«Интертелеком» открывает роуминг для поездок за рубеж

Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Новости Интертелеком

Написал.

Я правильно понимаю, что у вас по факту получается, что если я заказал коллбек и на том конце не взяли трубку я все равно плачу за время прослушивания гудков ибо принял входящий вызов по колбеку?. . .
Тут наверно не будет однозначного ответа.
Т.к. ИМХО это зависит не от твоей роуминговой карточки и ее тарифа, а от условий предоставляемых конкретной роуминговой сетью.

Из опыта пользования ТраверСим, бывало по-разному.

В некоторых странах (сетях) на входящем коллбеке, при неответе вызываемого абонента снимало деньги за "прослушивание гудков".

Но в большинстве случаев (стран, сетей), гудки на входящем коллбеке слушал бесплатно.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Новости Интертелеком

casey,
Спасибо.

M-CAT,
Да почему же не будет. Роуминговая сеть не умеет отличать входящий от коллбека. Все зависит только от тревелсим-оператора.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Новости Интертелеком

это зависит не от твоей роуминговой карточки и ее тарифа, а от условий предоставляемых конкретной роуминговой сетью.
нет, это не зависит от роуминг-сети, в которую попадает абонент.
это зависит только от оператора роуминг-организатора.
в случае с ИТ по договору с роуминг-организатором последний обязуется не выставлять ИТ к тарификации неотвеченные колл-бэк звонки
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
casey,
THORN, разборки устраивайте в личке. Ваши пасы читать никому не интересно.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
В роуминг карті «Вокруг света» яка маска європейського номера? В Україні можна користуватись роумінгом кс, мтс?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Оператор Mobile CAMEL Латвия. Судя по названию, исключительно роуминговый оператор.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
А смысл пользоваться роумингом в Украине? Покрытие родное CDMA вполне приемлемое, да и входящие платные будут на номер интера
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
SerP, так можно данный "тревел сим" активнуть на существующем номере, как услугу ? Есть ли абонка (срок действия номера)?

Добавлено через 32 секунды
А смысл пользоваться роумингом в Украине?
искать дыры и крутить, крутить, крутить :)

Добавлено через 3 минуты
SerP, ну и раз ты уже тут, услуга 100 минут на врага активируется на "тарифах для мобильной номерации", а то на сайте не вижу, но всегда был уверен что работает.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
можно данный "тревел сим" активнуть на существующем номере, как услугу ? Есть ли абонка (срок действия номера)?
Этот "тревел" = дополнительная симка, которая привязывается к существующему номеру ИТ на его сальдо.
Абонки нет, платежей за продление и тд - нет.
Срок действия - если честно, точно не помню (не особо интересовался). После праздников посмотрю, но думаю, что срок действия будет такой же, как срок действия номера ИТ.

искать дыры и крутить, крутить, крутить :)
не сомневаюсь, что тут много мастеров в этом деле (без иронии говорю), но если и есть дыры, то они только в тарифах по каким-то направлениям. но тогда точно такая же дыра есть и на обычных номерах ИТ - нет смысла заморачиваться на роуминг-карту...

услуга 100 минут на врага активируется на тарифах для мобильной номерации?
на 094 - нет, только на прямых.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
SerP, пополняю обычный номер интера ?
удобненько для "подружаек", подключу завтра.
А что там с приколом номер ИТ + Тайский номер = бесплатный роуминг в Тайланде ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
пополняю обычный номер интера ?
роуминг-карта "пользуется" балансом номера ИТ, к которому привязана. то есть - да, для пополнения роуминг-номера достаточно пополнять номер ИТ.

А что там с приколом номер ИТ + Тайский номер = бесплатный роуминг в Тайланде ?
не слышал о таком приколе. что-то через серию переадресаций VoIP?
Хотя все равно не поверю в "бесплатность".
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
думаю, что вопрос был из разряда "на всякий пожарный случай", когда уже лишние пару грн погоды не делают, звонок важнее.

Как бы это....имея гсм-трубу в Украине-есть еще и украинская сим-ка, проще переадрес на нее поставить с интера...Не отрицаю, найдутся извращенцы использовать балтийский номер на вход в своей же стране.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
проще переадрес на нее поставить с интера...
согласен... я лишь предположил вариант причины вопроса.
другой вариант - попытки найти дыры внутриукраинского роуминга и "крутить, крутить, крутить" :D

ага нашел. Насколько я понял, сейчас у того же ТревелСима Тайланд бесплатный на вход.
А что касается перевода звонка с 094 бесплатно на тайский номер - это уже фродовая химия. Но если работает - ради Зевса, пусть работает =)
Вариант еще есть мутка с использованием номеров DIDWW, но там тоже (по идее) должна быть хоть и небольшая, но плата.

Хотя я погуглил, и нашел еще ваианты, где тоже о бесплатности рассказывается, однако почему в одном месте написано, что у ИТ "переадресация с 094 стоит 10 коп", в другом - вообще бесплатно.
На самом деле это не так. То есть - уже мелкий обман
 
Останнє редагування:
Зверху