Автомобільна навігація

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
OSMand використовує модифіковані карти openstreetmap, а вони можуть бути відредаговані майже кожним.
Сам так попадав через відсутність стежок на полігоні в Старому.
А на Євротуристі був знатний срачік, коли один клоун зі спутникових знимків "малював" стежки і дороги. Тобто щось подібне на дорогу (річка, урвище, складка рельєфу,) він її автоматом вніс.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Osmand. Очень нравится, даже денежку плачу. Выкачиваю перед поездкой подробную карту региона. По сути транслирует карты open street maps. Пользую их чаще в режиме пешехода- в городе или на природе, но можно м в машине.
Osmand. Очень нравится, даже денежку плачу.
Тоже османд, но денюшку один раз заплатил. Абонка подразумевает какие-то частые обновления, а разовая покупка то же самое, только значительно реже(если я правильно понимаю). И частенько у османда скидка на покупку бывает. Правда полная стоимость ~$10 или со скидкой ~$5 кому-то могут показаться большой ценой. Пользую и в пеших походах и при езде на авто. Кстати, по Каппадокии когда по долинам шастали, то все тропы были указаны. А вот в Харькове один раз в пешем режиме по городу повел меня "навпростэць" куда-то, где якобы должна быть тропинка, но там оказался забор с калиткой чьего-то частного домовладения, причем не похоже, что свежепостроенного. В общем пришлось обходить.:)
Присоединяюсь. У меня тоже купленная по акции программа, одно время была акция и на версию с боле частыми обновлениями, когда закончилась - я отписался. Сейчас просто ОСМанд +. Правда используется как резерв при отсутствии интернета.
Где нибудь в захолустье реально самая наполненная программа. Так же с недавнего времени она поддерживается в Андроид авто.
Также, Гугл карты неплохо работают в оффлайн режиме, но нужно заранее скачать необходимую карту. Но где нибудь на задворках цивилизации, они уступают ОСМ, особенно на пеших маршрутах.
Что касается ошибок в ОСМ - так их легко исправить, нужно лишь зарегистрироваться как редактор и дальше все в Ваших руках.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
OSMand використовує модифіковані карти openstreetmap, а вони можуть бути відредаговані майже кожним.
Сам так попадав через відсутність стежок на полігоні в Старому.
А на Євротуристі був знатний срачік, коли один клоун зі спутникових знимків "малював" стежки і дороги. Тобто щось подібне на дорогу (річка, урвище, складка рельєфу,) він її автоматом вніс.
Так практически все карты так и рисуются. Смотришь различные спутниковые, кадастровую, GPS трэки, сравниваешь, делаешь выводы, рисуешь. Но главное правило: сомневаешься - не рисуй.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Кстати, не знаю как сейчас, но раньше в Украине хороши были карты от СитиГид. На https://travelgps.com.ua/forum/ была очень много людей, которые делились информацией для картографии и карты довольно таки хорошо были наполнены и на них оперативно вносились изменения.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Читав, здається, хтось зробив сервер для доступу до Starline для сімок українських операторів і дає користуватись за плату.
Тільки узнав, шо зʼявився таки сервер старлайну в Україні. Це тепер https://treeum.online/. Щоб користуватись - тре перешити сигналку за кінські гроші, звичайно ж
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Читав, здається, хтось зробив сервер для доступу до Starline для сімок українських операторів і дає користуватись за плату.
Тільки узнав, шо зʼявився таки сервер старлайну в Україні. Це тепер https://treeum.online/. Щоб користуватись - тре перешити сигналку за кінські гроші, звичайно ж
Я просто открыл доступ на Google maps тому кто смотрит мои координаты. Это бесплатно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я просто открыл доступ на Google maps тому кто смотрит мои координаты. Это бесплатно
Оу, и сидишь в машине 24/7? Не тяжело так жить? Я уже не такой молодой, мне всё-таки проще спать дома в кровати и пользоваться сигналкой
 
Зверху