fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
лох.юа пытается развести на деньги, некоторые категории теперь обязаны идти с лох-доставкой. При чем не ноутбуки по 20к, а всякая мелочь навроде аккумуляторов, скажем. Я создал объявление, где указал, что никакой доставки нет ибо это платная доп. услуга, каковая обязательной не может быть. Какое-то время даже провисело оно.

Вот только сейчас пришло письмо, что поступила жалоба. Из длинного списка написанных возможных причин именно факт отказа от лох-доставки и может быть единственной реальной.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
лох.юа пытается развести на деньги
Вчера пошел в магазин и на кассе потребовали деньги за товар!! Представляете, пытаются меня развести! Беспердел! "Лох-доставка" как раз от нагибалова и создана, и принуждают ее скорее для безопасности покупателя и авторитета сервиса, и не надо кричать "янелох" "янекидала!" - на одного некидалу всегда найдется несколько кидал. К слову, с нормальными продавцами, убедившись, что они нормальные и дорожат своим имиджем, теперь просто работаю напрямую, часто уже и со скидкой, пишу на Вайбер что хочу и плачу на карту.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
лох.юа пытается развести на деньги, некоторые категории теперь обязаны идти с лох-доставкой. При чем не ноутбуки по 20к, а всякая мелочь навроде аккумуляторов, скажем. Я создал объявление, где указал, что никакой доставки нет ибо это платная доп. услуга, каковая обязательной не может быть. Какое-то время даже провисело оно.

Вот только сейчас пришло письмо, что поступила жалоба. Из длинного списка написанных возможных причин именно факт отказа от лох-доставки и может быть единственной реальной.
сколько денег с тебя требовали за эту услугу?
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
+380442245608
044-224-56-08

Звонил какой-то додик из "компании" "какая-то-круто-звучащая-херь", настойчиво предлагал "дополнительный заработок", называл по имени - значит слив базы откуда-то. :mad:
Мені ці додіки із серпня дзвонять автообдзвоном мінімум двічі на день. Іноді беруть паузу, як от зараз, а потім знову починають. Всі дзвінки німі, на другій секунді обривалися. З аналогічними симптоми дзвонили із +380948294056 і ще з якогось лайфселл
Кілька днів продзвонювали зі знайомих номерів, сьогодні почали діставати із 044 4557798. Сценарій то й же: 2 секунди тиші і роз'єднання. Цих оленів взагалі реально якось прикрити?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Maxxx, лох-доставка по товарным рубрикам уже обязательна. А попандос бывает с упаковкой.Например велосипед. Съездить оно то съездит, но вернется в хлам и некомплект. Вот пример когда лох-доставка зло.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Що за новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?". Що відбувається, коли натиснеш 1 для підтвердження?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Pozdravlyaem! Vash nomer stall prizovim (200000 Uah) Info centr:
044337-65-92;
099955-69-34,
Никогда такого не было и вот опять.
Интересно, что на убогом сайте даже раздел с победителями есть))))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?"
Дзвонила якось куриця, що в мене накопичилось "овердохєра" бонусів за покупки в магазинах мережі партнерів, треба на них щось купити, бо ось-ось згорять, на запитання, які саме магазини - нічого конкретно не змогли сказати, назвала щось типу "епіцентр і інші", куди всі ходять, давайте розкажу які товари можна купити зі знижкою за бонуси, причім тільки голосом, ніякого сайту де подивитись в них нема.. :LOL: Сказав щоб не діставали, не цікавить, нема часу. Потім ще раз дзвонили. Розрахунок, що нарід, який чув про акції типо "ревордси" якісь, поведеться і купить якесь лайно ніби-то "з дисконтом"..:) Думаю, херня, яку парили колись на вулиці хлопчики в костюмах, набори кастрюль китайських і т.д.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?"
Дзвонила якось куриця, що в мене накопичилось "овердохєра" бонусів за покупки в магазинах мережі партнерів, треба на них щось купити, бо ось-ось згорять, на запитання, які саме магазини - нічого конкретно не змогли сказати, назвала щось типу "епіцентр і інші", куди всі ходять, давайте розкажу які товари можна купити зі знижкою за бонуси, причім тільки голосом, ніякого сайту де подивитись в них нема.. :LOL: Сказав щоб не діставали, не цікавить, нема часу. Потім ще раз дзвонили. Розрахунок, що нарід, який чув про акції типо "ревордси" якісь, поведеться і купить якесь лайно ніби-то "з дисконтом"..:) Думаю, херня, яку парили колись на вулиці хлопчики в костюмах, набори кастрюль китайських і т.д.
заказал бы на случайный адрес, хай бы скаталось за их счет ))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
  • Like
Реакції: drmz

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Результатом подтверждения(жмак на 1) будет то, о чем писал Макс (дзвоне "куриця")
Мені 2 рази робобаба дзвонила розповідаючи про бонуси в об'єднаній мережі місяць тому і більше. Я натискав 1. Але після цього так і не дзвонили з конкретною пропозицією придбати якийсь товар/послугу. Може, зрозуміли що не на того напали або стало соромно? :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?"
Дзвонила якось куриця, що в мене накопичилось "овердохєра" бонусів за покупки в магазинах мережі партнерів, треба на них щось купити, бо ось-ось згорять, на запитання, які саме магазини - нічого конкретно не змогли сказати, назвала щось типу "епіцентр і інші", куди всі ходять, давайте розкажу які товари можна купити зі знижкою за бонуси, причім тільки голосом, ніякого сайту де подивитись в них нема.. :LOL: Сказав щоб не діставали, не цікавить, нема часу. Потім ще раз дзвонили. Розрахунок, що нарід, який чув про акції типо "ревордси" якісь, поведеться і купить якесь лайно ніби-то "з дисконтом"..:) Думаю, херня, яку парили колись на вулиці хлопчики в костюмах, набори кастрюль китайських і т.д.
Представитель канадской фирмы на минималках, карантин-версия - онлайн-наипалово.
 
Реєстрація
10.09.20
Місто
Dnipro
Покупая сегодня новый старпак, сразу загуглил номер на предмет прошлого юзания.

Таки подумалось, что шансы на то, что номер был уже в использовании уменьшается, если дают выбирать из кучки, где номера идут по порядку или почти похожие. Скорее всего запустили в производство партию ранее не использованого диапазона номеров.

Вспомнилось даже когда свойпервый номер лайфа брал, то знакомый дал выбрать из 20 номеров, идущих один за другим, но при этомизЪявши, по его мнению, парочку самых невЪебенных :))))) и раздавали их тогда бесплатно, лет 15 назад!
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Прилетело на перенесений номер
Shanovniy klient!
Terminovo proidit avtorizaciu, abo zatelefonuite.
+38(044)227-95-36
+38(095)856-07-04 raiffeiesen.simdif.com
Сегодня пришло с аналогичным текстом, но от другого "банка" и с другими номерами телефонов:
 

Вкладення

  • 111photo_2020-11-15_00-23-09.jpg
    111photo_2020-11-15_00-23-09.jpg
    25.5 КБ · Перегляди: 50
Зверху