«МТС Украина» хочет полностью заменить существующую сеть

Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
«МТС Украина» заменит сеть

Телекоммуникационная компания «МТС-Украина» затевает масштабный проект –постройку новой транспортной сети и переход на нее со старой, которую впоследствии выключит.

По оценкам менеджера, на такой «ремонт» понадобится от $700 млн до $1 млрд

Как говорит Золочевский, старая сеть в будущем уже не будет справляться с услугами по передаче данных. Ведь через несколько лет, по его словам, большая часть абонентов будет пользоваться смартфонами.

В рамках проекта МТС также заменит все существующие базовые станции на новые, которые поддерживают технологию Single Ran. Заключается она в том, что оператор сможет в любой момент с помощью специального программного обеспечения переключить сеть, например с 2G на 3G или 4G. Само радиооборудование при этом менять уже не придется.

Речь идет о модернизации около 15 тысяч базових станций. Иван Золочевский отметил, что скоро завершится тендер по выбору поставщика оборудования. Уже сейчас в некоторых регионах (например, в Крыму) компания сделала тестовые зоны на базе станций китайского поставщика Huawei.
http://proit.com.ua/news/telecom/2012/10/04/101212.html
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
И будет "якисть понад усэ"?
Я вот лично к МТС из-за низкого качества голоса и медленного инета не подключить.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
«МТС Украина» заменит сеть
Пусть она лучше снова станет UMC да и все - дешево и сердито, главное "дело делать", и не важно что из пустого в порожнее. А то мучается последнее время всякими официальными заявлениями. Смысл в них, если решил - делай, а так хотят сами не знают чего. Денег точно не получат больше - старые мозги не дадут вырваться вперед. В любой момент может появиться конкурент, который обскачет. За столько лет не могли сделать нормальный биллинг на контракте, а тут сеть всю хотят менять - не поверю что смогут. Даже CDMA-450 не смогли сделать, чтоб люди не плевались. ИМХО.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Идея правильная, так как такое ощущение что сетка "сгнила"... Но только вот потянут ли они,("мы") финансово? Все таки хорошо что начались проверки замеры качества сети. Мтс испугался и начал чесаться.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Едешь по Украине, и видишь, что многие БСки давно не крашены - блеклые, ржавеющие вышки, как-будто хозяин этих объектов умер и они ждут когда их разграбят на металлолом. На самом деле сгнила, и не только МТСная.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Едешь по Украине, и видишь, что многие БСки давно не крашены - блеклые, ржавеющие вышки, как-будто хозяин этих объектов умер и они ждут когда их разграбят на металлолом. На самом деле сгнила, и не только МТСная.
Не выдумуйте. Вот ДШ АТС работающие 50-60 лет и координатные по 30-40 сгнили. А оборудование у МТС имеет срок эксплуатации 6-8 лет. Морально устарело - да, но спокойно может проработать еще 10-20 лет. А вышки красить - их же все равно не на 200 лет строят.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Что-то страшное у МТС начинает твориться.. СДМА продают, ГСМ сеть полностью меняют... :confused:
Или это действительно пелена перед очередным подорожанием?
Или у МТС, глядя на "прибыльный" Вымпеловский Киевстар, загорелась хотелка стать "Лыдером №1"?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я не понимаю причины для паники.
Киевстар уже поменял много БС. Этого никто не заметил, кроме двух людей в Луганске.
Лайф поменял часть БС. Этого тоже никто не заметил.
В чём суть проблемы?

mikle,
Антенно-мачтовые сооружения подлежат окраске не реже чем каждые 5-ть лет.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А деньги на это все с нас драть будут...

не путайте мтс с правительством. Не знаю какие сроки окупаемости поставили акционеры, но если лет 10 они думают работать - а судя по всему думают, то на нас это может и не отразиться. Просто заплатят юзвери - 4G, делов-то. 2G - шники даже не почуствуют.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
PRADA,
В любом случае это будет работа подрядчиков, возможно тех-же самых, которые делают модернизацию КС.
Меня больше интересует другой вопрос: Нокия или Хуавей?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
не путайте мтс с правительством. Не знаю какие сроки окупаемости поставили акционеры, но если лет 10 они думают работать - а судя по всему думают, то на нас это может и не отразиться. Просто заплатят юзвери - 4G, делов-то. 2G - шники даже не почуствуют.

Да что вы все с этим 4G носитесь, НЕТ частотных присвоений ОФИЦИАЛЬНО просчитанных УЧН. Как собственно и 3G-2100 (кроме тримобовских уже выданных). Если бы хотя бы УЧН выложил- вот полосы такие-то и такие-то, они просчитаны под ЛТЕ, конкурс когда объявите- ваш гемморой, наше дело просчёт. Нету даже этого!

То, что внедрённые дяди Васи в УЧН негласно дают информацию операторам-это несерьёзно. Потому даже расчитывать на 4G пока не стоит

Добавлено через 1 минуту
Я не понимаю причины для паники.
Киевстар уже поменял много БС. Этого никто не заметил, кроме двух людей в Луганске.
И красивый старт 3G так и не состоялся
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Lawyer, это все ради будущего. А будущее будет. Или ты сомневаешься :). Основная мысль была что бизнес это не оранж/блю пришли на 5 лет содрали и ушли, это на векадесятилетия хотя бы.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
3г, 4г... Я последнее время в один лайф верю, который это всё и запустит:D
Теж бачив на лайфовських щоглах іде оптоволокно до антен замість мідних фідерів, вони я так розумію можуть в любий момент переключитись в 3ж.
 
Зверху