, потому как от города к городу / району ситуация меняется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
лучше уточнять у своих соседей по дому/улице
В своём доме особо не у кого уточнять. Обычно у соседей либо в роутер уперается, либо в Wi-Fi 2,4ГГц. А вот у друга в соседнем доме загрузка 11,7Мб/с. Что есть отличный результат. Правда это не значит, что у меня так же будет)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Мне эта воля звонит периодически, с просьбой подключения (посылаю их), подключиться к ним запросто, а вот отключиться.. это гемор походы в их центр и только,(а не у как нормальных провайдеров не платишь - нет инета.) очереди, щтрафы.. да ну их туда....
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Мне эта воля звонит периодически, с просьбой подключения (посылаю их), подключиться к ним запросто, а вот отключиться.. это гемор походы в их центр и только,(а не у как нормальных провайдеров не платишь - нет инета.) очереди, щтрафы.. да ну их туда....
Отключал бабушку от их ТВ. Прислали шаблон, мы его заполнили и отослали фотку. Всё.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Мне эта воля звонит периодически, с просьбой подключения (посылаю их), подключиться к ним запросто, а вот отключиться.. это гемор походы в их центр и только,(а не у как нормальных провайдеров не платишь - нет инета.) очереди, щтрафы.. да ну их туда....
Отключал бабушку от их ТВ. Прислали шаблон, мы его заполнили и отослали фотку. Всё.
Я про интернет говорю.
 
Зверху