Автомобільна тема

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
надо походу попробовать отдельно радиатор печки промыть - это в принципе можно сделать, не снимая его
Не снимая, практически нереально. Не снимая - будет чистится вся система и кусочки накипи забивать печку опять.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Не снимая, практически нереально. Не снимая - будет чистится вся система и кусочки накипи забивать печку опять.
Та не, я ж уже на тытрубе смотрел, причём конкретно про мою Мазду - можно промыть не снимая, отдельно от всей системы
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кстати, по поводу аккумулятора, предлагают такой SaDa, кто что слышал о них?
Я выбирал в прошлом году на Авео в этом самом АКБ плюс, между Sada и Midac второго поколения, взял второй. Сейчас на Midac еще действует акция от Fishka, 10% баллами на карту вместо 5% .
Пока нареканий не было, но год - маловато, чтобы эти самые нарекания появились - предыдущий Rocket отработал с января 2011-го по ноябрь 2018-го включительно и был заменен в рабочем состоянии и оставлен "про запас" в гараже - хотел взять такой же, но "свежих" не было.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Кто-то сталкивался с Ravon на практике? Из новых выглядит достойно по цене/оснащению, если смотреть с норм АКП. И вроде как проверенный годами шевик. Но в чем-то же есть подвох)
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
@Кочевник, это типа лакокрасочным покрытием и качеством металла? Я реально не в теме про разницу между украинскими и польскими ланосами. Есть версия, что это вообще легенда)) Вроде самое часто встречаемое мнение я описал, или есть еще что-то?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну не дарма ж анекдот про АвтоВАЗ і "прокляте місце". Культура виробництва різна, там недокрутили, там болта забили кувалдою, там замість одного клею використали інший... І можна продовжувати до нескінченності....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Была у родственника нексия производства того же завода в Узбекистане. Сгнила на соленых дорогах лет за 6, продали в село.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Лично у меня Gentra уже 6 лет. Меняю расходники и делаю ТО - обслуживаюсь на фирменном СТО. По поводу ЛКП - есть мелкие сколы от камней на капоте и в районе задних арок (болезнь еще Лачетти) - не замазывал ничем, коррозии нет.

Но на самом СТО очень сильно жаловались на качество Нексий, особенно вторых - без дополнительной антикоррозийки гнили аж бегом. И на Матизы, особенно последнего года выпуска аналогичные жалобы + жалобы вообще на качество автомобиля, машины с пробегом 30-40 тыс. очень много ремонтов.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У меня установлена сигнализация Niteo LX-55, но такой в продаже давно нигде нет. Гугл подсказал, что её полный аналог - Convoy MP-90. Думаю взять на замену, потому что подключены к сигналке и движок, и доводчики ЭСП, переделывать всё под другую сигналку нет желания. Плюс на этой только один брелок, который запасной - основного не было, со слов предыдущего хозяина.

А теперь вопрос: при условии, что сигнализации полностью аналогичны - можно просто снять старый блок и подключить новый (грубо говоря - переткнуть фишки)? Или нужны какие-то дополнительные манипуляции?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Кто-то сталкивался с Ravon на практике? Из новых выглядит достойно по цене/оснащению, если смотреть с норм АКП. И вроде как проверенный годами шевик. Но в чем-то же есть подвох)
Шеві Спарк. Але матеріали салону як в Авео.
Post automatically merged:

Певно від Шевіка відрізняється як український Ланос від польського.
Від американця дуже відрізняється.
Post automatically merged:

А теперь вопрос: при условии, что сигнализации полностью аналогичны - можно просто снять старый блок и подключить новый (грубо говоря - переткнуть фишки)? Или нужны какие-то дополнительные манипуляции?
при условии, что сигнализации полностью аналогичны - можно просто снять старый блок и подключить новый

Я в пандорах так "мізки" міняв 2000 на 2100, але було це дуже давно. В 2100 додадтово був блок автозапуска двигуна.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Нельзя...Пока.
-----------------
Дополню предыдущий пост. Это не просто бета, а ещё и сбор реальных данных для неё. Радостно введите все реквизиты документа, сделайте фото(актуализация) и ещё добавьте телефон и почту. :Olen:И ооо... Чудо!!! Для вас случайно нашлась ваша электронная ксива!!! Фантастика!!!:tanec:
-----------------
P.S.
Как там пелось? У эпама нет мужиков...:jjosh:
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Покупаешь новые брелоки и прописываешь их к старой сигналке.
Уже думал. Брелок 750 грн, плюс это не решает проблемы с датчиком удара. А сигналка новая (именно эта) - 1400 самая дешёвая.
 
Зверху