Автомобільна тема

Реєстрація
18.02.19
Місто
Киев
Залежить від багатьох чинників.
Мій приклад такий:
літню міняю після 30-40 тис - це пробіг за 3 роки
зимню замінив після 60 тис - це пробіг за 10 років, міняв лише тому що термін великий, а протектор ще лишився
Вся гума виключно Континенталь.
Честно говоря вы первый человек, который говорит что ездит на зимнем Континтале) Обычно Нокина или Гудьер покупають, в том числе и я. Судя по годам вы ей очень довольны.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Честно говоря вы первый человек, который говорит что ездит на зимнем Континтале) Обычно Нокина или Гудьер покупають, в том числе и я. Судя по годам вы ей очень довольны.
я например по не знанию купил зимнюю того же бренда, что и была летняя с завода так сказать :rolleyes:
не скажу, что я не доволен Мишкой, но мне кажется что для льда есть что-то получше даже без "шипов"
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Кстати, по трассе 100 км/час это 2 тыс.об. (Ланос).
На 5ой при 100 км/ч кажется 2900.
Да я понял. Я конечно не особо специалист по устройству автомобиля, но мне казалось, что на 4 передаче AT должно быть больше оборотов чем на 5 передче MT, при одинаковой скорости.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Залежить від багатьох чинників.
Мій приклад такий:
літню міняю після 30-40 тис - це пробіг за 3 роки
зимню замінив після 60 тис - це пробіг за 10 років, міняв лише тому що термін великий, а протектор ще лишився
Вся гума виключно Континенталь.
Честно говоря вы первый человек, который говорит что ездит на зимнем Континтале) Обычно Нокина или Гудьер покупають, в том числе и я. Судя по годам вы ей очень довольны.

Я 10 лет отъездил на ContiVikingContact 5 на вектре ц.
За 10 лет 2 раза пришлось лопатой откапывать авто. Оба раза из-за самонадеянности, потому казалось что застрять на ней просто нереально.

На следующее авто не взял континенталь ContiVikingContact 7 только из-за коматозной цены и необходимостью экономить.
Если бы денег было чуть бы больше, взял бы не думая.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кстати, в Днепре тоже появилось много авто на болгарских номерах. В Болгарии что-то поменялось? Ибо раньше в Днепре я не видел машин на болгарских номерах. А теперь почти наравне с польскими и прибалтийскими. Изредка проскакивают чешские номера.
Болгарские похожи на украинские, у них даже часть регионов совпадает.
ВН = Видинская область/Одесса
ВТ = Великотырновская область/Херсон
СА = София/Черкассы
СВ = София/Чернигов
СН = Сливенская область/Севастополь
Только интересно, почему же не тащат македонские? В Македонии есть регионы ВЕ (Николаев), ВТ (Херсон) и КА (новые киевские)

П.С. Я б себе притащил авто с македонскими номерами ВЕ, типа закос под николаевские.
 

Вкладення

  • 2193.jpg
    2193.jpg
    266.2 КБ · Перегляди: 26
  • 3317.jpg
    3317.jpg
    420.2 КБ · Перегляди: 26

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Залежить від багатьох чинників.
Мій приклад такий:
літню міняю після 30-40 тис - це пробіг за 3 роки
зимню замінив після 60 тис - це пробіг за 10 років, міняв лише тому що термін великий, а протектор ще лишився
Вся гума виключно Континенталь.
Честно говоря вы первый человек, который говорит что ездит на зимнем Континтале) Обычно Нокина или Гудьер покупають, в том числе и я. Судя по годам вы ей очень довольны.

Я 10 лет отъездил на ContiVikingContact 5 на вектре ц.
За 10 лет 2 раза пришлось лопатой откапывать авто. Оба раза из-за самонадеянности, потому казалось что застрять на ней просто нереально.

На следующее авто не взял континенталь ContiVikingContact 7 только из-за коматозной цены и необходимостью экономить.
Если бы денег было чуть бы больше, взял бы не думая.
В мене зимові з модельного ряду "TS" Я не люблю шиповану. 10 років то була TS830 потім замінив на TS860. На нову автівку купив TS815 Conti Seal -з "жижею" в середині.
Літо виключно Premium Contact 2 та 5, причому друга була краща за якістю та з більш жорстким бортом.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
@Tsa, Резина серии TS - это евро зима, а ContiVikingContact это не шипованная резина скандинавского типа
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
@Persona, У меня Ланос с F14D4 и АКПП Aisin AW 81-40 AL
Пообщался с грамотным механиком. Он говорит, что машина надежная, но запчастей для АКПП и ДВС нет от слова совсем. У него несколько своих СТО и выходы на все самые крупные склады и т.д и т.п. Так говорит, что какую-то прокладку для коробки еле достали и то ушло 3 недели. Поэтому не рекомендует это авто. На авто.риа.ком на всю Украину всего 26 таких модификаций в продаже, что как бы подтверждает редкость данной машины. Что-то я прям растерялся :(
Ничего не слышал по этому поводу?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
@Persona, всё ищется и гуглится как АКПП на Suzuki SX4 и Авео Т300 на двигатель. Чуть сложнее чем на F15S3, но всё же найти можно без проблем, для автомата вообще есть сайт https://akpp.com.ua/toyota_lexus/u441e и там всё есть. Так что проблема решаема.
Вот описание коробки - https://otoba.ru/transmissii/aisin/aw81-40le.html
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
@Shullinkis ну про коробку как раз таки что-то есть, но все ждать куеву тучу времени и ценник конский. А вот для двигла говорил 0, капиталка на сегодня невозможна. Я хз, за что купил, за то и продал :)
На SX4 установлен двигатель, как в ланосе? 0_о
На этот котел любой самый маленький винтик привозят в течении часа прямо ему в бокс. В наличии все и много, есть выбор от разных производителей.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
@Persona, Коробка как в Ланосе, а на Авео Т300 - двигатель. Привезли в течении недели НовойПочтой (стандартно), никаких проблем.
Так новые двигатели все идут без ремонтных поршней, не удивление ))
P.S На Драйве человек капиталит F14D4 и есть ремонтные поршни с шагом +0.25
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Lanos - разработка GM, Suzuki - тоже GM
Ну, почти... Ланос - да.
А c Сузуки чуть-чуть наоборот. Разработка Сузуки, а GM использует (использовал) на некоторых машинах своих

PS на моей омеге б куча всего подходит от bmw :ROFLMAO:
самое смешное, что очень часто - от бмв ... дешевле... например, у меня почти вся ходовая - от бмв ...
с акпп таже история - детали от бмв намного дешевле, хотя они 1 в 1 (например, электромагнитные клапана переключения передач)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
всем спасибо за советы поставщиков, добавил в закладки и по свободе сравниваю цены, оставляя лучшие. В связи в малым временем ожидания пришлось брать по месту в филиале ELIT. С Киева довозили на следующий день только один из фильтров. Честно говоря удивлен, что цены ниже того же Exist получились. Кто будет заказывать через сайт, есть откат на Фишку ...
Со всеми комплектующими "угадал" :cool: ничего не завернули из-за несовместимости и т.д.
Правда пришлось в срочном порядке после выполненных работ и тест драйва приемщика искать ступицу переднего колеса с подшипником. До этого я не слышал или не обращал внимание на гул :confused:
P.S. давненько напрашивалась замена акб, поэтому после замены на такой возникли вопросы, как за ним правильно ухаживать (он необслуживаемый) и самое главное куда деть старый еще можно сказать рабочий "оригинальный" :unsure:
Буду гуглить на это ответы, но может кто-то недавно "пристраивал" такое ...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
давненько напрашивалась замена акб, поэтому после замены на такой возникли вопросы, как за ним правильно ухаживать (он необслуживаемый)
Не паритися.
так я так и делал :rolleyes: но так как у меня по месту маленькие пробеги, то он не успевает подзаряжаться. Только выезжая из города он кормится ...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Если с минимумом усилий: купи зарядку для аккумов и 2 раза в год заряжай. (Перед зимой и в конце зимы)

Если хочешь большего эффекта, то также 2 раза в год, но уже делать полноценное ТО аккуму (с замерами и подливами кислоты/дист воды).

Лично я остановился на первом варианте как самом сбалансированном по затратам/эффекту.

П.с.: этот аккум обслуживаемый, просто верхнюю плашку надо будет отклеить.
давненько напрашивалась замена акб, поэтому после замены на такой возникли вопросы, как за ним правильно ухаживать (он необслуживаемый)
Не паритися.
так я так и делал :rolleyes: но так как у меня по месту маленькие пробеги, то он не успевает подзаряжаться. Только выезжая из города он кормится ...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Зверху