Автомобільна тема

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Либо те, кто экономить хочет, не переплачивая за «кольца» ☝️
Post automatically merged:

разницы действительно никакой
как и с новой одеждой/обувью по отношению к секонду ...
Я имел в виду разницы никакой, в том плане, что я завтра точно не пойду покупать туарего-кукуху. Ты - я подозреваю что тоже.
вот и разницы следовательно никакой.
а если уж ставить вопрос ребром, то фольц уж точно не секонд хэнд.
неверное сравнение.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
переплачивая за «кольца»
ну погугли ты наконец-то что входило в "переплату" за кольца после выпуска новой кукушки в 15 году, потом там же поищи стату и сделай вывод
Это сообщение была уже шутка, если что )))
После твоей «экономии и кодиак»
Я прекрасно понимаю разницу туарега нф, свежего туарега и новой кукухи, и без гугла )
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
погугли ты наконец-то что входило в "переплату" за кольца
Ну вот в моем случае варианты внутри вага Фабия, Поло, Ибица или Ауди А1
Ауди сильно дороже, по агрегатам смесь Фабии и Гольфа.
Тоесть я могу переплатить 3к баксов и получить ту же тачку что у меня, но с шильдом Ауди и мотором от Гольфа.
За эти деньги можно взять чистого гольфа.
Но гольф чутка хуже, тем что он тяжелее и крупнее. Вот такая дилемма :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
За эти деньги можно взять чистого гольфа
ты скорее всего немножко не понял о чем речь, если бы у тебя были варианты купить условно за 55т евро за последние годы что-то на класс выше, чем Q7 не в бубен комплектации, готов послушать ...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Не, я вас вполне понял. Просто ВАГ такая штука, что там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы.
Те же Сеаты могут получить новые агрегаты и новый рестайлинг даже раньше, чем ВВ или Ауди, а потом это же применяют более дорогому бренду.
Нужно смотреть в первую очередь на агрегаты, а потом уже сравнивать цену.
В конкретно моем примере Ауди А1 по кузову - Фабия, но по агрегатам - Гольф и стоит соответственно как Гольф.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы
Одно и тоже, но не одно и тоже... "но есть ньюанс"
Я смотрел на тигуаны начала 2010х. Есть у меня друг, вагодро... эм... любитель... Он знает кузовы, движки, коробки, начинки идтитп и в каких комбинациях это все применяется. Его слова - "у тигуана есть 1,5 бензиновых двигателя, которые можно брать б/у, и один дизель, все остальные проблемные" С акпп там тоже куча ньюансов. Спрашиваю за ауди - "У ауди нет хреновых движков, нет хреновых коробок и мостов. Ауди от фольцев отличаются огромным количеством мелочей, которые ты не заметишь и не поймешь сразу, и удивишся за что переплачивать. Но пересев с ауди на фольц - ты их сразу увидишь. Плюс на фольцах ваг тестирует и отлаживает технологии и железо, в реальных условиях за деньги владельцев. И если нет явных косяков - только тогда это уходит в ауди". "А шкода?" "А в шкоду идет все, что не прошло отк фольца".
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы
Одно и тоже, но не одно и тоже... "но есть ньюанс"
Я смотрел на тигуаны начала 2010х. Есть у меня друг, вагодро... эм... любитель... Он знает кузовы, движки, коробки, начинки идтитп и в каких комбинациях это все применяется. Его слова - "у тигуана есть 1,5 бензиновых двигателя, которые можно брать б/у, и один дизель, все остальные проблемные" С акпп там тоже куча ньюансов. Спрашиваю за ауди - "У ауди нет хреновых движков, нет хреновых коробок и мостов. Ауди от фольцев отличаются огромным количеством мелочей, которые ты не заметишь и не поймешь сразу, и удивишся за что переплачивать. Но пересев с ауди на фольц - ты их сразу увидишь. Плюс на фольцах ваг тестирует и отлаживает технологии и железо, в реальных условиях за деньги владельцев. И если нет явных косяков - только тогда это уходит в ауди". "А шкода?" "А в шкоду идет все, что не прошло отк фольца".
Про пьющие масло как бенз аудюшные моторы мы забыли?
У Ауди косяки есть. Просто их действительно меньше чем на фольксе.
фолькс начала 2010-х и конца 2000-х это действительно были прототипы, проданные людям за деньги, как буд то бы это коммерческие образцы (не все модели конечно и связки мотор/коробка)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Про пьющие масло как бенз аудюшные моторы мы забыли?
я когда тебя читаю - то у меня на лбу отпечаток левой руки уже не сходит...
Я твою анатомию/физиологию не знаю, так что поясни пожалуйста что с тобой происходит )
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
я правой держу мышку и скроллю форум, а левой фейспалмлю, когда натыкаюсь на очередные мегавыс "умные" высказывания некоторых знатоков от автопрома...
Ну так отлично, что ты сам все знаешь лучше других во всех сферах. Какие вопросы. Оставь лоб в покое )
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ты сам все знаешь лучше других во всех сферах. Какие вопросы
Вопросы вот какие: ну вот что это за высер такой - "мы забыли?", "пьющие масло как бензин", "аудюшные моторы"???...
Давай я поддержу тебя (в твоём же стиле): "А про пердёж в пудру, как ни в себя. мы забыли?

P/S/ я по молодости ездил исключительно на аудюшных моторах. Пили масло как бензин.
Это были джиги 2101,2103,2106 и другие корчи...
*стёб*
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я щас не понял. Вся дискуссия - тупая ересь, конечно. Два человека, которые в принципе не покупают себе такие машины яростно обсуждают какие-то сугубо теоретические вопросы ценообразования в прошлом. Ни спорщики не особо в теме, ни выводы из этой дискуссии не могут быть применены, ну это наверное всем заметно :)
А про масложор как раз вполне валидный аргумент - люди, которые не ездили на ВАГе всегда в шоке от того, что машина, оказывается, еще и масла требует постоянно. И даже когда расход масла "паспортный", то во-первых это все равно стоит денег, а во-вторых сам факт в современном мире поражает, что надо с собой возить банку и периодически подливать. А в тех случаях, которые я тыщу раз видел, в движках 10-летней давности он часто еще был и нифига не паспортный, до Одессы можно было не доехать без подлива масла (прям не шучу, больше литра масла на 500 км, и отзыв от сервисменов, что это все еще нормально). В моей первой машине - форде сиерра 92го года это был явный признак того, что пора на капиталку (хотя тот форд до сих пор без нее ездит :))
Или это коммент в тему того, что это не сугубо ауди проблема, а всего ВАГа?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я объясню. У нас тут есть один товарищ, который регулярно, в разных темах, КАААК ДАСТ копоти, а люди потом сидят и морщат носы. Мне уже несколько человек в личку говорило не обращать внимания на его высеры, а я ведь алень - опять ведусь...
Вот и ты повёлся.... :Olen:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я тут волнуюсь, что мне в Aveo и в Gentra хватает без подливаний масла от замены до замены (7-8 тысяч в год), покупаю канистру 4 литра на каждую, 3,7-3,8 литра при замене, остальное вливаю через полгода, и то, чтобы не выбрасывать. А для ВАГ, оказывается, на 500 км может масла не хватить?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Повелся я на тебя, и на твой комментарий не в тему. Хотя, как ты верно заметил, приговнить по делу возможностей более чем достаточно :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Kritik, это не то, чтобы правило и касается конкретных двигателей и их поколений, нельзя сказать, что весь ВАГ - такой. Но выбирая себе б\у машину оказывается, есть и такой критерий, мне лично не хочется его учитывать вообще. Как и куче людей, которые в принципе в тех годах TSI не покупают. И конечно, особенно бесит, когда это "премиум". С большой нишей для банки масла в багажнике.
 
Зверху