Автомобільна тема

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Нагуглил, что ПДК алкоголя в крови для водителя - 0,2 промилле.
Но забавно то, что пьяным могут признать трезвого человека с, допустим, 0.35 промилле.
Ведь всё, что до 0.5, может быть и "природным фоном", организм же сам вырабатывает алкоголь.
Получается, что я нажрался чая и шоколада или печенья с утра - сахар пошёл расщепляться - и у меня 0.35!
А ведь я трезвый. Только после 0.5 промилле уже можно говорить, что НАВЕРНОЕ пьяный, а после 1 промилле - ТОЧНО пьяный.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Перечитай моё сообщение ещё раз.
Объясню "на пальцах": сейчас в Украине принята норма "максимум 0.2", т.е. если ты продуешься и у тебя 0.25 - ты считаешься пьяный.
Я же говорю о том, что под эту норму могут попасть ТРЕЗВЫЕ люди с повышенным содержанием эталона в крови.
Этанол в крови может быть повышенный при сахарном диабете, проблем с жел.-киш.трактом.
То есть: ты выпил квас или кефирчик и ты трезвый, тебя остановили, продулся - 0.32
С точки зрения прибора ты пьяный, а реально ты не употреблял алкоголь. Но полицейские и прибор иного мнения.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Перечитай моё сообщение ещё раз.
Объясню "на пальцах": сейчас в Украине принята норма "максимум 0.2", т.е. если ты продуешься и у тебя 0.25 - ты считаешься пьяный.
Я же говорю о том, что под эту норму могут попасть ТРЕЗВЫЕ люди с повышенным содержанием эталона в крови.
Этанол в крови может быть повышенный при сахарном диабете, проблем с жел.-киш.трактом.
То есть: ты выпил квас или кефирчик и ты трезвый, тебя остановили, продулся - 0.32
С точки зрения прибора ты пьяный, а реально ты не употреблял алкоголь. Но полицейские и прибор иного мнения.
Людям с повышенным этанолом в крови за рулем делать нечего. Неважно пришел алкоголь изнутри или извне - ты все равно пьян.
Получить 0.32 промилле от кефира, можно только долив в него в водюньки, от нормального кваса(про домашние творения где нет разницы с пивом речи не идет)в принципе тоже
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Хорошо, а если не 0.32 ?
Неужели не может быть ситуации, когда трезвому пишет 0.2 промилле или около того?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Sanyok77, это всё сказки. У меня повышенная кислотность, как-то я ехал ночью в Одессу, а когда езжу "на дальняк" ночью - всегда пью энергетик (дофигища сахара). На 2-х столбах (въезд в Одессу) менты очевидно скучали, тормознули (я не "качал права" по поводу причины остановки, ибо в аэропорт спешил), продули на драггер - 0.00 промилле.

К тому же, я со знакомым ментом проводил эксперимент: 4 бутылки безалкогольного пива в течение часа, затем продувка - 0.00.

И ещё. На Ютубе полно роликов, где пьют кефир и квас - и везде результат нулевой (кроме, как справедливо заметили выше, домашнего кваса).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Более того бывает и наоборот, меньше промилле, чем ожидаешь. Тормознули раз знакомого, который любит пивка бахнуть, на мопеде. Думал - все, права заберут, он недавно литрушку пива бахнул. 0.15, гайцы сами удивлялись. Но - отпустили.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
кваса(про домашние творения где нет разницы с пивом речи не идет)в принципе тоже
Тут не соглашусь. Работал одно время в горячем цехе, в металлургии. И, как водится, выдавали квас, промышленного производства. Так вот, если натощак литра полтора в жару выпить - вставляло неплохо.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
То есть: ты выпил квас ... и ты трезвый, тебя остановили, продулся - 0.32
С точки зрения прибора ты пьяный, а реально ты не употреблял алкоголь.
В некоторых квасах есть алкоголь!

На Ютубе полно роликов, где пьют кефир и квас - и везде результат нулевой (кроме, как справедливо заметили выше, домашнего кваса).
квас, промышленного производства. Так вот, если натощак литра полтора в жару выпить - вставляло неплохо.
Квас квасу рознь)
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Квас квасу рознь)
Я ж о том же. Квас делали по классической технологии, как в совке. Был свой цех, где его делали и разливали в классические бочки-прицепы на 1 куб.м.
Но почему-то квасом он официально не назвался: "Напиток брожения витаминизированный".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
он недавно литрушку пива бахнул. 0.15, гайцы сами удивлялись.
А нечего удивляться, пол-литра пива никогда не триггерило трубку, литр пива через час тоже не показывает для человека 80 кг+
Когда-то читал об этом и подтверждал экспериментально. Водки зато если на ночь выпить 150, в 8 утра трубка все покажет несмотря на явное нормальное самочувствие.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
С точки зрения прибора ты пьяный, а реально ты не употреблял алкоголь. Но полицейские и прибор иного мнения.
Шлю в таком случае копов нахрен! Везите меня в больницу и берите на анализ кровь и мочу!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
plebis, согласен. Там парниша еще такой был, шо его веса чахлый двухтактник недолго выдержал :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Шлю в таком случае копов нахрен! Везите меня в больницу и берите на анализ кровь и мочу!
То есть, если ты не пил, то у тебя есть время и желание ездить с копами в больницу на анализы?? Сказки, что от "кваса тараса" драггер покажет, это только Саньок - "диванная обс" тебе расскажет. Гипотетически можно предположить, что "грязные" полицаи подкрутили драггер, если уверен, что не пил - что помешает в этом случае дополнительно сдать анализы?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Шлю в таком случае копов нахрен! Везите меня в больницу и берите на анализ кровь и мочу!
Аналогично .
Гипотетически можно предположить, что "грязные" полицаи подкрутили драггер, если уверен, что не пил - что помешает в этом случае дополнительно сдать анализы?
Это грубый экспресс - тест . Только больничка . Если не пил настаиваю только на лаборатории . Обычно не отпускают .
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хоть убей, не понимаю, как можно тратить время на подобную чухню??
бро, это ты весь занятой. А есть люди (ну вот я например) у которых особо дел нету и им нечем заняццо. Вот они и дуют в трубки, а потом троллят ментов ))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Шлю в таком случае копов нахрен! Везите меня в больницу и берите на анализ кровь и мочу!
Аналогично .
Гипотетически можно предположить, что "грязные" полицаи подкрутили драггер, если уверен, что не пил - что помешает в этом случае дополнительно сдать анализы?
Это грубый экспресс - тест . Только больничка . Если не пил настаиваю только на лаборатории . Обычно не отпускают .
Более того, даже после драггера, ты можешь не согласиться с результатом и потребовать отвезти тебя в больничнку на анализы и только результаты анализов будут взяты во внимание
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
после драггера, ты можешь не согласиться с результатом
А я о чем? В любом же случае докажешь, что не пьян, смысл "лезть в залупу" заранее?? Просто позлить-потроллить ментов? Странные у вас развлечения в свободное время, ребята...((
 
Зверху