Автомобільна тема

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В марте 2018 года оформлял авто как раз на
ХЗ, я не нашел в законодательной базе за что зацепиться, чтобы оставить. Стандарту не соответствует, типа надо менять. В Одессе и области даже за деньги (это уже по информации с одесского форума, я лично не пробовал) никак номера "старого образца" не оставишь. Я свои оставить не смог (и не больно то хотелось, цифры как цифры, а сами номера были из подменного фонда, примерно 2003-го года, состояние не очень, так что пара сотен грн. за новые того стоили, тем более, сочетание цифр удачное), родственник по схеме с обменом типа успел, а сейчас "бегунки" отказываются такое делать (сомневаюсь, что не хотят заработать, у них такса 100$ и больше на любой чих).
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вчера решил почистить радиатор печки, потому что зимой грела ну очень хреново. А у меня было свободное время. Возможно, кому-то пригодится мой опыт.

Использовал:
- помпа печки от Газели
- шланги 2 шт. по 2 м
- БП компьютерный для питания помпы
- кипятильник 1 кВт
- кастрюля 10-литровая
- 1 кг лимонной кислоты на 10 л воды

Шланги подсоединил на печку, через помпу в кастрюлю, туда кипятильник. Сперва где-то час погонял просто кипятком - струйка текла поначалу тоненькая, потом веселее побежала, вымыло немного грязи. Потом слил воду, залил чистую, растворил лимонную кислоту, опять же кипятильник, и гонял так два с половиной часа. Где-то после первого часа вода хорошо потемнела, после второго ещё больше, и струя воды начала совсем хорошо бежать. Грязи вымыло очень много (см. фото). После три раза минут по 5-10 прогнал холодной водой, потом опять минут 40 чистым кипятком, потом опять холодной.

В результате вода бежала через помпу очень хорошо, пошла совсем чистая без грязи, после заливки ОЖ и заводки авто почти сразу из дефлекторов начало дуть тёплым воздухом - едва стрелка температуры передвинулась в рабочее положение.

Конечно, результат будет видно зимой, но предварительно я доволен.

На видео начало процесса - кипяток без лимонной кислоты (там видно, как сперва вода бежит), и схема подключения.

На фото:




 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Та ты прям как кардиолог! От тромбов почистил кровеносную систему движка :unsure:
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Штраф в е-кабинете за 24.08.2020 есть.
Уведомления на емейл от них - нету.
Монобанковская подписка пока тоже молчит.

Как интересно.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
..............................
- помпа печки от Газели
- шланги 2 шт. по 2 м
- БП компьютерный для питания помпы
- кипятильник 1 кВт
- кастрюля 10-литровая
- 1 кг лимонной кислоты на 10 л воды

....................
Лимонки примерно в 10 раз меньше надо, ничего не путаешь?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Штраф в е-кабинете за 24.08.2020 есть.
Уведомления на емейл от них - нету.
Монобанковская подписка пока тоже молчит.

Как интересно.
Вчора теж отримав постанову, в кабінеті водія є, більше ніде немає.
Оплатив вчора через моно, пройшла доба, в кабінеті до сих пір - штраф не оплачено.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Штраф в е-кабинете за 24.08.2020 есть.
Уведомления на емейл от них - нету.
Монобанковская подписка пока тоже молчит.

Как интересно.
Вчора теж отримав постанову, в кабінеті водія є, більше ніде немає.
Оплатив вчора через моно, пройшла доба, в кабінеті до сих пір - штраф не оплачено.
Поддержка моно попросила повторно подтвердить согласие на уведомления. И пообещали что в следующий раз все придет как надо. Делали ли что-то ещё - не знаю.
Но у меня это обычно не частое событие. Проверить не смогу.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
На Харьков Форуме админ тоже как-то оплатил штраф через приват.
Прошло более двух недель - штраф в личном кабинете висит как не оплаченный.

В итоге печатал квитанцию, ехал в городское отделение полиции, сидел там в очереди, девочка по квитанции быстро нашла платеж и погасла штраф.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Посоветуйте актуальный тариф для сигнализации в авто
Сейчас рассматриваю "Sim для устройств" от КС и ЛЦ с услугой "Мультисим интернет"
Нужны ли для нее голосовые вызовы вообще? Потому что если брать "Мультисим интернет", то их там нет, а платить Киевстару 30-ку за пару килобайт в день, когда за 60 грн пользуешься "Жарой" с 20 гигами, слишком жирно будет
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Если старые сигнализации которые управляются через SMS или звонки (например в ответ отправляют сообщение со своими координатоми). Для современных нужен только Интернет. Но лучше смотреть инструкцию к контрактной сигнализации.
 
  • Like
Реакції: Tsa

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Barin Не, сигналка новая
Основные функции голосовой связи, которые мне и не нужны, - уведомление в формате вызова и управление машиной после дозвона
Но с другой стороны, голосовая связь может быть там, где совсем нет интернета
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А где тебе продают сигналку без СИМки в комплекте? Мне продали сразу с норм корп. тарифом
 
Реєстрація
23.09.11
Місто
UA
Barin Не, сигналка новая
Основные функции голосовой связи, которые мне и не нужны, - уведомление в формате вызова и управление машиной после дозвона
Но с другой стороны, голосовая связь может быть там, где совсем нет интернета
посмотри в сторону симки лайкамобайл . я использую одну в жсм реле , вторую для управления им . смс с реле - 30 коп штука , звонок на симку реле - до 10 сек 1 копейка .
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
А где тебе продают сигналку без СИМки в комплекте? Мне продали сразу с норм корп. тарифом
Корп. тариф в комплекте есть, но там тариф уже 40 грн и я не любитель тайных сообществ, где кто-то управляет моим номером
 
  • Like
Реакції: Tsa

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну напиши, если найдешь лучше)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Barin Не, сигналка новая
Основные функции голосовой связи, которые мне и не нужны, - уведомление в формате вызова и управление машиной после дозвона
Но с другой стороны, голосовая связь может быть там, где совсем нет интернета
Дозвон нужен. У меня СтарЛайн, у неё часто бывает, что по инету не связывается, а через голосовой набор можно управлять.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Priser, спасибо, тоже старлайн заказал
Значит буду ставить Кс с тарифом “Сим для устройств”
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если старые сигнализации которые управляются через SMS или звонки (например в ответ отправляют сообщение со своими координатоми). Для современных нужен только Интернет. Но лучше смотреть инструкцию к контрактной сигнализации.
Что такое контрактная сигнализация?
 
Зверху