ам3+

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
А скольким людям повезло - берут 3 ядра - получают 4... не счесть.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
c двумя ядрами все-таки вероятность намного меньше.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А у швидкодії інтел кращий практично у всіх завданнях.
Вот не пиши всякую чушь...специлисты все такие, что аж жуть.:dash1: AMD, на данный момент, уступает Intel разве только в цене. Плеваться хочется от таких "профессиональных" заявлений. Писать такое равносильно заявлению, что левый ботинок лучше правого, да плюс ко всему разжигаешь компьютерно-религиозную рознь.

Добавлено через 6 минут
Зато AMD больше греется, сильно шумит, и слабо поддаётся разгону.
Ты шо, прикалуешься так...особенно на счёт разгона? На хорошей, оверклокерской материнке AMD гонится так, что аж жуть, ни какой Intel в этом плане не годится. Просто надо брать правильные материнки, а не загоняться в стиле: Intel (Nokia, iPhone и т.п.) это круто, остальное отстой.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Вот не пиши всякую чушь...специлисты все такие, что аж жуть. AMD, на данный момент, уступает Intel разве только в цене.

вот тут ты уже не гони...конкретики 0. Интел на данный момент рулит по кешу и по производительность на ядро...то есть 4 ядра интел в 99% взуют 4 ядра амд... (процессоры сам глянешь, я про кор и7 и т.д.)

пример 1
пример 2
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
вот тут ты уже не гони...конкретики 0. Интел на данный момент рулит по кешу и по производительность на ядро...то есть 4 ядра интел в 99% взуют 4 ядра амд... (процессоры сам глянешь, я про кор и7 и т.д.)
И откуда ты знаешь? Навреное из рекламных проспектов intela? Производительность чисто процессора до одного места (если даже и есть назначительная разница в производительности). Если уж брать производительность, то всю, в целом (всего железа, до кучи скиданного и правильно отстроенного софта), а не только камня. И если руки у юзера ростут из спины (что бы хуже не писать), то у него и на Core i100? в будущем, комп будет тупить. Я ни когда на зацикливался в эти пиписко-мерятельные тесты процессоров... да и вообще любых отдельно взятых компонентов компов. Кому они нафиг нужны? Разве только для аморального самоудовлетворения. Да и не гнался я за этим почти ни когда. У меня на данный момент камень в стационарнике стоит просто AMD 64x2 5400 и мне за глаза его хоть для игрушек, хоть тем более для перекодировки видео (вот настоящий тест...в деле).
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
sanioktlf,
Menwyy, процессоры от Intel быстрее, чем AMD, но это действительно только если сравнивать 4-ядерные варианты (т.е. i7 быстрее, чем аналоги от AMD, но при этом цена его выше в 2-4 раза).

Так что тот, кому деньги не важны, выберет Intel i7, а "экономный" пользователь выберет Phenom II x2 555 за 90 USD и получит 4-ядерник. По такой цене нет аналогов у Intel.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Advoc@te, вопрос был о производительности...давайте не будем начинать о стоимости и прочих нюансах...

Добавлено через 38 секунд
И откуда ты знаешь? Навреное из рекламных проспектов intela?

по работе общаюсь часто с представителями интела, бывал на многих семинарах...изучал это дело...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
по работе общаюсь часто с представителями интела
Извини конечно, но кто бы сомневался в твоих суждениях таперича. Да мне все равно, быстрее что то где то там чуточку или медленнее, я знаю одно, что выкидать деньги на что то, что все считают чисто только за частую из-за названия рульной вещью, я не буду. Я стараюсь считать свои деньги. Вообщем то, признаюсь честно, у меня АМД только в стационарнике, потому как в нём конфигурацию я могу варьировать по своему усмотрению. В моём же ноуте и нетбуке стоит Интел, потому как я выбирал по своим возможностям и конфигурации и там выбор был только Интел. Хотя лично я против Интела имею против только одно, это неоправданная цена и всё, не более того, а так это для меня процессор не больше, чем АМД. Это сродни тому как много людей согласны переплатить кучу бабла за к примеру Йа-Тилипон. Он что, телефон больше, чем тот же к примеру HTC? нет конечно же. И там и там есть куча своего гиморроя. Надо в таких вопросах подходить здраво.
Как правило мнимая большая производительность проца на практике на глаз ваще не заметна и если какой то Интел по секундомеру на 15 секунд быстрее обсчитает фильм, чем АМд, то стоит ли это того, что бы заплатить за это в два раза больше? Я бы не заплатил.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
sanioktlf, я скажу тебе следующее...если бы вопрос стоял о наиболее оптимальной сисетме по цене/производительности я также выбрал бы амд, но разговор шел только о производительности.

Как правило мнимая большая производительность проца на практике на глаз ваще не заметна

ты меряешь все под какие-то свои лишь задачи...есть много других задач, которые используют процессорную мощь по полной, в том числе и все новые технологии...
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Тут ще є така річ, як відношення компанії до покупців. Intel кожен квартал міняє сокет, мать ще не встигає устаріти, а проц вже не проабрейдиш - народно не поспориш:) AMD з своїм 940 сокетом вже мабуть років 5 на ринку.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Тут ще є така річ, як відношення компанії до покупців. Intel кожен квартал міняє сокет, мать ще не встигає устаріти, а проц вже не проабрейдиш - народно не поспориш:) AMD з своїм 940 сокетом вже мабуть років 5 на ринку.
Да, Socket AM2 существует именно 5 лет. Сначала просто AM2, потом AM2+ и затем AM3. Все были с DDR2. Но вот середины апреля 2011 материнок с DDR2 больше нет, её вытеснила DDR3.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Да, Socket AM2 существует именно 5 лет. Сначала просто AM2, потом AM2+ и затем AM3. Все были с DDR2. Но вот середины апреля 2011 материнок с DDR2 больше нет, её вытеснила DDR3, но Socket, по сути, остался тот же.

Є одна бомбезна ASUS M4A79 Deluxe 30 пропозицій на Хотлайні ціна 450 грн. Замов на запас, ціна впала в 2 рази.
 

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
проблема в том, что я взял новый комп на 939 за 2 месяца до выхода ам2 в массы. Обидно до слез. Вот сейчас приходится ждать ам3+
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
вот тут ты уже не гони...конкретики 0. Интел на данный момент рулит по кешу и по производительность на ядро...то есть 4 ядра интел в 99% взуют 4 ядра амд... (процессоры сам глянешь, я про кор и7 и т.д.)

пример 1
взуют однозначно !!!! на целых 2 % !!!
очень хороший пример !
Core i3-560 3.33 GHz / SVGA / 0,5 + 4Mb / 2500 MHz / LGA1156 39.8%
Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 GHz / 4Mb / 1333 MHz / LGA775 38.3%
Athlon II X3 455 3.30 GHz / 1,5Mb / 4000 MHz / Socket AM3 37.1%
Athlon II X3 450 3.20 GHz / 1,5Mb / 4000 MHz / Socket AM3 36.9%
1-2% разницы между бюджетными процесорами

и целых 5% между топопвыми
Core i7-2600K 3.4 GHz / 1+8Mb / 5000 MHz / LGA1155 76.2%
Phenom II X6 1100T Black Edition 3.3 GHz / 3 + 6Mb / 4000 MHz / Socket AM3 71.1%


по работе общаюсь часто с представителями интела, бывал на многих семинарах...изучал это дело...
дальше можно не читать ... но всё-таки отвечю

Advoc@te, вопрос был о производительности...давайте не будем начинать о стоимости и прочих нюансах...
а как по мне то есть смысл сравнивать только платформы (процесор+материнская плата) одной цены !!!
если платформа Интел окажеться на 15% круче, но при этом на 300% дороже то толку от неё ? дааа... если вы будете кодировать раз в неделю видео и вместо 100 минут вы получите 85 минут это очень существенно :D что бы переплатить 200-300-1000 доларов !
Возможно для тех кто занимаеться професионально кодированием видео и математическим расчётами для них да 480 минут против 400 минут это экономия часа рабочего времени за которое они и заработают лишних 200-300 доларов в месяц на топовый проц от Интел, для остальных гонка за топовим Интел в 3-3,5 раза дороже топового АМД для 10% выграша

Берьем ТОП
Intel Core i7-990x 3.46GHz/12MB/6.4GT/s (BX80613I7990X) s1366 BOX
9023 грн
Gigabyte GA-X58-USB3 (s1366, x58 , 2xPCI-Ex16) 1500 грн


Intel Core i7-2600K 3.40GHz/8MB (BX80623I72600K) s1155 BOX
2751 грн.
Gigabyte GA-H67M-D2 (LGA1155, Intel H67 Express, 2xPCI-Ex16)
818 грн.

и

AMD Phenom II X6 1100T Black Edition 3.3 GHz / 6 MB / 2000 MHz (HDE00ZFBGRBOX) sAM3 BOX 1716 грн

AMD Phenom II X6 1090T Black Edition 3.2 GHz / 6 MB / 2000 MHz (HDT90ZFBGRBOX) sAM3 BOX Код
1484 грн

Gigabyte GA-870A-USB3L (sAM3+, AMD 870, 2хPCI-Ex16)
754 грн.

теперь равнозначная по цене система на интеле
Intel Core i5-2300 2.80GHz/6MB (BX80623I52300) s1155 BOX 1500 грн.
Gigabyte GA-H67M-D2 (LGA1155, Intel H67 Express, 2xPCI-Ex16)
818 грн.

вот теперь сравнивайте адекватно платформы с равной ценой -
Phenom II X6 1090T Black Edition против Core i5-2300

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom2-975-1100t.shtml

ПЛАТФОРМЫ ОДНОЙ ЦЕНЫ РАВНЫ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
+ - 5 % зависимо от приложения
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А вот уже в продаже и первые мамки на AMD970 от ASUS и Gigabyte
http://hard.rozetka.com.ua/motherboards/c80082/21260=13176/
Цена 986грн и конечно же будет падать!
Скоро должны быть более бюджетные от Asrock и MSI
Еще заметил - все идут с радиаторами на силовых элементах :apl:
Но мне лично симпотична Gigabyte GA-970A-UD3, визуально
- Питание 8+2
- Самый большой радиатор на южном мосту!

 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Цена хорошая
А есть ли матеря с числом слотов под память больше чем 4, для сокета АМ3/+
 
Зверху