Автомобільна тема

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
если машину поставили на учет квалифицированные сотрудники сц мвд??
Вони ставлять на основі акту сертифікації. А сертифікують в нас самізнаєтеяк. Як в історії про інженера, про якого писав Kritik.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
У меня американский биток, но все соответствует требованиям. Я проходил сертификацию без решала, ни платя ни копейки сверху. Поворотники были оранжевые на родных фарах, но с учётом того что они побились, я поставил европейские. Сзади тоже оранжевые. Заморочился и долго ждал поворники в крылья, при ремонте авто мне для них вырезали отверстия. Также сделал штатный противотуманный фонарь.
А вот товарищ недавно проходил, так это трэш: навесили не крашенные крылья, потом их в фотошопе покрасили, повороники в крыльях на магнитах.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У меня американский биток, но все соответствует требованиям. Я проходил сертификацию без решала, ни платят ни копейки сверху.
общался с владельцем 2х америкосов (бмв х5 и ауди а5) на авто стоят красные поворотники сзади - проходил сертификацию официально без знакомых. я поинтересовался как так, что прошел серт с красными поповротникам, он ответил мол х.з., приехал в контору, сверху ни чего не платил, еще кофейком угостили, а через 15 мин. дали бамажку с которой он поставил авто на учет. Говорит, что у них там конвеер с америкосов
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А сертифікують в нас самізнаєтеяк
так с них взятки - гладки, мол к нам приехал с желтыми поворотниками, а че там владелец вдороге делал с ними, то вопрос уже не к ним. Никакой ответственности, как и с Техосмотром
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Себастьян Перейро, значит у них в прайс заложено. Когда я проходил в 2019 году в Харькове на площадке осмотра МРЭО пункт сертификации был самый дешёвый (5000грн.), но они пропускали только с очень мелкими недостатками. А если серьёзно- то заворачивали. А вот в других пунктах цена была от 5500грн. и там на много что глаза закрывали или сами же помогали что бы прошло. На тот момент все построже было и для сертификации ставили фары, а после снимали. Типа, когда был на сертификации, все было ок.
А сейчас даже этим не заморачиваются.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Давай забьемся, что я тебе любую пленку обычным гвоздем процарапаю до металла? Можно даже две или три пленки друг на друга наклеить

Кум работает в детейлинге. Видел у него эту бронепленку.
Берешь ее снимаешь с подолжки, нож на стол острием вверх и пленку сверху и тянешь вниз пленку. Чтобы пропороть ее - надо очень постараться. Если эта будет пленка наклеена на кузова - быстрее вмятины от гвоздя останутся, чем пропорешь ее.
Но это если настоящая пленка, а не подделка.

Так же он рассказывал, что приезжали авто с бронепленкой после ДТП - кто-то тиранулся об авто.
Вмятин нет, но на вид ЛКП повреждено. Пленку снимают - а под ней все целое.

Но этого при поклейке не говорят.
Если захочите снять эту пленку с авто - придется заплатить столько же что и за поклейку (работа), если не дороже :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
От тому я заморочився, провів кучу експерементів, але добився, щоб через червоне скло пробивалося "помаранчове" світло

А ващє, є 2 типи мерикосів.
Тип упоротий - це передній жовтий габарит, який моргає в якості переднього поворота (при цьому інший габарит горить жовтим постійно). Задній червоний габарит-стоп-поворот єдиним "ліхтарем", один з яких моргає червоним, а інший або слабо світится (габарит) або сильно світиться (стоп)
От такі упороті візуально сприймаються погано, особливо вночі.
Тип поміркований - коли габарити/стопи/повороти рознесені по різних сегментах фари (і не поєднуються). Такі машини сприймаються абсолютно адекватно.
Тю, заказал бы лампочки у Биснуппи в инсте, он уже почти на все америкосы лампы поделал.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
От тому я заморочився, провів кучу експерементів, але добився, щоб через червоне скло пробивалося "помаранчове" світло

А ващє, є 2 типи мерикосів.
Тип упоротий - це передній жовтий габарит, який моргає в якості переднього поворота (при цьому інший габарит горить жовтим постійно). Задній червоний габарит-стоп-поворот єдиним "ліхтарем", один з яких моргає червоним, а інший або слабо світится (габарит) або сильно світиться (стоп)
От такі упороті візуально сприймаються погано, особливо вночі.
Тип поміркований - коли габарити/стопи/повороти рознесені по різних сегментах фари (і не поєднуються). Такі машини сприймаються абсолютно адекватно.
Тю, заказал бы лампочки у Биснуппи в инсте, он уже почти на все америкосы лампы поделал.
А какое имя аккаутна у этого Биснуппи? А то поиск по Биснуппи выдает только один аккаунт и он явно к лампочкам ни какого отношения не имеет. Было интересно посмотреть.
И он решил вопрос со светодиодными фонарями? С ними как-то посложнее.
Тот же кум с детейлинга, рассказывал, что можно лампочку зеленой изолентой обмотать (ну или покрасить в зеленый цвет), тогда цвет поворота станет оранжевым. Но это если на поворотник выделена отдельная лампа, а если на тормоз и поворот стоит одна единственная лампа или светодиодный блок - то боюсь там уже особо нечего делать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Тот же кум с детейлинга, рассказывал, что можно лампочку зеленой изолентой обмотать (ну или покрасить в зеленый цвет), тогда цвет поворота станет оранжевым.
Вздрочь все эти рассказы. Мое красное стекло не смогли пробить 4*3Вт "сверхъяркие" зеленые светодиоды, которые даже на "радиаторе" греются очень прилично (думаю та же ситуация была бы и с 5Вт). А тут "лампочку изолентой обмотать", она вообще светить не будет.

Андрюх@dp.ua пара лампочек стоит от штуки. На "последних неудачных эксперементах" я уже хотел готовые купить, но удача мне улыбнулась.
Мне светодиоды+драйверы+радиаторы обошлись чуть больше 2 сотен, при покупке "у нас". Если заказывать у китайцев - будет 4-5$.
 
  • Like
Реакції: baha

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
На "тонкому" склі, або з малою кількістю "пігмента" - так, зелена лампа буде світити помаранчовим, або жовта лампа буде давати жовте світло. Але таке буде на на всіх машинах.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Представил на минуту как в Сервисном Центре МВД проверяют спектр лампы поворотника, а потом говорят, спектр вашей лампы 500 - 520 нм, а должно быть 590 нм - "В регистрации отказать". )
А ещё каждый 15-ый дальтоник.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Представил на минуту как в Сервисном Центре МВД проверяют спектр лампы поворотника, а потом говорят, спектр вашей лампы 500 - 520 нм, а должно быть 590 нм - "В регистрации отказать". )
А ещё каждый 15-ый дальтоник.
купюра зеленого цвета поможет откорректировать не только спектр.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Представил на минуту как в Сервисном Центре МВД проверяют спектр лампы поворотника, а потом говорят, спектр вашей лампы 500 - 520 нм, а должно быть 590 нм - "В регистрации отказать". )
А ещё каждый 15-ый дальтоник.
купюра зеленого цвета поможет откорректировать не только спектр.
Наверное, правильно было бы написать купюра "зелёного" цвета. )
Но этот способ очень хорошо работает, судя по дорожной обстановке.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Суд залишив під вартою 16-річного водія Infiniti з Харкова
Запобіжний захід продовжив Червонозаводський районний суд міста.

16-річного водія, який спричинив смертельну аварію на проспекті Гагаріна у Харкові, триматимуть під вартою ще 60 днів.

Про це повідомила пресслужба Харківської обласної прокуратури.

“За принципової позиції обласної прокуратури Червонозаводський районний суд м. Харкова продовжив запобіжний захід у вигляді тримання під вартою без права внесення застави на 60 діб”, – зазначено у повідомленні.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Ну ладно, лампой/светофильтрами можно изменить свет мигающего поворотника, но у америкосов он же и стоп-сигнал.
Получается при нажатии стопов, они будут загораться желтым? :sneaky:

Круче только водилы авто, где стопы - прозрачные, с обычной лампой, и при торможении у тех, кто едет сзади, создается впечатление, что водила впереди втыкнул заднюю :oops:
 
Зверху