Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Вопрос был озвучен, чтобы понять какими инструментами коллега оперирует, заявляя про плохих технарей. Так что предмет дискурса - НОЛЬ.
А про всё хорошее и против всего плохого - ляпота язык почухать, авось за умного сойду.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Матвєй, ну да, один ВФ рисует карту от балды, другие ж (особенно лайф) никогда таким не страдали. Харе ныть годами на форуме на ВФ, тем более, что в подписе он перечеркнут, юзайте лайфкс и горя не знайте.
P.S есть ещё теория, что в 8/10 случаев виноват не какой-то конкретный оператор с плохим покрытием, а редмидугепрестижомейзу...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Вопрос был озвучен, чтобы понять какими инструментами коллега оперирует, заявляя про плохих технарей. Так что предмет дискурса - НОЛЬ.
А про всё хорошее и против всего плохого - ляпота язык почухать, авось за умного сойду.
Так а що там з потужністю передатчика 3/4ж?! Може відкриєте таємницю, чому БС трьох операторів на одній будівлі і у 2х з них покриття ЛТЕ є за 1 км від БС, а у водафон немає?! І це не в одному місці...

Добавлено через 3 минуты
Матвєй, ну да, один ВФ рисует карту от балды, другие ж (особенно лайф) никогда таким не страдали. Харе ныть годами на форуме на ВФ, тем более, что в подписе он перечеркнут, юзайте лайфкс и горя не знайте.
P.S есть ещё теория, что в 8/10 случаев виноват не какой-то конкретный оператор с плохим покрытием, а редмидугепрестижомейзу...
Я не мав тут на увазі конкретно водафон. Маю претензії до всіх трьох...Просто ви мені рекомендували перестати користуватися цим оператором...Карта покриття має бути наглядним прикладом того можу я розраховувати на свого оператора в тому чи іншому місці, от і все...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Вопрос был озвучен, чтобы понять какими инструментами коллега оперирует, заявляя про плохих технарей. Так что предмет дискурса - НОЛЬ.
А про всё хорошее и против всего плохого - ляпота язык почухать, авось за умного сойду.

Я просто описал как работают другие операторы (Киевстар и Лайфселл), водафону до такого далеко. Все пишут о плохом качестве сети водафона в г.Днепр (чего стоит их FB почитать).
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Матвєй, могу допустить ( я не технарь, а больше гуманитарий с патологической дисграфией) проблемы с энергоснабжением. Можно такое допустить?

(чего стоит их FB почитать)
ну да, хороший ориентир равнения - ВСЕ, стадом :)
С обсуждения спрыгиваю
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Я просто описал как работают другие операторы (Киевстар и Лайфселл)
Га? Лайф работает на обратной связи с абонентом? Да за десять лет притирания с ними они удосужились только белую точку отсутствия покрытия на моём н.п. поставить и ту в последствии зарисовали. Зато по карте у меня тут и 2 и 3, скоро поди и 4G нарисуют. Так что про лифон затирать не надо, плавали, знаем.
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Матвєй, могу допустить ( я не технарь, а больше гуманитарий с патологической дисграфией) проблемы с энергоснабжением. Можно такое допустить?

ну да, хороший ориентир равнения - ВСЕ, стадом :)
С обсуждения спрыгиваю

Я вот только недавно ушел на другого оператора, до этого был на водафоне, поэтому пишу не по наслышке о плохом качестве связи 3G и 4G. Еще одна отмазка нормальное покрытие сделать)))

Добавлено через 1 минуту
Лайф работает на обратной связи с абонентом?
Мне написали и даже позвонили, когда оставлял заявку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Справедливості раді, по зворотньому зв'язку ліпше всього працював Київстар в часи Чернишова, там вистачало лиш гнівний комент лишити під його постом і він в більшості випадків тегав технарів моєї області і району( з деякими навіть довелося зустрічатися і наочно демонструвати проблему) У лайфа також телефонують або пишуть в месенджер і питаються чи виправлена проблема по моїй заявці, інша справа, що не завжди проблеми усувають. Водафон тут саме гірше, лишаєш заявку про низьку швидкість дте, вони дезактивовують на номері передачу даних і ти лишаєшся взагалі без інтернету, потім дзвінком по 111 вмикати доводиться. Ну або відмазки з кешем браузера, ребутом телефона і перестановкою сім карти в перший слот...Ага, ще просили скрін АПН, коли я лишав заявку про відсутність покриття 4ж в місті...
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Водафон тут саме гірше, лишаєш заявку про низьку швидкість дте, вони дезактивовують на номері передачу даних і ти лишаєшся взагалі без інтернету, потім дзвінком по 111 вмикати доводиться.

Ну такого у меня точно не было. Просто закрывали заявки без проверки решения проблемы.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
А тем временем VF продолжает тратить деньги, которых "у них нет", в селах нашей области)
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    55.3 КБ · Перегляди: 98
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Ну они же в кредитах полностью, а останавливаться им нельзя. Поставят по 1-2 БС, программа нарисует хорошее покрытие, но по факту оно будет намного меньше. Уже раньше с таким сталкивался.
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Тем временем все больше не довольных качеством покрытия.
 
Реєстрація
02.07.19
Місто
Запорожье
Кто-то имеет опыт работы с усилителями?
Наблюдаю странную картину: сигнал от усилителя зашкаливает, а телефон подключен не к нему, а к соте.
Причем, на обоих операторах.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190807-093825_Network Cell Info.jpg
    Screenshot_20190807-093825_Network Cell Info.jpg
    357 КБ · Перегляди: 65

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Konsta, изучайте характеристики , найдите свой и улучшайте покрытие
View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
02.07.19
Місто
Запорожье
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
А тем временем VF продолжает тратить деньги, которых "у них нет", в селах нашей области)
Дома .. ни у одного из трех нет 4G :D Хотя карта нарисована у всех и даже не окраина города.Хотя у мтс хоть 3G есть
 
Зверху