• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Адаптер для второй sim-карты через bluetooth (Neecoo и т.д.)

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
Кто пользует подобные устройства? Конкретно Neecoo у китайцев около 30$, заманчиво, но интересен опыт.

.

Вроде где-то есть и на 2 симки в самом блоке, и с поддержкой 3G.. Но там совсем все туманно и непонятно.

Паук

Пивовар
Телефон
(M) forever
Это шо, еще одну железяку с собой таскать и заряжать?

• Like
Реакции: Tsa

Kritik

Имею мнение...
Вик Влад, фактически второй телефон, а Iphone выступает в роли продвинутой bluetooth гарнитуры.

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
Это шо, еще одну железяку с собой таскать и заряжать?
Все равно надо таскать второй телефон, со своим списком контактов, меню и т.д., и надо его тоже заряжать. Это хоть надо заряжать, но оно "тонкое и звокое", без дисплея и всего лишнего.

Добавлено через 1 минуту
И шо оно дает дуал стендбай?
Да, можешь хоть сам себе звонить.

Еще один вопрос, котрый меня интересует - как будет идти звонок с этого блочка при активной блютус-гарнитуре?

Последнее редактирование:

Паук

Пивовар
Телефон
(M) forever
мечтательно... туда б еще вифи и возможность раздавать инет...
но тогда б размеры были не те

Kritik

Имею мнение...
как будет идти звонок с этого блочка при активной блютус-гарнитуре?
у меня смутные подозрения, что никак.
возможность раздавать инет...
А он со второй симки (установленной в данном девайсе) вообще есть? Видео прокрутил, про инет разговор был?

Tsa

Відсутній
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Все равно надо таскать второй телефон
контакти легко об`єднуються та синхронизуються. А от що робити коли Яблуко розрядиться, при двох телефонах це не так критично.
П.С. Маєш Яблоко - навіщо тобі друга СІМ? Ти ж не ніщеброд! Якщо друга СІМка такі дуже потрібна - купи друге Яблуко.

D. Shmurge

Слава Украине!
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Счастливые обладатели Айфона всё-таки мечтают о второй симкарте? :D
Макс, а как же теория - один человек - одна сим-карта?

Все равно надо таскать второй телефон, со своим списком контактов, меню и т.д., и надо его тоже заряжать.
Может проще купить телефон под свои нужды?

PRADA

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Чем вот это заморачиваться, лучше продать айфон и купить Pixel на 2 сим. Он уж точно глючить не будет, как привыкли кричать айфонофилы.

Alex

Модератор
Телефон
Honor 10
а еще лучше - китайский 4-симник.
ну чтобы с запасом.

Nikitos

Известный пользователь
Телефон
iPhone
Во первых, зачем 2 сим в 2017? На крайняк можно и 2 айфона купить. Они сейчас в 2 раза дешевле андроида. Пиксели - то для мажоров!

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
А он со второй симки (установленной в данном девайсе) вообще есть?
Конкретно в этом девайсе ни 3ж, ни инета даже ежика нет, сугубо звонилка.

Добавлено через 6 минут
Счастливые обладатели Айфона всё-таки мечтают о второй симкарте? :D
Макс, а как же теория - один человек - одна сим-карта?
Давайте оставим обсуждения, для чего нужна вторая сим-карта, для других тем, даже обговаривать не хочу, и прошу модераторов считать флудом и оффтопом. Нужна - и все тут. И вторая, и третья, и десятая - у каждого свои потребности.

Может проще купить телефон под свои нужды?
Телефон под свои нужды я уже купил, и он меня полностью устраивает. Но нужен, как минимум, еще один номер для связи.

Последнее редактирование:

D. Shmurge

Слава Украине!
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
зачем 2 сим в 2017
Боюсь затем, зачем и всегда. Да и вряд ли бы существовали обсуждаемые устройства, если бы не нужны были.

у каждого свои потребности
Безусловно, только я именно тебе это вспомнил не просто так - сам знаешь.

Но нужен, как минимум, еще один номер для связи
Тогда в любом случае ещё один телефон лучше. Зависеть от какой-то прокладки - я бы не стал.

• Like
Реакции: Tsa

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
Б
Безусловно, только я именно тебе это вспомнил не просто так - сам знаешь.
Типо толсто потроллить? Ну мне на это пофигу, честно, пользуюсь тем, что мне удобно, комфортно, безпроблемно и т.д. т.п.:rolleyes:

Тогда в любом случае ещё один телефон лучше. Зависеть от какой-то прокладки - я бы не стал.
Телефон тоже может заглючить, разрядиться и т.д., если надо - можно и телефоном воспользоваться, тем более, что нужные мне номера в "Суперсимках", даже перетыкивать не надо будет, включил и работай. А так - адаптер меньше, легче чем телефон, его можно кинуть в барсетку, где всегда паспорт, права, кредитки и пользоваться для набора и ответа только одним смартфоном, а тот только заряжать не забывать.

D. Shmurge

Слава Украине!
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
адаптер меньше, легче чем телефон
Ну это смотря какой телефон. Если речь только о размерах, то китайцы, вон, продают телефон, размером с гарнитуру. Кнопочный :)

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
D. Shmurge, если бы в этом стоял вопрос - я бы взял китайские часы с телефоном. И у меня такие были - даже походил несколько дней. Найти и набрать с него контакт - это адский ад, поговорить тоже.. Качество звука - овнище полное, не подходит.

Смотрел в сторону Elari - вроде и неплохо, но хочется набирать и звонить все с одного устройства, а не жонглировать трубками.

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Телефон
OnePlus 3T
Обычно всё гораздо проще.. у нас есть новый телефон и ещё к нему старый телефон...
Причем это всё как бы временно. Но затягивается надолго.

А касательно этого устройства, меня интересует, оно может работать не только с Айфоном? Если может, то может ли к 2х симовому смарту ещё добавить 3ю симкарту?

Maxxx

Network Architect
Телефон
iPhone 7+
Grey_Wizard, глянь в плее приложение Morecard, есть есть, то работает. UPD: вот оно. Хотя в отзывах ругают, что не работает.. Наверное, только пробовать.

Сверху