Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
чем эти 0.33 так ценны
Лично я, например, больше 0,5 пива не употребляю сразу, потому как в 80% потом будет болеть башка. А 0,5 мне как раз, для вкуса и хорошего настроения. При этом, в зависимости от состояния организма, усталости, сытости и т.д, могу вообще почти не почувствовать, а может штормить, как после употребления более крепких напитков. Но в любом случае, после этого за руль ни-ни.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
а зачем так делать то? Вот край надо 0,33 пивандрикса накатывать перед зарулём?
здесь вопрос стоит не о предпочтениях, а о том что литр водки и 0.33 пива, как говорят в Одессе - две большие разницы.
на мои 125 кило 1 бутылка это вообще ничто, а 2 через час ничего не сделают. только легкий запах может быть. но на внимательность за рулем никак не повлияет. бОльшее зло сможет сделать усталость и сонное состояние, которое никто не котролирует.
Алкоголь в крови, в любом количестве, действует на мозг расслабляюще. От количества выпитого зависит степень расслабления. Даже есть выпить немного (чтобы если остановят, то показало норму), то концентрация внимания притупляется. На дороге это преступление. Да, и насчёт такси. Абсолютно прав ПотапаПапа , его можно вызвать, заплатить, и тебя довезут вместе с твоим авто, или без него на место. Другое дело жлобство, когда собственная жизнь и жизнь близких, а может и чужих людей, оценивается в стоимость услуги такси.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Другое дело жлобство
Не только жлобство, но и голимый понт (был бы я веруюшим, сказал бы "гордыня")) - "как же я, крутой пацик, поеду с быдлом в такси или ОТ"?? А после выпитого уровень быдло-понтов еще увеличивается.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
а зачем так делать то? Вот край надо 0,33 пивандрикса накатывать перед зарулём?
здесь вопрос стоит не о предпочтениях, а о том что литр водки и 0.33 пива, как говорят в Одессе - две большие разницы.
на мои 125 кило 1 бутылка это вообще ничто, а 2 через час ничего не сделают. только легкий запах может быть. но на внимательность за рулем никак не повлияет. бОльшее зло сможет сделать усталость и сонное состояние, которое никто не котролирует.
Алкоголь в крови, в любом количестве, действует на мозг расслабляюще. От количества выпитого зависит степень расслабления. Даже есть выпить немного (чтобы если остановят, то показало норму), то концентрация внимания притупляется. На дороге это преступление. Да, и насчёт такси. Абсолютно прав ПотапаПапа , его можно вызвать, заплатить, и тебя довезут вместе с твоим авто, или без него на место. Другое дело жлобство, когда собственная жизнь и жизнь близких, а может и чужих людей, оценивается в стоимость услуги такси.
насчет такси я абсолютно согласен
речь идет о минималках, которые допустимы в том же ЕС и Штатах - там почему то это помеха
у нас же что бутылка пива, что литр водки - наказание одинаковое.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
а зачем так делать то? Вот край надо 0,33 пивандрикса накатывать перед зарулём?
здесь вопрос стоит не о предпочтениях, а о том что литр водки и 0.33 пива, как говорят в Одессе - две большие разницы.
на мои 125 кило 1 бутылка это вообще ничто, а 2 через час ничего не сделают. только легкий запах может быть. но на внимательность за рулем никак не повлияет. бОльшее зло сможет сделать усталость и сонное состояние, которое никто не котролирует.
Алкоголь в крови, в любом количестве, действует на мозг расслабляюще. От количества выпитого зависит степень расслабления. Даже есть выпить немного (чтобы если остановят, то показало норму), то концентрация внимания притупляется. На дороге это преступление. Да, и насчёт такси. Абсолютно прав ПотапаПапа , его можно вызвать, заплатить, и тебя довезут вместе с твоим авто, или без него на место. Другое дело жлобство, когда собственная жизнь и жизнь близких, а может и чужих людей, оценивается в стоимость услуги такси.
Или взятки в 3000 грн
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У меня есть родственник - ехал с утра с амбре - так на карту и отделался. Все у них там "налажено", вероятно карта на какого-то алкаша или нарика, с которым или пузырем расплачиваются, или котого держат на коротком поводке за грешки, на которые "приподзакрыли глаза".
они могут и свою дать. доказать все равно будет невозомжно.
Принимать взятки от нарушителя на личную карту? Это уже в тему о премии Дарвина
Где там написано, что на личную? Премию Дарвина надо давать тому, кто такое может предположить.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн я думаю сроки переноса, очень зависят еще от конкретного суда и загрузки судей. Но в целом - да решать на месте точно самый простой вариант, но стоимость и сложность решения в суде тоже может очень разниться от региона и обстоятельств. Но в целом соглашусь 3к удивительно низко. Хотя очень жаль, что таких поттенциальных убийц впринципе отпускают и дают им как-либо это решать
Коррупцию дальше обсуждать не хочу уже 😀 дороже / дешевле.
факт в том, что да, это потенциальные убийцы, а у нас дошло до того, что мы обсуждаем на какой стадии это дешевле закрыть. Ужас (((
У нас наказания все ужесточают, а пьяные как ездили так и ездят(((
По 2-3 промилле в крови.
хотели бы решить эту проблему - дать полномочия Полиции самой лишить прав. На 1-3 года, на месте лишение. Безапелляционное. Пьяный - лишение.
и заставить полицию не брать взятки.
только ничего никому ж не нужно.
У меня есть родственник - ехал с утра с амбре - так на карту и отделался. Все у них там "налажено", вероятно карта на какого-то алкаша или нарика, с которым или пузырем расплачиваются, или котого держат на коротком поводке за грешки, на которые "приподзакрыли глаза".
они могут и свою дать. доказать все равно будет невозомжно.
Принимать взятки от нарушителя на личную карту? Это уже в тему о премии Дарвина
Где там написано, что на личную? Премию Дарвина надо давать тому, кто такое может предположить.
А это шо тогда значило?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
хотели бы решить эту проблему - дать полномочия Полиции самой лишить прав. На 1-3 года, на месте лишение. Безапелляционное. Пьяный - лишение.
и заставить полицию не брать взятки.
только ничего никому ж не нужно.
Вот такого точно не надо. Будут останавливать кого захотят и требовать взятку что бы прав не лишать. Лишение же безапеляционное.
Нет у таких проблем простых решений. Надо строить институции, судебную систему, правоохранительную, антикоррупционные органы. Это долго и нудно и хайпануть не получится, но иначе это не работает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Алкоголь в крови, в любом количестве, действует на мозг расслабляюще
Безусловно. Просто невысыпание действует еще хуже(чем 0.2 промилле или сколько там). А высокий уровень кортизола из-за того, что жена не дала, так вообще гарантировано опасно. Но вот законодательство нашей, а также многих цивилизованных стран закрепило, и я с ними солидарен, что это количество влияет не настолько, чтобы значительно влиять на безопасность дорожного движения. Или что нефиг лезть туда, пока государство не может обеспечить каждому 8-часовый сон и сексуально активных жён. Где-то надо провести черту.
а чем эти 0.33 так ценны
Это как бы не твоё, и ничье дело. В целом то, что перед вождением лучше не ухудшать свои навыки - это, конечно правда, но см. выше.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
хотели бы решить эту проблему - дать полномочия Полиции самой лишить прав. На 1-3 года, на месте лишение. Безапелляционное. Пьяный - лишение.
и заставить полицию не брать взятки.
только ничего никому ж не нужно.
Вот такого точно не надо. Будут останавливать кого захотят и требовать взятку что бы прав не лишать. Лишение же безапеляционное.
Нет у таких проблем простых решений. Надо строить институции, судебную систему, правоохранительную, антикоррупционные органы. Это долго и нудно и хайпануть не получится, но иначе это не работает.
Это все в идиллическом мире с честными полицейскими. Но понятно что такого не будет никогда. Как и институций, судебной системы и прочего. Так и будем жить как папуасы, обсуждая от кого дешевле откупиться - от судов или от полиции ((
Post automatically merged:

Кстати, по поводу усталости.
современные машины ж как то напоминают о возможной усталости водителя. Есть у кого такие современные машины? Как оно на практике?
Вобще эти новые электронные помощники классная штука, как например автоматическая остановка Авто при приближении к впередиидущей машине, что позволяет избежать Дтп и прочего. Думаю лет через 10 будут уже суперавтопилоты.
только это новые машины, а дедовские вазы и 30-ти летние иномарки все никак не перейдут на свалку, а продолжают упрямо утюжить наши дороги )
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
webivan, так-то по статье за пьянку за рулём уже увеличили, и по твоей схеме не выйдет дело затянуть.

Абзац 6 ст. 38 КУпАП: Адміністративне стягнення за вчинення правопорушень, передбачених статтею 130 цього Кодексу, може бути накладено протягом одного року з дня його вчинення.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Это как бы не твоё, и ничье дело.
Да счас.
Я по тем же дорогам езжу, где и все эти гении точного расчета дозы, которая почти никак не повлияет на их способности в вождении.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
webivan, так-то по статье за пьянку за рулём уже увеличили, и по твоей схеме не выйдет дело затянуть.

Абзац 6 ст. 38 КУпАП: Адміністративне стягнення за вчинення правопорушень, передбачених статтею 130 цього Кодексу, може бути накладено протягом одного року з дня його вчинення.
Судьи, за мзду, как раз по срокам и любили закрывать 130-ю. )))
Интересно как сейчас выкручиваться будут )

а особо умным нарушителям теперь нужно будет больничный на целый год открывать, чтобы спетлять от ответственности 😂
Post automatically merged:

Кстати, тут ещё не обсуждался тот факт, что после того как одни 0,33 «хорошо пошли», как в сухую землю, за ними можно опрокинуть ещё 1-2 бутылочки, на пляжике, и потом ещё чего то добавить. А тут уже и стандартные для нашего человека 1,5-2 промилле в крови и синее тело за рулём.
остановиться то трудно некоторым бывает. А потом за руль.
у нас вон недавно пьяное тело в 11:30 утра дтп с тремя машинами и двумя или тремя пострадавшими устроило.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, так-то по статье за пьянку за рулём уже увеличили, и по твоей схеме не выйдет дело затянуть.

Абзац 6 ст. 38 КУпАП: Адміністративне стягнення за вчинення правопорушень, передбачених статтею 130 цього Кодексу, може бути накладено протягом одного року з дня його вчинення.
Да, таки в феврале приняли правки. Шикарные новости)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
дедовские вазы и 30-ти летние иномарки все никак не перейдут на свалку, а продолжают упрямо утюжить наши дороги )
только тебя сегодня вспоминал, когда шел пешком в спорткомплекс практически всю часть пути возле оживленной улицы ...
 

Qmezzo

Заблокирован
Реєстрація
01.06.16
Місто
Мариуполь
Как и айфоны 4, 5. Особенно 5 - все их пытаются перепродать. Хотя уже им с десяток лет. Так нет же..
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Зверху