Автомобільна тема

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
В семье 2 машины.
1. Chevrolet lacetti. Заводом изготовителем предусмотрено ДХО дальний в полнакала. Хотел в свое время собрать на штатных компонентах, но цена была равна цене чугунного моста + сроки доставки от 3 месяцев. Купил плату типа упоминаемой ранее, вживил в родную проводку, даже подключил индикатор на панели приборов.
2. Chevrolet trax. Штатно стояли фары с лентой ДХО, но они слегка побились (машина - биток из США). Поставил себе европейские фары без ДХО и на Али заказал 2х цветные лед лампы в поворотник, которые по поворотнику подключил к фишке поворотника, а по ДХО к проводам управления ДХО штатных фар. Соответственно ДХО включается по режиму штатных ДХО, при включении поворотов выключается в соответствующей фаре (что в принципе было и по штату - лента ДХО отключалась) и включается поворотник.
Кстати, подобные лампы реальная альтернатива для тех, у кого прозрачные рассеиватели поворотов и кто особо не хочет заморачиваться. У них идёт одна стандартная фишка на поворотник, провод на плюс для ДХО, и провод на габариты или ближний для отключения ДХО при включении габаритов или ближнего (я не подключал, так как у меня плюс не с акб, а с провода управленияДХО). Светят ярче 20 ватной лампы, которая идет штатно на многих авто в качестве штатной лампы ДХО.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Все эти ДХО на дальнем в полнакала делаются легко если авто не проверят целостность ламп.
У меня была Вектра Ц, авто с CAN шиной, все по шине идет, там только тронь электронику, ни дай бог накосячишь - пролучишь целый пучок проблем
На опель форуме чуть ли не первый же вопрос был, если кто обращался с проблемой по электрике, что нибудь делали с электрикой.
Если да - верните все взад и потом смотрите ушли проблемы или нет. В 95% проблемы уходили, когда все возвращалось в стостояние "с завода".
Я не говорю что нельзя ничего сделать - можно, но не так просто..
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Все эти ДХО на дальнем в полнакала делаются легко если авто не проверят целостность ламп.
У меня была Вектра Ц, авто с CAN шиной, все по шине идет, там только тронь электронику, ни дай бог накосячишь - пролучишь целый пучок проблем
На опель форуме чуть ли не первый же вопрос был, если кто обращался с проблемой по электрике, что нибудь делали с электрикой.
Если да - верните все взад и потом смотрите ушли проблемы или нет. В 95% проблемы уходили, когда все возвращалось в стостояние "с завода".
Я не говорю что нельзя ничего сделать - можно, но не так просто..
Тогда вариантов 2:
1. Ставить внешние ДХО.
2. Если прозрачный поворотник, ставить 2х цветную ЛЭД лампу, как я описывал выше. Во всяком случая, модель как у меня идёт с обманкой и ошибки по повортнику нет.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Все эти ДХО на дальнем в полнакала делаются легко если авто не проверят целостность ламп.
У меня была Вектра Ц, авто с CAN шиной, все по шине идет, там только тронь электронику, ни дай бог накосячишь - пролучишь целый пучок проблем
На опель форуме чуть ли не первый же вопрос был, если кто обращался с проблемой по электрике, что нибудь делали с электрикой.
Если да - верните все взад и потом смотрите ушли проблемы или нет. В 95% проблемы уходили, когда все возвращалось в стостояние "с завода".
Я не говорю что нельзя ничего сделать - можно, но не так просто..
Тогда вариантов 2:
1. Ставить внешние ДХО.
2. Если прозрачный поворотник, ставить 2х цветную ЛЭД лампу, как я описывал выше. Во всяком случая, модель как у меня идёт с обманкой и ошибки по повортнику нет.

1. По нашим ПДД - приколхоженные ДХО не годятся. Только если заводской.
2. Поворотник то прозрачный и в нем стоит оранжевая лампа. Если ставить ЛЭД то только с обманкой - иначе гирлянда на панели приборов и матюки от БК. Но там лампа поворотов стоит в блок фаре и там конструктив патрона таков, что я мало понимаю, как туда всунуть еще один провод. Там еще и места нет от слова совсем. Чтоб вытащить лампу поворотов, надо снять всю фару.

x-shader, ну как варинат, но у меня был адаптивный би-ксенон. В него одна нормальая лампа D1S стоит под $100. При постоянном использовании ближнего, если лампа выживет 5 лет - крупно повезло, обычно года 3 и надо менять обе.

На российском вектра клубе делали платы, которые врезались в заводскую проводку и обеспечивавли 30% дальнего.
Не скажу что там схема супер сложная, но на коленке особо не сделаешь
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

1641464506468.png

У Тернопільській області рятувальники усувають наслідки перекидання автоцистерни з наступним витіканням пального. Аварія сталася напередодні увечері у Чортківському районі.

За даними обласного управління ДСНС, 5 січня о 20 год 22 хв надійшло повідомлення про те, що на автодорозі М-19 "Доманове – Ковель – Чернівці – Тереблече" в селищі Нагірянка перекинулася сідельна автоцистерна з бензином.

У ДСНС повідомили, що внаслідок ДТП є постраждалі, проте подробиць не навели.

На місці події рятувальники встановили, що відбулася розгерметизація цистерни з подальшим виливом пального на узбіччя автодороги.

Щоб запобігти пожежі та вибуху рятувальники створили пінну подушку та зробили обвалування з піску для обмеження розтікання пального.

Місцева адміністрація евакуювала людей із восьми прилеглих будинків, РЕМ відключило електропостачання прилеглих вулиць.

Співробітники ДСНС, які прибули на місце ДТП з обласного центру, перекачали пальне в резервну автоцистерну.

Всього на місці події працювали 20 рятувальників та 4 одиниці спеціальної техніки служби порятунку.

"Відділення 6-ї державної пожежно-рятувальної частини 6 державного пожежно-рятувального загону Головного управління залишається чергувати на місці події до повної її ліквідації", – повідомляють у ДСНС.

В обласній поліції подію наразі не коментували.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
одна нормальая лампа D1S стоит под $100. При постоянном использовании ближнего, если лампа выживет 5 лет - крупно повезло, обычно года 3 и надо менять обе
Лампа пол-беды, ее заменить не особо большая проблема . А вот выгоревший отражатель линзы - это треш. "Заводских" нет в природе (оригинальных-родных линз нет в продаже, только с разборок). То, что продается, по сравнению с родным - это днище (и форма СТГ и ее фиолетовый оттенок, отсутствует подсветка знаков и обочины, и вообще выше границы - тьма тьмущая). Плюс в большинстве случаев, родной - "моноксенон", а у нас его очень мало (почти все в продаже биксенон). Но это все фигня, чтобы поменять линзу - нужно "распакетить" фару (снять "стекло"), и качественно собрать обратно.
Потому для заводского ксенона дхо - маст хев очень сильно.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
В телеграм каналах появилась информация, что никуда он не собирался сворачивать, а бухой в ж..пу был
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Приехало наконец, думаю завтра ставить, сегодня холодно и дождь. Кстати, если б не Рэд - даже не подумал бы эту приблуду брать :)

IMG20220108125507.jpg
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Приехало наконец, думаю завтра ставить, сегодня холодно и дождь. Кстати, если б не Рэд - даже не подумал бы эту приблуду брать :)

Переглянути вкладення 45490
Коробочка управляет фарами по CAN-шине, или напрямую надо заводить провода? Есть ссылочка на товар?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Коробочка управляет фарами по CAN-шине, или напрямую надо заводить провода? Есть ссылочка на товар?
Напрямую, через блок предохранителей буду подключать. Ссылочка есть, там и инструкция, и схема подключения имеется https://comfortms.com.ua/product/blok-upravleniya-dho/
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Приехало наконец, думаю завтра ставить, сегодня холодно и дождь. Кстати, если б не Рэд - даже не подумал бы эту приблуду брать :)
Смотрел на такую. Не взял, т.к. у меня питание фар по минусу. Таких блочков, как мне нужно, гораздо меньше, чем с питанием ламп по плюсу. Схемы с питанием по минусу у них не увидел. И схемка у них.... Не лучше ли вместо фразы "Штатная проводка" написать назначение конкретного провода?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Приехало наконец, думаю завтра ставить, сегодня холодно и дождь. Кстати, если б не Рэд - даже не подумал бы эту приблуду брать :)

Переглянути вкладення 45490
Если не ошибаюсь, на Лачетти тестя такая же стоит уже почти 10 лет. Если кому нужно, вот схема подключения к разъёму с202 Шевроле Лачетти. Находится в салоне слева около площадки для отдыха левой ноги.

28f2a4e9438d.jpg
P.S. не получается с телефона под спойлер изображение спрятать 😒
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Находится в салоне
Эт хорошо, у меня блок предохранителей на фары/габариты под капотом, там придётся подключать, из-за этого к ручнику подключать не буду, так себе идея провод в салон тянуть ради сомнительной выгоды
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Находится в салоне
Эт хорошо, у меня блок предохранителей на фары/габариты под капотом, там придётся подключать, из-за этого к ручнику подключать не буду, так себе идея провод в салон тянуть ради сомнительной выгоды
При желании ничего сложного. Тем более, если есть схема проводки и в авто предусмотрена индикация затянутого ручника, то провод к которому подключать, можно найти под торпедо. Ну и потом протянуть тонкий провод в в подкапотку через какое нибудь технологическое отверстие.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Всё, установил. Сложнее всего было найти плюс, который включается с зажиганием и не пропадает, когда крутит стартер (взял от реле бензонасоса). А так всё хорошо, прикольно, настроил задержку включения 15 сек, яркость 40%, в целом доволен
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
2. Если прозрачный поворотник, ставить 2х цветную ЛЭД лампу, как я описывал выше. Во всяком случая, модель как у меня идёт с обманкой и ошибки по повортнику нет.
Отличнейший вариант, езжу с таким третий год. Большой плюс - не выглядит как колхоз. Единственное "если прозрачный поворотник" - у меня не прозрачный, оранжевое стекло. Получается ходовые огни не белые, а тоже оранжевые.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Tabarik, мне больше повезло, у меня поворотник прозрачный и стояла оранжевая лампа. Я на стадии монтажа подключил дхо на АКБ, включил ближний и сравнил. Вот результаты, правда фото с метров 3.
fQAAAgCWnuA-960.jpg
А вот здесь автолюбитель заморочился и сделал несколько фото с разной выдержкой
 
Зверху