D

DesKV

Guest
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung D500
Пришла смс, сегодня у них регламентные работы в "укрсиб онлайн". Почему это нельзя делать ночью, не ясно... (как, например, это делает Приват)
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
спойлер

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/news/408549/

З 8 липня по всій Україні починають діяти умови партнерської програми лояльності UKRSIBBANK BNP Paribas та торгової мережі «Ашан».

Оформивши нову платіжну картку «Персональний бонус» та активувавши її, щомісяця ви будете отримувати 4% гарантованого кешбеку за покупки в мережі «Ашан» — 2% від суми розрахунків карткою і 2% від вартості придбаних товарів.


условия программы лояльности

https://my.ukrsibbank.com/common/upload/Spetsialna_propozytsiya_bonusna_kredytka.pdf


тут понятней )) 2% кешбек + 2% бонусы + 4%

https://www.auchan.ua/ua/editorial/spetsialna_prohrama_v_auchan
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Укрсиббанк втихаря ввел комиссию 1% за перевод на карту другого банка. Нигде об этом не уведомив: ни в вайбере, ни в смс, ни в приложении, ни на электронную почту.

Более того, о списании комиссии не сообщается. Т.е. при переводе 2000 грн, приходит сообщение о списании 2000 грн. О том что сняло еще 20 грн комисси - узнал чисто случайно, по остатку средств.

Деньги за смс-банкинг снимают, а уведомления о снятии комиссии не приходят. Нет списания 20 грн ни в мобильном приложении в закладке истории операций, ни в вайбере, ни в укрсиб-онлайн через компьютер.
Единственное где можно увидеть комиссию - это либо самому посчитать, либо в укрсиб-онлайн заказать и скачать выписку за период.

Ненавижу когда пытаются на...ть :(
Нахрен тогда брать деньги за смс-банкинг?!!
 

jarrah

Заблокирован
Реєстрація
15.07.19
Місто
Kharkiv
Мне присылали уведомление о смене тарифа и на сайте все есть тоже. А комиссию они всегда сайлент списывают, кроме оплаты старсмс+ и обслуживания карты.
В целом, условия уже очень сильно уступают другим банкам по всем пунктам.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
А комиссию они всегда сайлент списывают, кроме оплаты старсмс+ и обслуживания карты.

Еще пол года назад, например при не целевом пополнении карты, показывали комиссию и все было честно. За перевод на другие карты - комиссии не было, соответственно не отображалось:
 

Вкладення

  • Screenshot_20190721-193049_UKRSIB online.jpg
    Screenshot_20190721-193049_UKRSIB online.jpg
    215.2 КБ · Перегляди: 34
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Мне присылали уведомление о смене тарифа и на сайте все есть тоже..

Когда Вам прислали уведомление? С какого числа изменились условия?
13.07.2019 я совершал вывод средств на карту другого банка - никакой комиссии за вывод не было.
19.07.2019 уже есть комиссия 1%, и это подтвердил оператор поддержки.
 

Вкладення

  • 2019-07-21_194531.jpg
    2019-07-21_194531.jpg
    309.1 КБ · Перегляди: 30

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Doza, мені надсилали в середині червня. Також тоді з'явилися інфа на офсайті.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Когда Вам прислали уведомление? С какого числа изменились условия?
13.07.2019 я совершал вывод средств на карту другого банка - никакой комиссии за вывод не было.
19.07.2019 уже есть комиссия 1%, и это подтвердил оператор поддержки.

С 15.07.

Пункт 9.6 (выделен красным):


 
  • Like
Реакції: Doza
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А я-то думал, чего это Монобанк не может забрать 190 грн с карты Укрсиба. А они значит комиссию ввели! Однако же это для меня не проблема - я выгребаю всё через банкомат, остаётся максимум 99 грн или меньше. С них плачу 1% комиссии, аж целую гривну (даже меньше бывает) и денежка МОМЕНТАЛЬНО улетает на карту Моно.
SMS-информирование я сразу отключил, ещё при оформлении карты.

Кстати, а Укрсиб входит в какую-то партнёрскую сеть? Как вот раньше были АТМосфера и Радиус. А то хочу снимать и по 50 грн., а родные банкоматы Укрсиба дают только по 100 грн
 

jarrah

Заблокирован
Реєстрація
15.07.19
Місто
Kharkiv
Еще пол года назад, например при не целевом пополнении карты, показывали комиссию и все было честно. За перевод на другие карты - комиссии не было, соответственно не отображалось:

так комиссию показывали и показывают, просто не афишируют в смс или пушах
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
так комиссию показывали и показывают, просто не афишируют в смс или пушах

В смысле показывают, но не афишируют в смс и пушах ... где же показывают, кроме как заказать и скачать выписку за период?

Оставил заявку, целый день что-то выясняют у себя. Вечером позвонили, перенесли на завтра. Хотя утром рассказывали, что Укрсиббанк не брал комиссию это всё "Портмоне". Прислал квитанцию в чат поддержки, что на карту "Портмоне" зачисление было с 0 комиссией. Короче странно, что за целый день ничего внятного не смогли объяснить.

Два последних перевода - отображаются суммы без комиссии, хотя сверх сняли и не уведомили 20 грн и 6.7 грн
 

Вкладення

  • Screenshot_20190721-193919_UKRSIB online.jpg
    Screenshot_20190721-193919_UKRSIB online.jpg
    180.4 КБ · Перегляди: 34
Останнє редагування:
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Даже Приват не стесняется информировать своих клиентов о списании своей комиссии 0.5% или 5 грн минимум.
 

Вкладення

  • 2018-10-01_155103.jpg
    2018-10-01_155103.jpg
    17.6 КБ · Перегляди: 48

jarrah

Заблокирован
Реєстрація
15.07.19
Місто
Kharkiv
В смысле показывают, но не афишируют в смс и пушах ... где же показывают, кроме как заказать и скачать выписку за период?

Ну заходит тебе сумма (а они берут комиссию), в уведомлениях приходит полная, а только в истории можно посмотреть, что была комиссия.

Если сам создаешь платеж в приложении, то указывают комиссию. А в уведомлениях потом опять только платеж. Боги маркетинга, чё.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Отзвонились с Укрсиббанка, сказали что всё нормально - у них такая политика, так и должно быть. Уведомлять о сумме списания комиссии отдельной строкой или в сумме с платежом - они меня не обязаны (звучит как воровство, Щипач). Остаток средств после платежа на счету отображается правильно - с учетом комиссии, а значит от меня ничего не скрывают... кроме размера самой комиссии :) Уж если меня сильно волнует размер комиссии (странно, деньги то мои), то можно: тренировать счет в уме, использовать калькулятор, вспоминая сколько было до и сравнивая с тем что стало после, или же заказать и скачать выписку за период.
Менять ничего не собираются, и пока не планируют.

Значит буду менять я: перехожу в режим полного снятия ЗП в банкомате, с дальнейшим закидыванием в банк, который не стесняется сообщать в уведомлениях о своих комиссиях.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Значит буду менять я: перехожу в режим полного снятия ЗП в банкомате, с дальнейшим закидыванием в банк, который не стесняется сообщать в уведомлениях о своих комиссиях.
От них надо уходить, иначе они никогда не научатся работать и развиваться. И таких еще много к сожалению. То биллинг кривой, то воруют комиссию, то технические овердрафты придумывают. Всё, чтоб пощипать клиента. Но и уйти есть к кому ;) заменить щипачей есть кем. Алиллуя!
 
  • Like
Реакції: Doza

jarrah

Заблокирован
Реєстрація
15.07.19
Місто
Kharkiv
Сегодня прислали пуш, что переводы на карту без комиссии аж до 21:00. Вот так аттрацион невиданной щедрости.
Я конечно раскидал немного по картам, чтобы не париться с наличкой, но эти уроды могут вполне задним числом снять, как уже было с пополнением моно через монодирект.

Кстати, на моно в отправителе был указан ipay.ua - глянул у них на сайте сегодня переводы из-за границы бесплатные, может кому-то Payoneer надо вывести.
Видать в этом и кроется щедрость укрсиба.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Кстати, на моно в отправителе был указан ipay.ua

Сейчас много банков работают по р2р через "витрину" iPay.ua.
У УкрСиба раньше вроде был другой провайдер р2р - Портмоне, с декабря 2018 перешли iPay (тоже делали акции).
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
хтось користується ашанівською карточкою ? Там є якась плата за обслуговування \ поповнення ?
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
хтось користується ашанівською карточкою ? Там є якась плата за обслуговування \ поповнення ?

*рассматривал эту карту, но пока отказался от нее

**на их странице есть тарифы, в них достаточно все прозрачно указано.

Выбирете свою карту :
Картка з лімітом «Шоппінг картка Ашан»

Картка з лімітом «Ашан 55% з пільговим періодом»

***РКО ежемесячное - бесплатно, пополнение - бесплатно
 
Зверху