Автомобільна тема

Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Бывает попадаются автомобили или старые, или после ДТП, или, наверное, отремонтированные автомобили из США с мигающими без причины лампами на задних фарах. Чаще бывает заметно на брущатке.

Но всё равно лучше, чем затонированные задние фары в солнечный день, ничего нет. )
Пора обязательный технический осмотр для легковых автомобилей вводить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора обязательный технический осмотр для легковых автомобилей вводить.
:ROFLMAO: что-то ТО на маршрутки несильно повлияло - колеса отваливаются, находу рассыпаются и т.д. Думаешь, что-то изменить с легковыми ? кто мешает сейчас полиции тормозить и штрафовать за несоотв. светотехники ?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Бывает попадаются автомобили или старые, или после ДТП, или, наверное, отремонтированные автомобили из США с мигающими без причины лампами на задних фарах. Чаще бывает заметно на брущатке.

Могут быть утопленники, у них после заплыва электрика и электроника может жить своей жизнью.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Пора обязательный технический осмотр для легковых автомобилей вводить.
:ROFLMAO: что-то ТО на маршрутки несильно повлияло - колеса отваливаются, находу рассыпаются и т.д. Думаешь, что-то изменить с легковыми ? кто мешает сейчас полиции тормозить и штрафовать за несоотв. светотехники ?
Сложно не согласится с тем, что Вы говорите.
Но даже не знаю какой может быть другой вариант, чтобы как-то заставить не ставить неподходящие лампы в фары головного света и не тонировать задние фары. Одно лучше другого.
Ещё бы было бы полбеды, если бы эти автомобили из СССР с недорогими и сверхсильными LED-лампами ездили бы по сёлам, они не редко выезжают на международные и национальные трассы. Вот там, конечно, можно было бы и штрафовать, но необходимо, если я правильно понимаю, специальное оборудование для этого, как с камерами контроля скорости.

В общем, думаю, странно, что люди которые делают вышеописанные изменения не понимают, что это и их безопасность в том числе, потому что световые сигналы придумали не просто так. Слепить встречный транспорт в Украине практически стандарт также.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В общем, думаю, странно, что люди которые делают вышеописанные изменения не понимают, что это и их безопасность в том числе
Шо? Коли економлять на гальмах, на гумі, їздять з перевищенням ваги в 3-5 разів, не відновлюють подушки безпеки... Про що ти тут пишеш.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
В общем, думаю, странно, что люди которые делают вышеописанные изменения не понимают, что это и их безопасность в том числе
Шо? Коли економлять на гальмах, на гумі, їздять з перевищенням ваги в 3-5 разів, не відновлюють подушки безпеки... Про що ти тут пишеш.
Если я Вас правильно понимаю, то если тормоза исправны, шины в порядке и все подушки безопасности исправны, то, значит, можно и любые лампы ставить и тонировать задние фары?

Несоответствие фар стандартам заменты сразу об этом и идёт речь, шины и тормоза нет возможности проверить у впереди едущего автомобиля на ходу.

Что-то я сомневаюсь, что легковой автомобиль, который расчитан на перевозку груза в размере 400 - 500 кг сможет перевезти 2,5 тонны массы (в своём кузове, а не в прицепе). Тут расчёты, думаю, не верны.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
x-bird, якщо власники плюють на більш важливі заходи безпеки, то на світлові покажчики також плюватимуть.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
x-bird, якщо власники плюють на більш важливі заходи безпеки, то на світлові покажчики також плюватимуть.
Но нет другого пути как обязать всех проходить обязательное ТО.

Конечно, была ранее проблема, а может быть есть и сейчас с тем, что всё можно решить коротким путём.
Но за это надо было (по слухам) платить, а это уже повод подумать, может быть лучше колодки поменять или шины, чем платить бегунку.

По-моему, техническое состояние своего автомобиля - это прежде всего уважение к своим пассажирам и себе. Вот не так уж и дорого содержать автомобиль в технически исправном состоянии. Конечно, если захотелось Touareg, а там всё чуть дороже, чем на Accent, то тут было бы правильно свои силы оценивать.

И как это ещё никто качество дорог не вспомнил? )
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Но нет другого пути как обязать всех проходить обязательное ТО.
маршрутки тому пример - улучшилось их качество/тех.состояние ? почему с легковыми должно быть по другому ?
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Дело в том, что те, кто «принимает» деньги будут всячески препятствовать правильному осмотру. И будьте уверены, найдут проблемы даже в автомобиле из салона.
У меня есть свой собственный опыт на этот счёт.
И, к большому сожалению, даже в части соглашусь с таким утверждением.

Как-то надо было продать автомобиль, который был переоборудован, а переоборудование не было зарегистрировано. И переоборудование было несколько специфическим.
К слову, даже пришлось связаться с заводом производителем на этот счёт. Очень длинная история, которая началась с заявления в ДП "ДержавтотрансНДІпроект" и т.д.
А ещё всё это попало на карантин.
Нашлись оперативно 3 - 4 бегунка с разными связями, но с боями и полностью законным путём удалось пройти все процедуры. К счастью, если кто-то попадает в "чёрный список" в одной области, то легко можно поехать в соседнюю область для оформления или сертификации.
И вот бегунки были уверены, что ничего не получится, а система уже принципиально начала блокировать оформление, как Вы говорите, придираясь к таким вещам как накладка на педали и подобное.

Мораль всей истории в том, что всё толи в ментальности людей, толи в лени людей.
Уже позже обычные переоформления казались просто каким-то лёгким времяпрепровождением даже если отправляли на экспертизу легальности кузова, а бывало и такое. )
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Но нет другого пути как обязать всех проходить обязательное ТО.
маршрутки тому пример - улучшилось их качество/тех.состояние ? почему с легковыми должно быть по другому ?
Всё же думаю, в некоторых городах улучшилось, но какая средняя температура не знаю.

Наблюдаю во многих городах большие автобусы, которые значительно более удобны, чем маршрутные микроавтобусы. Да, и вижу, что уже кое-где есть и терминалы для автоматической оплаты за проезд в общественном транспорте.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Всё же думаю, в некоторых городах улучшилось
скажу спрактики - в ЗП с каждым годом все хуже и хуже - автопарк маршрутчиков неособо обновляется вообще
Если правильно помню, то в вашем городе в трамваях и троллейбусах есть GPS-трекеры (расположение этих трамваем и троллейбусов транслируется в Интернет), а проезд можно оплатить в терминалах.
Да, и новые автобусы с регистрацией толи в Киевском регионе, толи в Львовском регионе там есть.

Запорожье - город, который можно проехать за 20 - 25 минут от одного края до другого на автомобиле.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Всё же думаю, в некоторых городах улучшилось
скажу спрактики - в ЗП с каждым годом все хуже и хуже - автопарк маршрутчиков неособо обновляется вообще
Если правильно помню, то в вашем городе в трамваях и троллейбусах есть GPS-трекеры (расположение этих трамваем и троллейбусов транслируется в Интернет), а проезд можно оплатить в терминалах.
Да, и новые автобусы с регистрацией толи в Киевском регионе, толи в Львовском регионе там есть.

Запорожье - город, который можно проехать за 20 - 25 минут от одного края до другого на автомобиле.
речь о маршрутках ведь ? если ехать 120км/ч то можно наверное и быстрее проехать, но если ехать с отдаленных (крайних) точек (практически по прямой), то минимум 40мин, если без пробок
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Всё же думаю, в некоторых городах улучшилось
скажу спрактики - в ЗП с каждым годом все хуже и хуже - автопарк маршрутчиков неособо обновляется вообще
Если правильно помню, то в вашем городе в трамваях и троллейбусах есть GPS-трекеры (расположение этих трамваем и троллейбусов транслируется в Интернет), а проезд можно оплатить в терминалах.
Да, и новые автобусы с регистрацией толи в Киевском регионе, толи в Львовском регионе там есть.

Запорожье - город, который можно проехать за 20 - 25 минут от одного края до другого на автомобиле.
речь о маршрутках ведь ? если ехать 120км/ч то можно наверное и быстрее проехать, но если ехать с отдаленных (крайних) точек (практически по прямой), то минимум 40мин, если без пробок
Не поймите не правильно, не издеваюсь. )
В Запорожье бывают пробки? Серьёзно? )

Я понимаю, мы в Афинах едем 3 часа или в Париже 4 часа через город в заторах, где там пробки в Запорожье?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Флуд
В Запорожье бывают пробки? Серьёзно? )
где там пробки в Запорожье?
при чем очень огромные, обычно в узких местах - плотина (ДнепроГЭС), мосты на Бабурку, ну и на проспекте+-
Вот где все эти автомобили с европейскими номерами и автомобили из США )
 
Зверху