Арешт рахунків боржників, автоматичне списання боргів

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
avtomatychne-spysannya-borhiv_ru_origin.jpg

Існує кілька платформ, на яких можна самостійно перевірити з наявності боргів:
Зразки заяв послуг у сфері державної виконавчої служби, які розміщені на сайті Мінюста:
 

Вкладення

  • Заява про визначення поточного рахунку у банку для здійснення видаткових операцій.pdf
    208.2 КБ · Перегляди: 0
Причина: Заява про визначення поточного рахунку у банку для здійснення видаткових операцій
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
В целом как-бы все логично. Долги должны быть оплачены.
Меня смущает отсутсвие 8го пункта про разблокировку банковских счетов. Исходя из опыта некоторых других сран - разблокировка счета потом тот еще геморрой.
Post automatically merged:

Ой-ой-ой, так это теперь чтобы узнать про наличие всех счетов и сумм у человека достаточно лишь придумать липовый долг, о котором тот ни сном, ни духом, и узнать все цифры?
Кроме штрафов за нарушение ПДР - все прочие задолженности истребуются через суд. А пропустить уведомление в суд и вступление решения в силу надо постараться...
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Кажется безнал скоро будет невыгоден.
Безнал будет невыгоден тем, которые зайдя в Дию не обнаружат строчки У Вас все добре. Виконавчих проваджень немає. А те, кто обнаружат - нечего было до такого доводить, сразу обнуляйте Приват, Моно и еще кучку банков.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
У меня и в ДИЕ было всё хорошо, и долг был погашен. Но наша прекрасная "правова держава" решила не закрывать производство. И выхлоп какой - с 2018 года арест на всё моё движемое имущество. И о нём я узнал только в конце 2020 года только из-за того, что оформлял карту Банка Власный Рахунок, когда пришло уведомление, что я нахожусь в ДРОРМ.

А то, что суд не пропустишь... Легко. Суд был в 2016 году, а о аресте я узнал через 4 года Уведомлений на почту не было, никто не звонил и по месту работы не разыскивал.

А ДИЯ писала "У Вас всё хорошо", но некоторые банки требовали подписи гос. исполнителя на сообщении об открытии счета или блок счета.
И только месяц как я уже свободный человек. Все дела порешал, но в реестре я еще буду полгода светиться (сказали, что такова процедура), но уже с префиксом "Производство закрыто".
Так что, 10 раз подумайте.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
А те, кто обнаружат - нечего было до такого доводить, сразу обнуляйте Приват, Моно и еще кучку банков.
Эти меня не волнуют, я в их число не вхожу.
Меня больше беспокоят, что теперь любая контора из числа жкх манипулируя своими данными,
сможет легко у знать где и сколько денег в банках (привет банковская тайна, или пока..)
Потом нарисовать любой долг и тут же (но сразу конечно..) его списать с твоих счетов.
И это только набросок скоро будущего...
Да, кстати, эта схема уже работает с кредитами от мфо.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Эти меня не волнуют, я в их число не вхожу.
Меня больше беспокоят, что теперь любая контора из числа жкх манипулируя своими данными,
сможет легко у знать где и сколько денег в банках (привет банковская тайна, или пока..)
Потом нарисовать любой долг и тут же (но сразу конечно..) его списать с твоих счетов.
И это только набросок скоро будущего...
Да, кстати, эта схема уже работает с кредитами от мфо.
Исходя из нарисованной схемы, ни ЖКХ ни любая другая контора не сможет узнать сколько денег на счету. С их стороны все точно так же:
1)Есть долг - идешь в суд
2)С решением суда к судебному исполнителю
3)А вот исполнитель уже вместо того что бы писать письма во все банки просто подает запрос в автоматизированную систему и сразу же имеет возможность списать деньги/арестовать счета. И этот же исполнитель должен направить потом сумму задолженности конторе. Только сумму задолженности, а не информацию о счетах.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ой-ой-ой, так это теперь чтобы узнать про наличие всех счетов и сумм у человека достаточно лишь придумать липовый долг, о котором тот ни сном, ни духом, и узнать все цифры?
Исполнители и раньше делали запросы в банки и делали арест Счетов.
просто теперь они сразу деньги списывать будут.
Post automatically merged:

Эти меня не волнуют, я в их число не вхожу.
Меня больше беспокоят, что теперь любая контора из числа жкх манипулируя своими данными,
сможет легко у знать где и сколько денег в банках (привет банковская тайна, или пока..)
Потом нарисовать любой долг и тут же (но сразу конечно..) его списать с твоих счетов.
И это только набросок скоро будущего...
Да, кстати, эта схема уже работает с кредитами от мфо.
Исходя из нарисованной схемы, ни ЖКХ ни любая другая контора не сможет узнать сколько денег на счету. С их стороны все точно так же:
1)Есть долг - идешь в суд
2)С решением суда к судебному исполнителю
3)А вот исполнитель уже вместо того что бы писать письма во все банки просто подает запрос в автоматизированную систему и сразу же имеет возможность списать деньги/арестовать счета. И этот же исполнитель должен направить потом сумму задолженности конторе. Только сумму задолженности, а не информацию о счетах.
Совершенно в точечку.
самостоятельно никакой жековец не видит ваши миллионы на счетах, можно не париться в этом плане

а про пропуски судов и исполнителей - плевое дело.
у меня так Машину в розыск объявляли за оплаченный штраф ещё гаишникам, гривен 255 кажется. Гайцы профукали оплату, а она была, передали исполнительно, он сильно рьяный оказался, и подал Машину в розыск. Меня разыскивать по телефону во время процедур никто и не собирался. Тупо в городе с мигалкой погнались за мной.
так шо, профукать можно что угодно. И суд с жкх в том числе.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Сейчас появился какой-то "нотариальный наказ", которым можно и без суда требовать деньги
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
За рахунок кредитних коштів будуть стягувати? Як буде проходити - платіж чи зняття готівки?
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Останнє редагування:

Theos

Заблокирован
Реєстрація
05.08.18
Місто
Харків
Телефон
Ulefone Armor 3t
За рахунок кредитних коштів будуть стягувати? Як буде проходити - платіж чи зняття готівки?
Це якраз дуже цікаве питання. Треба буде в якості спортивного інтересу поставити його обслуговуючим банкам.
Формально списувати кредитні кошти вони не можуть, адже це гроші банку, а не боржника. Але ось як реалізують цю зеленодегенеративну новацію на практиці - скоро побачимо.
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV
в будь-якому випадку, спочатку потрібне рішення суду і ніхто просто так автоматично нічого не списуватиме
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
в будь-якому випадку, спочатку потрібне рішення суду і ніхто просто так автоматично нічого не списуватиме
В судовый реестр дела заходят с опозданием,2- 3 недели.поэтому проще, и оперативней искать по асипу...приказ обжаловать- не проблема.Новость для лохов.имхо.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
в будь-якому випадку, спочатку потрібне рішення суду і ніхто просто так автоматично нічого не списуватиме
Естественно, но вот только вас "забудут" поставить в известность, что был "суд".
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
в будь-якому випадку, спочатку потрібне рішення суду і ніхто просто так автоматично нічого не списуватиме
Естественно, но вот только вас "забудут" поставить в известность, что был "суд".
Для этого и существуют реестры.приказное производство может рассматриваться без присутствия сторон...
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
В судовый реестр дела заходят с опозданием,2- 3 недели.поэтому проще, и оперативней искать по асипу
Это теперь с чашкой кофе вместо новостей открывать?)

Новость для лохов.
Это мы тут прожжённые финансисты (ну или пытаемся быть таковыми),
а сколько простых пересечных?..
приказ обжаловать- не проблема
Как?
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
В судовый реестр дела заходят с опозданием,2- 3 недели.поэтому проще, и оперативней искать по асипу
Это теперь с чашкой кофе вместо новостей открывать?)

Новость для лохов.
Это мы тут прожжённые финансисты (ну или пытаемся быть таковыми),
а сколько простых пересечных?..
приказ обжаловать- не проблема
Как?
Элементарно)) ст.105цпк(170)
 
Останнє редагування:
Зверху