Гумор

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Мобильный юмор

Инструкция по эксплуатации женщин (freeware & shareware)

1) Есть freeware - подруга, и time-limited shareware - невеста. Лицензионная копия называется "жена". Причем процедура ли-цензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... И условия лицензионного соглашения, в натуре, драконовские - сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок.

Казалось бы, на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Но и тут, блин, оказывается, не без заморочек! .

2) Первое - почти все freeware-версии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно... Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивирусное приложение и надежный, без дыр в защите, firewall. Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске.Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп, либо лицензировать копию. А это для кульного хакера равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в этих... ну как их... типа интернет-кафе: приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата в основном почасовая, хотя с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево.

3) Важные функции девушек чаще всего недокументированы, исходники закрыты, и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, блин, даже если у вас лицензионная копия, на вас чихать хотела! Вот. Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакерские атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют...

4) Есть еще, блин, куча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и самостоятельно деинсталлируется. Или постоянно генерирует сигнал busy в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. А уж потом, блин, идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем - сплошной геморрой... Так вот что я понял в конце концов: Windows и девки - зто же практически одно и то жe! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: и те и другие имеют интерфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, любят крутые тачки и рас-ходуют кучу ценных системных ресурсов... Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Деинсталлировать без приключений удается редко, обычно приходится применять радикальные меры... Одно слово: девки маст дай! Что, впрочем, внушает определенную надежду...

copyright http://www.3porosenk a.ru/?index
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Мобильный юмор

Сегодня пришло письмо:
Здравствуйте Кулик Виктор Петрович! (это не я, выдумал себе имя;))
На интернет-аукционе AUCTION.ua стартовали торги за уникальный мобильный номер, полностью состоящий из семерок. Стартовая цена лота составляет $1.
Его можно использовать в личных целях или для нужд компании. Ведь номер, состоящий из семи семерок не забудет никто и никогда. А это дополнительные заказы и дополнительная прибыль.
Торги за этот уникальный номер будут проходить по закрытой схеме. Чтобы принять в них участие, нужно внести задаток в размере 5 000 грн. Если пользователь не победил в торгах, задаток возвращается. Победителю торгов он учитывается к итоговой сумме покупки.
Этот номер должен стать самым дорогим в Украине.
Ссылка на лот: http://auction.ua/item/948270.htm

П.С. Советую посмотреть ссылку. Во-первых, не понятно, какой ОПСОС. Во-вторых, вы можете сразу купить номер за 100 000$. В третьих - почитайте отзывы ;)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Мобильный юмор

Имхо, Интертелеком, 094. Кстати, не исключено, что и Утел, 091 - на то он и госоператор, что бы сотрудники за взятку 200 баксов продали "красивый" номер "налево", а теперь его владелец устраивает аукцион, только за право участия в котором нужно заплатить в 5 раз больше.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Мобильный юмор

foxmax, даешь сотрудникам повыше взятку и номерок твой,без аукциона ;)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Мобильный юмор

Номер, как я понимаю, контрактный (на сайте аукциона написано, что есть копия договора с ОСС). Так тут этот номер не пройдёт, - как минимум, паспорт заставят предъявлять.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильный юмор

я думаю что это номер 095-7777777
я как-то общался с челом - его владельцем
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильный юмор

если 095 то почему контракт?
МТС-095 с каких-то пор не может быть контрактом?

а вообще по теме:
не смотрел я сегодня тот лот, но думается, что никто не будет вносить залогов 5-титыщных ))
да и аукцион.юа по просмотрам лотов не рулит по сравнению с тем же Торгом.
плюс аццки-тормознутый движок первого не позволяет работать с ним без нервов, что среди всего прочего ведет к нежеланию многих с ним работать.
:)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильный юмор

EvgenyTar, вот из-за чего на работе я почти не юзаю корпоративный нет. Подрубил телефон и никакого палева.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Мобильный юмор

EvgenyTar, так вот по шапке сам и даю(а точнее делаю невозможность такового в принципе) тем, кто попробует похожее сделать. А вот сам получить могу именно за корпоративный инет, которым пользуюсь.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Мобильный юмор

сперто отсюда
http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1266327.html

сейчас пойду и напьюсь после этого трудного дня, а вас оставлю с фактами, полученными от “консультантов”:


- Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple

- iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят что его где-то можно купить… За границей…

- iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.

- Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное… Сейчас новый принесем. Ой… И новый тоже… Они все разряженные.

- Какая активация??? А что это?

- Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, по этому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.

- Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем… (ушли с ним в подсобку)

- Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.

- Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!

- Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.

- Да, действительно, один динамик не играет… Наверное брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди где кнопка - в квадратик говорите.

- Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет…

- Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.

- Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.

- Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой… не получается… Сейчас через вай-фай попробуем… Не… У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?

- Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.

- Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре…

- GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас к стати есть автомобильные зарядки.

- Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму…

- Какая версия? Windows Mobile 2009!
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Мобильный юмор

Экотел! Экомь на связи!
 
Зверху