Автомобільна тема

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Проскользнуть не проскользнёт, но защита конечно хуже, чем при пристёгивании взрослых обычным ремнём.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У кого стоит автокресло на Isofix? Хотел такое кресло себе на Ланос прикупить, сказали, что эта система должна быть в самом автомобиле, а в Ланосе её нет.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Нужно мнение (оценка, заключение) знающего человека, по поводу перевозки детей. У меня в машине заводом-изготовителем предусмотрен штатный поясной ремень посередине - можно ли пристёгивать таким ремнём ребёнка без автокресла? В принципе, этот ремень для детей и предусмотрен (читал, что по евростандартам), но у нас же в законах прописаны "спеціальні засоби"...
Ні, це просто як додатковий ремінь, в нових автомобілях вже є третій ремінь, такий самий як з права та з ліва. В ЄС дозволено лише авто-крісло для дітей, або "бустер".
Post automatically merged:

У кого стоит автокресло на Isofix? Хотел такое кресло себе на Ланос прикупить, сказали, что эта система должна быть в самом автомобиле, а в Ланосе её нет.
Якщо на автомобілі немає ISOFIX, то треба брати крісло або з кріпленням пасок безпеки, або такий що має і ISOFIX і кріплення паском безпеки. Просто з ISOFIX не підходить. У батька Сенс 2006 рв. ISOFIX немає.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Исофикс в авто проявляется 2мя металлическими скобами (часто ввареными прямо в кузов). Если их нет, то кресло физически не к чему будет цеплять. Нужно брать обычное на ремешке.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
пасок посередині для дитини мені не подобається. уявляю, як при дтп дитина зігнеться навпіл навколо нього. певно, без пошкоджень внутрішніх органів не обійдеться
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
В Рашке автовладельцы бьют очередной рекорд тупости:
В Приморье 30 автомобилей провалились под лед и утонули

Несколько десятков машин утонули в бухте около острова Русский в Приморском крае.

Как сообщает РЕН ТВ, инцидент произошел 5 января в нескольких метрах от берега. Отмечается, что под 30 автомобилями треснул лед и машины пошли на дно. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным портала VladNews, жители Владивостока устроили на льду стихийную парковку. Некоторые владельцы попытались своими силами достать машины из воды.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Да ну, им же пофигу, это все равно, что я древний 5-летний Хлаоми с треснутым стеклом случайно утопил, завтра наберут себе снова праворульного хлама после япошек за копейки. :LOL:
 
  • Like
Реакції: Dawn

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
пасок посередині для дитини мені не подобається. уявляю, як при дтп дитина зігнеться навпіл навколо нього. певно, без пошкоджень внутрішніх органів не обійдеться
посередине - это как? Ремней же всегда два в этом случае - один параллельно земле на уровне живота, второй по диагонали через грудь (и сходятся в одной точке)
Через что ребенок согнется пополам?

Как раз именно такая система двойная применяется для фиксации кресел без изофикса
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
пасок посередині для дитини мені не подобається. уявляю, як при дтп дитина зігнеться навпіл навколо нього. певно, без пошкоджень внутрішніх органів не обійдеться
посередине - это как? Ремней же всегда два
Средний часто один как на фото. У меня в двух авто из трёх именно так.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Старшего первое время возили в люльке от коляски - во-первых, если поставить кресло, посадить рядом маму - все, места, чтобы нормально поставить люльку в Авео нет. Нужна вторая машина с водителем, чтобы коляску транспортировать.

Потом купил другую машину, есть isofix, пошел выбирать кресло - оказалось, что isofix работает, пока ребенок маленький, после определенного возраста (точней, веса), все равно кресло надо ремнем пристегивать. Плюс при пристегивании кресла ремнем я могу быстро решить, куда поставить кресло - посередине, справа, слева. А с isofix верхнее крепление в моей машине одно, переставляемое, по умолчанию посередине, а справа и слева - заглушки. Чтобы переставить кресло, мне надо открутить болт, снять крепление, снять заглушку, поставить и прикрутить крепление, поставить заглушку на прежнее место. Та ну нафик. Ну и между машинами (моя, моего отца, тестя, крестной и т. д.) кресло туда-сюда отлично перемещалось. Так что купил кресло, пристегиваю его ремнем.

Младшей сразу купил автокресло 0+, но первые полгода все равно возил в люльке - хоть положение типа лежачее, даже производитель не рекомендует первые три-четыре месяца перевозить в нем ребенка. Пристегиваю люльку ремнем. Старшему купил бустер, он уже сам себя отлично пристегивает, я только проверяю, хорошо ли натянулся ремень.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Нужно мнение (оценка, заключение) знающего человека, по поводу перевозки детей. У меня в машине заводом-изготовителем предусмотрен штатный поясной ремень посередине - можно ли пристёгивать таким ремнём ребёнка без автокресла? В принципе, этот ремень для детей и предусмотрен (читал, что по евростандартам), но у нас же в законах прописаны "спеціальні засоби"...

До 12 років крісло або бустер, далі вже дитячий ремінь.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Стандартным. Горизонтальные это что-то из уже несуществующего мира
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Нужно мнение (оценка, заключение) знающего человека, по поводу перевозки детей. У меня в машине заводом-изготовителем предусмотрен штатный поясной ремень посередине - можно ли пристёгивать таким ремнём ребёнка без автокресла? В принципе, этот ремень для детей и предусмотрен (читал, что по евростандартам), но у нас же в законах прописаны "спеціальні засоби"...

До 12 років крісло або бустер, далі вже дитячий ремінь.
А как быть, если ребёнок 8 лет 145см. Его обязательно запихивать в кресло. Или, если захотят штрафануть, сказать, что ему 12.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А как быть, если ребёнок 8 лет 145см. Его обязательно запихивать в кресло. Или, если захотят штрафануть, сказать, что ему 12.
Вы бы ещё метровых карликов людей небольшого роста вспомнили... Достаточно, чтоб наступило одно из двух условий (в законе "или", а не "и") - тогда кресло не нужно будет.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
а як поліцаї міряють зріст дітей? Рулеткою чи на око?
По идее - таки рулеткой. Да не какой-нибудь, а сертифицированной и прошедшей поверку. Ну то есть, если язык подвешен и не впадаете в дрожь при остановке полицией - при рассмотрении админдела (а полицейский обязан перед вынесением постановления провести рассмотрение дела) вы вправе потребовать доказательства своего правонарушения. Причём "я вижу" доказательством не является.

Не устаю повторять: незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает ;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
мат
Средний часто один как на фото. У меня в двух авто из трёх именно так.
Фотку изначально не видел (почему-то не подгрузилась). Сейчас глянул - просто о####ел...
Это кто ж такое изуверство придумал???

В этом случае полностью согласен с Игорем... и не только насчет ребенка...
 
  • Like
Реакції: Irop

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Фотку изначально не видел (почему-то не подгрузилась). Сейчас глянул - просто о####ел...
Это кто ж такое изуверство придумал???
Это детский ремень. Трёхточечным можно пристегнуть пассажиров выше 1,50 м. Этот ремень для тех, кто вырос из автокресла, но ниже полторашки.
Нужно обратить внимание, что он пристёгивается не на пояс, а на бедра.

 
Зверху