Організація відеонагляду

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
спасибо за советы по оборудования для подъезда,месяц как система работает, всё ок.
денег с жильцов собрали даже больше чем предполагали, поэтому возникла идея поставить камеру в лифте (в идеале в двух лифтах).
Гуглением пришел к выводу, что обычно ставят Nanostation Loco m5 1шт. внизу шахты и 1 шт. внизу кабины лифта. В лифт рекомендуют эту камеру: Hikvision DS-2CD2523G0-IS (2,8 мм).
или лучше взять что то другое?
по монтажу в шахте лифта и на кабине думаю договариваться с лифтерами (в соседнем доме в лифте камеры кто то поставил, подробности по оборудованию и монтажу пока не удалось выяснить)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Я писал
Чтобы запись шла при нажатии на кнопку звонка, можно подключить лампочку, свет появляется, приходит пуш, идет запись на карту памяти или на платное облако.
Я, ты и все остальные не знаем как у человека там реализовано и реализуется, поэтому была фраза "можно подключить..." Мне это подходит, объяснил выше почему. Но тебе на это надо было ответить таким способом
изврат, премия на самое глупое "изобретение"
Вместо того, чтобы пройти мимо или написать как-то по-нормальному, типа "так нельзя делать, потомучто мухи-соседи-свет..."
По многолетнему опыту говорю
Исключения, это когда ставится камера в постоянно закрытом помещении, например шкаф, где расположена "нычка" /сейф с деньгами или оружием, там уже каждое движение - это событие, требующее внимания. Или камера имеет встроенный PIR датчик, чтобы хоть на лучи света, мошек и пауков не реагировать, но когда свои дома, надо отключать, постоянно использовать неудобно.
С некоторыми вещами, о которых ты говоришь, конечно соглашусь. Но все равно очень сомнителен твой опыт, извини за прямоту. У меня опыт технический не очень, я не ставил много всего-разного людям как ты. Но я был и есть тем, кому такие как ты ставят и вам за это дают деньги, а потом забивают, привыкают или дрочатся как я с тем, что "спецы" втюхали. До сих пор на автоуа меня вспоминают "спецы", с которыми я провел пару суток с ночевками в гараже пока они мне ставили сигнализацию в машину так, как я заказывал, сигнализация тогда стоила что-то около 1,5тыс$ и я готов еще был заплатить до 0,5тыс.$ за то, чтобы она работала так как мне надо, а не так "как должно быть для всех лохов :)". И таких примеров было не мало, включая "спецов" по монтажу котла отопления с регулятором подачи воздуха и сопутствующей электроникой у родителей, видеонаблюдения за объектом, настройка автоматических ворот после установки и т.д. Одно из свежих, перестало работать зарядное устройство ctek mxs 7.0, отвез его в официальную поддержку на Березняках, где оно пролежало пару недель и потом они официально на бумаге (бумагу попросил написать) сообщили что "ремонту не подлежит, внутриплатное замыкание". Оно уже работает, сделал простой мужик почти бесплатно за пару часов. Отсюда у меня выработался опыт делать все почти самостоятельно и искать людей настоящих спецов, не бизнесменов. Не все конечно получается, но по электрике-электронике очень многое, и мне это стало нравится. Поэтому получаются вещи, выходящие за рамки "спецов", но абсолютно юзабельные и не напрягающие как то, о чем ты пишешь. Вот я об этом и сообщаю на разных форумах, но "спецам" это не нравится, так и должно быть. Нужно развиваться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я, ты и все остальные не знаем как у человека там реализовано и реализуется,

Если мы не знаем, или даже знаем - в любом случае следует советовать нормальное оборудование, которое подойдет для любых условий, так поступают специалисты, а не советуют любительский "колхоз" "из двух палок и веревочки".

Вместо того, чтобы пройти мимо

Я не могу пройти мимо, когда людям дают "вредные советы", когда они просят помочь решить задачу нормально.

у меня выработался опыт делать все почти самостоятельно

Чтобы быть как "и швец, и жнец, и на дуде игрец - мастер-на-все-руки" - во всех сферах, надо быть Терминатором Дунканом Маклаудовичем, иметь бесконечное время, не спать, питаться от атомной батарейки, ну или быть каким-то супер-уникалом, смотря на решение по видеодомофону, я примерно представляю, как устроено все остальное..

и искать людей настоящих спецов, не бизнесменов.

Ты хотел сказать вместо "бизнесменов" - "кидал", "ламеров", "трындоболов"? Потому что настоящий спец не будет делать без денег, странно, что этого не понимаешь.. И чем лучше, тем дороже стоят услуги, как правило. А разводил тоже много, во всех сферах, потому нормальные спецы "передаются" "из рук в руки", а не дают рекламу на Олухе.

PS: кстати, если так отстаиваешь свои умения, выложи фото своего решения? Интересно, как это выглядит "вживую".
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Если мы не знаем, или даже знаем - в любом случае следует советовать нормальное оборудование, которое подойдет для любых условий, так поступают специалисты, а не советуют любительский "колхоз" "из двух палок и веревочки".
Когда много людей пользуется, да, универальное - это оптимальное решение. Но когда частный характер, я люблю гибкий подход, нужно оказаться в "шкуре" того, кто этим будет пользоваться продолжительное время, и чтобы это все не напрягало и надежно выполняло необходимые функции. Но когда начинаешь "заказывать музыку", монтажники начинают расстраиваться.

Я не могу пройти мимо, когда людям дают "вредные советы", когда они просят помочь решить задачу нормально.
Я хотел просто предложить вариант реализации, вдруг бы пригодилось при построении системы?

смотря на решение по видеодомофону, я примерно представляю, как устроено все остальное.
Главное не то, что втюхивает видит "специалист", а то, чтобы по результату пользователь остался доволен продолжительное время.

настоящий спец не будет делать без денег, странно, что этого не понимаешь.
Вот здесь у нас с тобой полное разногласие. Наверно в этом "ключ" нашего непонимания. Я так считал раньше, но изменил это мнение кардинально. Решение многих проблем и вопросов не обязательно требует дорогостоящего решения, нужно всегда изучать, думать, выбирать бесплатные или недорогие варианты. Когда я понял это, то был поражен, насколько это бывает эффективнее, чем заплатить кучу бабла и потом оставаться с тем говном, которое купил и смонтировали... И это я постоянно наблюдаю не только по себе, сейчас больше по тем, кто имеет достаточно бабла и постоянно попадает на бабло грабли, на которые я раньше попадал. Тот, у кого есть бабло, не хочет напрягаться, и поэтому все так и происходит.

если так отстаиваешь свои умения, выложи фото своего решения? Интересно, как это выглядит "вживую".
Это ошибка, я не отстаиваю, и фото не буду, там есть частные вещи, ну и заниматься этим... доказывать не собираюсь. И для этого мне надо немного в подробностях рассказывать стиль своей жизни, чтобы правильно было понято. И все равно будут вопросы и продолжится это, не понятно, полезное кому-то общение, или нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
фото не буду, там есть частные вещи, ну и заниматься этим... доказывать не собираюсь.
Не надо фотографировать частные вещи, только саму "панель", ну то есть камеру, без двери, замков и номера квартиры и дома, естественно, удали данные GPS со снимка, если форум не делает это автоматом (кстати, вопрос, кто проверял?), и ничего в этом нет "такого", просто чисто из академического интереса?
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А, я думал в подробностях как реализовано и работает. Мне и сложно все это рассказать-расписать, потомучто "наворотил" немного со светом, наблюдением и т.д., для удобства. Камеру вставил в корпус от старой аналоговой, та висела около 10ти лет на том же месте, в ее корпусе новая чуть больше года, см. фото. Подал питание 5В к ней, и по Wi-Fi который в квартире, она коннектится. Дома когда пуш приходит и я за компом, жму на vlc плеер и смотрю что там за дверями. Или на телефоне запускаю Onvifer, он почти мгновенно запускается, его я купил, нравится.
 

Вкладення

  • IMG_20200114_221143.jpg
    IMG_20200114_221143.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 18

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Камеру вставил в корпус от старой аналоговой
Легко сорвать, лайфхак - выбрать коронкой подходящего диаметра углубление в стене и замуровать ее там, ну или решетку на нее варить.
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Да, так и есть. За более 10 лет никто не сорвал. А если сорвут, тогда буду что-то думать.
Летом заинтересованные соседи скинулись и поставили у консъержа видеонаблюдение, я в это время был на море, узнал только по приезду. Там за несколько тыс.грн поставили 1 проводную камеру которая "смотрит" кто в лифт\из лифта заходит, на вид цена ей 200-300грн, к ней регистратор и еще что-то там... Вот это да! Я купил себе за 17$ с учетом доставки, которой только питание и Wi-Fi нужен. А там на море где был, на базы отдыха "спецы" предлагают от 12-18тыс аналоговые 4шт с регистраторами. Еще в одном месте бесплатно, но за месячную оплату установили несколько камер с оплатой за каждую 200грн, посмотрел - номеров машин не видно. И такое кругом.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Кто-то брал Ring? Или не стоит денег?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
никто не сталкивался с проблемами воспроизведения видео из архива регистратора dahua на ios?
регик аналоговый DH-DVR0804LE-AS, на андроиде софт от dahua отлично воспроизводит как онлайн так и архив.
На ios онлайн показывает, архив идет загрузка до 95-98%, подтягиваются отметки на временной шкале и либо долго стоит на % а потом "ошибка подключения". софт который ставил: iDMSSHD, iDMSS Plus, сторонний EVOPLUS. Везде одинаковая проблема. На Андроиде этот же софт - всё ок. Потоки переключал (осн-доп и обратно), хз куда копать, может то то сталкивался..
открыты порты наружу 37777-37778

настройки камеры в регистраторе:


настройка сети в регике:

 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
регик аналоговый DH-DVR0804LE-AS

Попробовать обновить прошивку регистратора, если есть более новая версия.

открыты порты наружу 37777-37778

Это очень плохо - по этим портам бомбят ботнеты и подбирают пароли, да они вроде и какие-то стандартные есть на древних DVR Дахуа. Рекомендуется всегда менять порты по умолчанию, если регик открывается наружу.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
portable, сколько заплатил? Мог бы через меня купить дешевле. Я - первое лицо.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
3100, буду знать на будущее
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Основной момент: без ежемесячной подписки у тебя не будет некоторых фич, например, сохранения архива видео в облаке

С точки зрения качества - все на уровне. Устройства с батареей живут по 2 месяца от 1 заряда без проблем.
Кто-то брал Ring? Или не стоит денег?
 
Зверху