Wi-Fi обладнання

Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Есть здание сталинской постройки с каменными стенами. Там несколько помещений и коридор. Требуется покрыть WiFi. Требование - покрытие должно быть бесшовным, чтобы не обрывать разговор по SIP при перемещении из одного помещения в другое.
Какое оборудование следует закупить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какое оборудование следует закупить?
Я строю подобное на основе Ubiquiti UniFi. Естественно, точки должны соединяться проводами со свичом. У них есть и модный сейчас mesh, но работает поганенько, если больше одного повторителя.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Какое оборудование следует закупить?
Я строю подобное на основе Ubiquiti UniFi. Естественно, точки должны соединяться проводами со свичом. У них есть и модный сейчас mesh, но работает поганенько, если больше одного повторителя.
плюсую, тоже в последнее время ставлю только их.
только для бесшовного роуминга нужен доп девайс в виде cloud key или постоянно включенный комп в качестве контроллера
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
доп девайс в виде cloud key или постоянно включенный комп в качестве контроллера
Очень желательно, без контроллера роуминг будет работать, но с ним быстрее, особенно когда радиусы покрытия точек пересекаются. Да и управлять сетью из нескольких точек намного удобнее.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Одинаковые точки, к примеру Tplink + openwrt 19 версии + прямые руки = бесшовное покрытие с моментальным переключением без компа.
См мой пост выше, поздней сниму видео работы своей связки.
Вот видео тут https://drive.google.com/open?id=1Z76amhH2SjqNVPnttFTXEcN7UReDRTHz
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Там еще выбор региона влияет на сигнал, я выбрал европейский ETSI - очень дохлый во второй комнате, при выборе RU или FCC намного лучше, на двушку хватает,
Если взять FCC, те Американский диапазон (На других регионах не пробовал), то есть разница по мощности в зависимости от номера канала, на крайнем 36 в дальней от роутера комнате телефон периодически вываливался в 4g, при выборе 44 канала полная шкала, не хуже, а то и лучше чем на 2,4Ггц
Возможно это глюк прошивки роутера/телефона, но скорее всего заложен power limit по каналам и на крайних мощность зарезана дабыпо каким то требованиям
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Что может быть ? Роутер Netis стоит только двум устройствам подключится к сети 5 Гц скорость падает на обоих устройствах до 1 Мб. Пока подключено одно устройство (телевизор) все ок . Подключаю телефон не возможно работать, на частоте 2.4 Гц такого нет
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Что может быть ? Роутер Netis стоит только двум устройствам подключится к сети 5 Гц скорость падает на обоих устройствах до 1 Мб.
Может они все так работают. Поспрашивать у других пользователей данного устройства, где его обсуждают, или пойти в магазин и там попросить попробовать в действии "перед покупкой". Если у других все в порядке, значит попробовать перепрошить, если не поможет, пользоваться как есть или вернуть по гарантии, или продать.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Народ, если у кого-то был опыт использования роутера Huawei WS318N или же других роутеров от Хуа, то поделитесь, пожалуйста :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Посоветуйте WiFi адаптер для ПК (склоняюсь к PCIe вариантам), чтобы "максимально подходил"* к роутеру Keenetic Ultra. Обязательно с поддержкой линукса (минт 19.3)!
Сейчас есть свисток (микро) 5GHz ac, но иногда подвисает и ОС показывает 50% сигнал (роутер на расстоянии 3 м, но через межкомнатную стену (думаю, кирпич), после вывода удлинителя из комнаты в коридор к роутеру, сигнал уже 70%. Хочу избавится от этих костылей.
Скорее всего буду смотреть на что-то из Китая, т.к. на бренды цена кусается. Может у кого-то есть опыт в подобных штуках.
Что-то типа такого - https://aliexpress.ru/item/32904768467.html , например. Или есть что-то получше, более оптимальное по соотношению цена/качество ?
*- здесь я подразумеваю, что брать WiFi 6, точно нет смысла, нужно брать минимум 5GHz ac 1200 или лучше больше? С заделом на будущее : 1Гбит/с.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я бы дырку в стене просверлил и проводом подключил. Намного надёжней будет
Або нет через фазу.
С заделом на будущее : 1Гбит/с. Такого по сети точно не будет .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может кто такой использовал?
Отзывы то хорошие, а как он в деле - непонятно.
Когда-то давно заказывал с Китая, полное говно, где-то валяется, использовать не получилось, т.к. большинство модемов не определялись, или работали нестабильно. Может это уже новая версия, но есть сомнения..
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Имеется Smart TV LG 42LS570T, есть желание подключить его по WiFi. Родного адаптера LG AN-WF100 нет, три попавшиеся под руку свистка телек не принял. У кого-то есть опыт с этими ТВ: искать исключительно родной свисток или он что-то еще съест? Что конкретно?
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
искать родной адаптер, но за его цену, проще немного добавить и прикупить смарт приставку, будет лучше работать
 
Зверху