fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Я про суть вопроса: сначала типа осмотр, проверка, потом оплата. А про НП - просто привёл пример, как это было ранее. Я же и написал, что 2013 год. А про посылку, которую я заказал налож.платежом - так это было ровно 3 недели назад - 7 ноября. И кто мне в почтовом отделении позволит сначала вскрыть посылку и проверить - а точно там то, что мне надо? Сначала плати, а потом чё хочешь делай.
Поэтому сильно не верю, что "отримати товар, оглянути його і після цього оплатити".
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Я про суть вопроса: сначала типа осмотр, проверка, потом оплата. А про НП - просто привёл пример, как это было ранее. Я же и написал, что 2013 год. А про посылку, которую я заказал налож.платежом - так это было ровно 3 недели назад - 7 ноября. И кто мне в почтовом отделении позволит сначала вскрыть посылку и проверить - а точно там то, что мне надо? Сначала плати, а потом чё хочешь делай.
Поэтому сильно не верю, что "отримати товар, оглянути його і після цього оплатити".
То ли у нас другая НП. Весной покупал гироскутер наложкой. Получил у девочки бумажку, подошёл на выдачу, мне вынесли, вдвоем с менеджером распаковали, осмотрели, вернулся к девочке, оплатил картой, забрал товар
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Так а Вы в Крыму или на неокупированных?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Ну что сказать? Наверное, сейчас всё кардинально поменялось.
Сейчас много что поменялось. Много чего прикольного сделали, только если бы при этом чиновники воровать хотя бы меньше стали, то все в стране лучше стало. А то все хорошие идеи губит разгильдяйство и воровство
Post automatically merged:

Ну в профиле же написано, откуда я.
Поэтому и уточнил на всякий случай. Вдруг в данный момент Вы не там и задаёте вопрос, поскольку Вам нужно товар на НП получить
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Ну что сказать? Наверное, сейчас всё кардинально поменялось.
Не поменялось, при получении в отделении сами спрашивают "осматривать будете"? При положительном ответе, выносят осмотреть.
Вот 2 недели получал флип-чарт. Вынесли, упаковку полностью раскрыл (мало ли, может есть дефект на самой доске), осмотрел, только после этого оплатил.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я про суть вопроса: сначала типа осмотр, проверка, потом оплата. А про НП - просто привёл пример, как это было ранее. Я же и написал, что 2013 год. А про посылку, которую я заказал налож.платежом - так это было ровно 3 недели назад - 7 ноября. И кто мне в почтовом отделении позволит сначала вскрыть посылку и проверить - а точно там то, что мне надо? Сначала плати, а потом чё хочешь делай.
Поэтому сильно не верю, что "отримати товар, оглянути його і після цього оплатити".
Я сейчас даже посылки без наложки сначала распаковываю осматриваю, а потом оплачиваю. Просто им сложнаа делать "охрана-отмену" после оплаты если нужен перемер/перевес.
Post automatically merged:

Где вы это увидели?
По комментам на ФБ, по-ходу журналистам негласно следователи сообщили, что на ослиху из Херсона заземлили уже 300 обращений через мобильные деньги. Когда нормальные следаки не могут привлечь, они "случайно" допускают подобные "утечки".
Еще раз повторюсь: её нельзя привлечь к ответственности, т.к. она не крысит деньги, она берёт их у манивео, а скрыcенными деньгами гасится долг перед манивео. По любому обращению и при допросе она будет исполнять, что "понятия не имеет, что это за странные совпадения/благодетели/технические ошибки". Но отказаться пользоваться манямивео она не планирует.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
мусоршмидты ничего не могут расследовать?
Та какое расследовать, если их начхальник (по совместительству супруг генпрокурора женского пола), чтобы получить почти лям компенсации - уволился, взял бабло, и восстановился через неделю! Вот это развод, а не мелочь, что мы тут обсуждаем...
Ну вот какую херь ты несёшь :( Эта схема стара, как мир и в свое время я аналогично ею воспользовался. 31 января 2017 года я уволился на пенсию, получил все выплаты, и уже 1 февраля 2017 года устроился на работу туда же, только в другой категории. С точки зрения закона там нет никакого наипалова! И в данном случае не было бы никакого резонанс, если бы не жена- генпрокурор. По областям немаленькие начальнички уходят на пенсию с почти аналогичными суммами и возвращаются на свои же нагреиые места, но уже без погон в ранге госслужащего.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
мусоршмидты ничего не могут расследовать?
Та какое расследовать, если их начхальник (по совместительству супруг генпрокурора женского пола), чтобы получить почти лям компенсации - уволился, взял бабло, и восстановился через неделю! Вот это развод, а не мелочь, что мы тут обсуждаем...
Ну вот какую херь ты несёшь :( Эта схема стара, как мир и в свое время я аналогично ею воспользовался. 31 января 2017 года я уволился на пенсию, получил все выплаты, и уже 1 февраля 2017 года устроился на работу туда же, только в другой категории. С точки зрения закона там нет никакого наипалова! И в данном случае не было бы никакого резонанс, если бы не жена- генпрокурор. По областям немаленькие начальнички уходят на пенсию с почти аналогичными суммами и возвращаются на свои же нагреиые места, но уже без погон в ранге госслужащего.

Там даже еще "чище", он не просто вернулся, а прошел по объявленному конкурсу. То есть формально вообще никаких претензий. Конкурс был, подать могли все кто соотвествует должности.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
мусоршмидты ничего не могут расследовать?
Та какое расследовать, если их начхальник (по совместительству супруг генпрокурора женского пола), чтобы получить почти лям компенсации - уволился, взял бабло, и восстановился через неделю! Вот это развод, а не мелочь, что мы тут обсуждаем...
Ну вот какую херь ты несёшь :( Эта схема стара, как мир и в свое время я аналогично ею воспользовался. 31 января 2017 года я уволился на пенсию, получил все выплаты, и уже 1 февраля 2017 года устроился на работу туда же, только в другой категории. С точки зрения закона там нет никакого наипалова! И в данном случае не было бы никакого резонанс, если бы не жена- генпрокурор. По областям немаленькие начальнички уходят на пенсию с почти аналогичными суммами и возвращаются на свои же нагреиые места, но уже без погон в ранге госслужащего.

Там даже еще "чище", он не просто вернулся, а прошел по объявленному конкурсу. То есть формально вообще никаких претензий. Конкурс был, подать могли все кто соотвествует должности.
Я повторюсь, по областях все в точности происходит. Просто не у всех жены генпрокуроры;) Поэтому и внимание общественности это не привлекает. А тут раздули...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Там даже еще "чище", он не просто вернулся, а прошел по объявленному конкурсу. То есть формально вообще никаких претензий. Конкурс был, подать могли все кто соотвествует должности.
Как раз формально, если бы не перепетии с антиконституционным судом, могло бы быть продолжение. Т.к. есть конфликт интересов. А конфликт интересов и степень коррупционной причастности сейчас некому рассматривать.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Все-таки котыгорошки решили отсобеседовать Роксолану https://youtu.be/ZVbSBC2hC5w?t=2695
Молодцы, не пошли гонять смузи с чуством выполненного долга, после отбривания потерпевшего отказным.

Poison2029 Про 300 https://youtu.be/ZVbSBC2hC5w?t=2919
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Будет прикольно, если потом выяснится, что "главный герой" тоже сам виноват, т.к. "сдал в аренду акаунт фейсбук", или "установил приложение чтоб получать бабки"
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Немного ретро. Как с пенсиями мутили более 200 лет назад:
Один знакомый мне старик рассказывал, что когда-то давно, во время его молодости, лет пятьдесят назад, он искал на Петербургской стороне квартиру, прочел на воротах довольно опрятного домика надпись: дом отставного арапа NN — и постучал в ворота.

(NB. Тогда колокольчиков у ворот домов Петербургской стороны не было, да и теперь не везде есть эта роскошь.) На стук моего знакомого вышел из калитки седой старичок в белом халате и таком же колпаке, что, при необычайной белизне лица, делало его очень похожим на альбиноса. — Что вам угодно? — спросил белый старичок. — Мне нужно видеть хозяина дома, — отвечал мой знакомый. — Я сам хозяин, к вашим услугам, — и альбинос приподнял колпак… — Вы… хозяин?!. — Точно так. — Так вы… вы господин арап? — Точно так. — Извините меня, я думал… я привык… — Ничего. Что вам угодно?.. — Я ищу квартиры; у вас, кажется, есть. — Прошу покорно. Белый арап повел моего знакомого смотреть квартиру, но квартира менее занимала моего знакомого, нежели мысль: отчего арап так побелел? Положим, от старости голова побелела, так рожа должна бы остаться черна, как сапог, а то и рожа белая?! Думал, думал мой знакомый, ходя из комнаты в другую, и, наконец, кое-как обиняками, тонко и вежливо дал заметить альбиносу свое удивление, отчего, дескать, у него такая белая рожа. — Это не вас первых удивляет, — спокойно заметил старичок, — я стал арапом собственно по благоволению начальства. — Начальства? — Точно так. Вот изволите видеть: я служил просто истопником, а как пришло время выходить в отставку, жена и говорит мне: «Григорий Иванович, просись, чтоб тебя отставили арапом: ведь арапам пенсиону вдвое больше». «Штука!» — подумал я и пошел к начальнику, попросил как следует, представил резоны, жена, дескать, дети… Вот он, спасибо, был добрый человек, представил меня арапом, и отставили меня с арапским пенсионом, а лицо-то у меня — какое бог создал, милостивый государь!.. После меня еще человека три вышло в отставку тоже арапами. — И все белые? — Точно так. — Где же они? — Живут здесь, неподалеку.
Речь об этой должности:
 
Реєстрація
15.09.10
Місто
Киев
Как то была история - выхожу издому, присел на лавку шнурки завязать, смотрю из пол лавки едва выглядывает что-то красное. Оказалось мини сумочка с документами типа бананки но без пояса. в ней в общем документы все что можно представить, паспорт, код , военник, права, техпаспорт, доверка на авто, дог аренды какой-то.. пропуск на склад кондитерской одной фирмы, и... что обратил внимание куча закладных из ломбарда, видимо у хозяина куча финансовых проблем была.
Ну думаю позвоню хозяину верну документы. нашел в интернете какой-то телефончик кондитерской фирмы, позвонил попереключали меня пару раз вроде нашел того кто знает хозяина и она действительно там работает, только сейчас в рабочем процессе на выезде как раз. договорились встретиться отдать доки. на встречу он приехал со своими начальниками, те меня видно изначально сьесть хотели судя по лицам, потом в разговоре поняли что я действительно нашел кошелек.
И я кое что понял. это был торговый представитель одной из фирм, который таким образом свиздил кассу и инсценировал кражу барсетки из машины с разбитием стекла. Так один из предметов поиска это были 10 или 12 тыс. (уже не помню) грн. кассы.
ну я пацана не подвел, квитанции ломбардовские выкинул еще по дороге... чтобы его там не четвертовали. Бо там сразу понять не сложно что он и свистнул эту кассу так как финансовые трудности. Я получил вознаграждение в сумме 10 долларов :)))
Друзья сказали что за такие документы не меньше 100$ дают, но я то видел кто передо мной и что для него и 10ка хороший выкуп.
Что сказать, хочется, не дай бог если сам потеряю доки, чтобы мне их так же нашли за 10баксов.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Очередные разводилы:

Centr-kassa.com.ua
+380916157361, 091 6157361, 091 615 7361, 091 615 73 61
0443376239, 044 3376239, 044 337 6239, 044 337 62 39,
0999556838, 099 9556838, 099 955 6838, 099 955 68 38


3.jpg2.jpg
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Что сказать, хочется, не дай бог если сам потеряю доки, чтобы мне их так же нашли за 10баксов.
Это бесплатно, и занимает пару минут времени. Очень надеюсь, что мне это никогда не пригодится (как и брелочки с моб.номером на ключах машины/мотоцикла). Знакомому когда-то позвонили "доки ваши?" по такой бамажке, а он даже не знал, что они выпали.
 

Вкладення

  • tel.jpg
    tel.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 89

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Что сказать, хочется, не дай бог если сам потеряю доки, чтобы мне их так же нашли за 10баксов.
Это бесплатно, и занимает пару минут времени. Очень надеюсь, что мне это никогда не пригодится (как и брелочки с моб.номером на ключах машины/мотоцикла). Знакомому когда-то позвонили "доки ваши?" по такой бамажке, а он даже не знал, что они выпали.
А у меня свидетельство о регистрации дома лежит. Я с Дией езжу
 
Зверху