Акумулятори для мобільних телефонів

Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Пользуюсь 7 лет смартом с родной съёмной батареей
я тоже. Но там Андроид 4.2
и я не могу поставить OLX, Twitter, Strava, Мой КС, и ещё что-то важное, получить карту Монобанка. И вот сейчас приходится искать что-то современное.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
тут технологический момент невозможности сделать батарею съемной у современного устройства,
А технологический ли момент? Мне кажется что скорее всего аккумулятор встроенный сделали просто чтобы люди чаще покупали телефоны. Вот против таких вот маркетинговых гуру и создают такие регуляции.

И так не только с телефонами. Вставил 5 лет назад в доме окна - теперь не продают жалюзи на такие модели. Купил новве двери - через 3 года ручки на них уже другого диаметра. Элементарно набор отвёрток купишь - шурупы через пару лет уже совсем другие. Аудио разъём пытаются новый продавить. Всё делается чтобы общество было более потребительским и тратило деньги быстрее чем человек хочет этого сам.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Я с удовольствием куплю новый телефон через год с момента покупки старого если я сам это захочу. Но мне неприятно это делать когда через год использования аккумулятор держит 5 часов и это, скорее всего, тоже сделано искусственно. Как и то, что нужно покупать весь телефон, так как аккумулятор несъёмный.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Вот против таких вот маркетинговых гуру и создают такие регуляции.
Рынок смартфонов - высококонкурентный рынок без явного доминирования какого-либо вендора. Для веры в заговор масонов, иллюминатов лидеров отрасли нет причин. Доминирующая ОС(Андроид) и так жестко регулируется в ЕС, не смотря на опенсорсность. А вот лицемерие и двойные стандарты еврофункционеров видны на-ли-цо: например они спускают на тормозах обоснованное антимонопольное расследование против газовых войск ВВХ (Газпрома), но лезут регулировать высококонкурентные отрасли вплоть до формы помидоров, огурцов или смартфонных аккумуляторов.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
без явного доминирования какого-либо вендора.
Так ведь регулировать хотят не с целью зажать какого-то вендора или против монополии, а чтобы "уменьшить число электронного мусора". Людей спросили будут ли они пользоваться своим телефоном дальше, если будет возможность заменить аккумулятор. Большинство ответило что будет.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Так ведь регулировать хотят не с целью зажать какого-то вендора или против монополии, а чтобы "уменьшить число электронного мусора".
Вот поэтому страницей ранее и предложил(саркастически) запретить смартфоны больше 4,5 дюйма. И хотя сам считаю смарты до 4,5 наиболее оптимальным для себя размером, к тому же по определению, в силу своих меньших размеров производящие гораздо меньшее "число электронного мусора", НО уверен, что такой запрет на высококонкурентном рынке был бы глуп и опасен.
Людей спросили будут ли они пользоваться своим телефоном дальше, если будет возможность заменить аккумулятор. Большинство ответило что будет.
На самом деле не проблема поменять и "несъемный" аккумулятор, хотя и заметно сложнее. Было бы желание.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На самом деле не проблема поменять и "несъемный" аккумулятор, хотя и заметно сложнее. Было бы желание.
Вообще без проблем на яблоках, например. Проблема только с влагозащитой - надо клеить каждый раз спец-прокладки.
 
  • Haha
Реакції: GREY

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А технологический ли момент?
Да. Любой, кто хоть немножко инженер, это должен понимать. Невозможно сделать телефон уровня современных флагманов по корпусу и материалам корпуса, с крышкой под батарею. Про влагозащиту вообще молчу. Ну всякие бжуки-пуки пластиковые вероятно можно, они будут чуть сильнее скрипеть в руках, т.к. размер дисплея, а значит и устройства - уже "лопатофон" по стандарту, я лично не хочу ходить с таким, лучше раз в 2 года поменяю батарею чуть дороже. Телефон на Андроиде скорее стареет морально по производительности, а не по батарее, лучше пусть евро-популисты обяжут еще и Гугл, и разрабов сторонних поддерживать софт 5 лет минимум (лучше 10), не повышая требований к железу, чтобы одним смартом пользовались 10 лет, это же какой плюс для экологии!!
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
есть телефон нокиа 1110
ищу для нее батарею,чтобы держала хотя бы 3 дня
пробовал grand premium и батарею нокиа в синей коробке, типа оригинал
обе держат 1.5 дня
что посоветуете из нормального?
крафтманы уже не делают,аваланчей не нахожу
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
мне уже 3 продавца сказали что крафтманы не выпускают
а те остатки что лежат годами на складах уже наверно потеряли большую часть емкости
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
мне уже 3 продавца сказали что крафтманы не выпускают
а те остатки что лежат годами на складах уже наверно потеряли большую часть емкости
Жлобились вложиться в продвижение и получился печальный, но вполне логичный результат.

На похоронах преподавателя логики никто не плакал. Всё же логично - не умел плавать и утонул.
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
а что уточнять? ну скажут есть в наличии, которые по несколько лет лежат на складе
например я на точках нигде их не видел, даже аваланчей нету
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Так а что там с Крафтманом? Подумываю вот такую батарею купить, ибо фирменные нокиевские на 1000 mah, а мне на 1200 нужна...
Звонить нужно и уточнять.
Аккумуляторы толковые! Проверено не раз.
Хороший ассортимент батарей на старые модели Nokia (с большим диапазоном), также предоставлен на craftmann.org. Подскажите, может кто в курсе, там продают оригинальный товар? http://craftmann.org/index.php?categoryID=1265
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
пришел к выводу что батареи в порядке а телефона разряжается изза сим карты
 
Реєстрація
18.04.15
Місто
Одесса
есть телефон нокиа 1110
ищу для нее батарею,чтобы держала хотя бы 3 дня
пробовал grand premium и батарею нокиа в синей коробке, типа оригинал
обе держат 1.5 дня
что посоветуете из нормального?
крафтманы уже не делают,аваланчей не нахожу
Попробуйте Cameron Sino
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
доброго.
а где почитать инфу о том, что Крафтманы уже не делают? спросил у Гугла, он об этом ничего не знает...
наоборот, у вас пишут, что цвет акков поменяли. новость свежая: https://magazinium.com.ua/akkumulyatory-craftmann-poluchili-novye-tsveta-svoikh-obolochek/
опять же на али много инфы с фотами о том где и как производят. https://aliexpress.ru/item/4000972576989.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6c352e0eKYJmu3

я так понимаю, для кнопочного старья это на сегодня лучшее решение?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.03.15
Місто
Львів
доброго.
а где почитать инфу о том, что Крафтманы уже не делают? спросил у Гугла, он об этом ничего не знает...
наоборот, у вас пишут, что цвет акков поменяли. новость свежая: https://magazinium.com.ua/akkumulyatory- -poluchili-novye-tsveta-svoikh-obolochek/
опять же на али много инфы с фотами о том где и как производят. https://aliexpress.ru/item/4000972576989.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6c352e0eKYJmu3

я так понимаю, для кнопочного старья это на сегодня лучшее решение?
А які проблеми, зайдіть на український сайт крафтмана, там ніякий кольор не змінений. craftmann.ua
 
Зверху