Пропозиції та акції від mastercard/Visa

Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Или выгоднее взять мастеркард и кредитку тревел?
Я бы так сделал, а евро допкой.
покупкам не обязательно
По аэропортовым сервисам обязательно и в мастере и в визе. Уйти от этого- только уговорить контору оплачивать абонку мони:)
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
По аэропортовым сервисам обязательно и в мастере и в визе. Уйти от этого- только уговорить контору оплачивать абонку мони:)
Вроде, еще у кого-то есть подобная фишка (только, кажется, не безлимит), ОТР что ли, но лично сталкивался только с моно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Горецкий, для основной валюты, которая будет в активном обиходе, оформил бы бесплатные именные карты MasterCard Black Edition и Visa Signature (и, скорее всего, подвязал бы к одному счёту). Для менее ходовых валют -- Debit World MasterCard или Visa Rewards.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
уговорить контору оплачивать абонку мони
Сказали, если другой банк, то оплачиваю сам все абонки. У них договор с Аллой
Post automatically merged:

Для менее ходовых валют -- Debit World MasterCard или Visa Rewards.
Ну в евро нужна по факту только для рассчетов в тт Еврозоны и снятия денег в банкоматах Еврозоны. То есть, не частое использование. Лимиты на Debit World MasterCard или Visa Rewards останутся те же что и в Visa Signature.
Или лучше заплатить эти 20 евро для допки евровой, а доларовую чисто для валютообмена за 2 бакса сделать?
Сейчас у меня старый пакет (Платинум блек) с визой платинум, и 2 допкартами, по этому и не возникало вопросов о выборе платежной системы. А раз предложили бесплатный абгрейд пакета, задумался
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Точно не они, у меня премиум блэк еще с того времени когда он бесплатный был при 15т. оборота. Там только интересно, что можно +1 ворлд блек оформить на члена семьи, остальное так себе ИМХО.
У них договор с Аллой
Тогда как выше советовали.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Ой, там такий кейс описали на фінансах, що краще цим страхуванням не користуватися. Описували в темі Альфи.
Розібрався з кейсом. Дійсно, вина не банку чи типу картки, а самого страхування. Але, прикол в тому що навіть наші страхові не покривають затримку багажу, якщо багаж перевозиться авіарейсом, кінцевим пунктом якого є місце постійного проживання Страхувальника (Застрахованої особи)
Post automatically merged:

@Кочевник, Если про Трэвэл, то там недосигначуре, они с самого начала мутили там безбожно.
Чем именно Альфовская тревел отличается от пакетной (блэк) сигнечур, или сигнечур другого банка?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Чем именно Альфовская тревел отличается от пакетной (блэк) сигнечур, или сигнечур другого банка?
Я очень надеюсь, что ничем и мне удастся получить по тревелу сертификат на 500 грн. в ресторанах KBP. А дьявол всегда кроется в деталях. В Авале, например, по сигнечур можно кого угодно в лаунж провести, в тревеле точно нельзя, в альфовском блэке не знаю. Но я уже привык, что по тревелу я могу и не пройти в зал, а Алла скажет "Упс, извините", было уже.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
в альфовском блэке не знаю
Можно за деньги провести (37 доларов вроде)

получить по тревелу сертификат на 500 грн
Что за сертификат?
Post automatically merged:

Алла скажет "Упс, извините"
А по какой причине? Траты были менее 10к грн за месяц?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Лимиты на Debit World MasterCard или Visa Rewards останутся те же что и в Visa Signature.
Или лучше заплатить эти 20 евро для допки евровой, а доларовую чисто для валютообмена за 2 бакса сделать?
А почему это не спросить в профильной ветке банка? Представитель может ответить.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Можно за деньги провести (37 доларов вроде)
Так везде кроме Аваля, даже в тревеле. Я имел в виду бесплатно.
Что за сертификат?
Экспериментальная акция визы для изучения возможности перетекания людей из лаунжей в рестораны. Им все равно кому в KBP платить-лаунжкею или ресторанам, а мне мастеркардовский лаунж больше нравится, поэтому очень хочу попробовать совместить при первой возможности. Выдается там же, где оформляется визовский фастлайн (стойка 48), а за алкашкой все равно придется топать в лаунж.
А по какой причине?
С тратами все было нормально, официальная причина "технический сбой".
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Экспериментальная акция визы для изучения возможности перетекания людей из лаунжей в рестораны. Им все равно кому в KBP платить-лаунжкею или ресторанам, а мне мастеркардовский лаунж больше нравится, поэтому очень хочу попробовать совместить при первой возможности.
ИМХО, сертификат на 500 грн + посещение зала Mastercard должно бы получится, потому что это фишки разных МПС. У меня, наверное, не хватит ни времени, ни аппетита посетить оба места за один раз, поэтому я выберу зал Mastercard :) Тем не менее, если путешествовать в компании, где не у всех есть премиальные карты, то сертификат на 500 грн может оказаться предпочтительнее. Хотя и зал Mastercard на международных рейсах в Борисполе последние пару посещений как-то не радовал. Был там в пиковое утреннее время - забит почти полностью, пришлось даже подсаживаться к кому-то за столик, потому что не было свободных мест.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
должно бы получится, потому что это фишки разных МПС.
Я не за это боюсь - слабое место это тревел, которая недосигнечур, а сертификат на визу платинум по-любому не положен. Понятно, что проверить надо все, в том числе и плюшки визы по максимуму.
Был там в пиковое утреннее время - забит почти полностью
Это уже давно так, у меня всегда выходило заходить до пика и уходить после него. Там подавляющее большинство на МАУ, а я стараюсь игнорировать эту авиакомпанию.
если путешествовать в компании, где не у всех есть премиальные карты,
То все бесплатно зайдут, если хотя бы у кого-то окажется Аваль.
Еще по теме (хотя я вроде где-то об этом упоминал) скупке в дьютике KBP или ODS способствует акция Мастеркарда -15% при заказе на сайте и расчете премиальной картой, а за такую карту внезапно прокатывает бомжеголд примата. Хотя в ODS продавец попыталась рассказывать "что это вы ходите по магазину и заказываете прямо сейчас, надо было заранее". Пришлось ей показывать условия про сроки, почитала, согласилась что все ок и оформила.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Я не за это боюсь - слабое место это тревел, которая недосигнечур, а сертификат на визу платинум по-любому не положен. Понятно, что проверить надо все, в том числе и плюшки визы по максимуму.
Так в боте @VisaUkraineBot в Telegram можно пробить доступность услуг.

То все бесплатно зайдут, если хотя бы у кого-то окажется Аваль.
Так это только Аваль. Ну и там же в итоге есть ограничение на общее количенство визитов (10 или сколько там в год).
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
ingeniero, Если на пальцах: когда за стойкой 48 сидит оператор, который знает, что по требованию по визе сигначур можно получить ваучер, а ты ему даешь платинум, то он ее вполне может вернуть даже не прокатывая. И будет по своему прав - у него есть свои инструкции, а бот ему побоку. И там по условиям только физический пластик - токены не катят.
Так это только Аваль
Я очень надеюсь, что эту полезную фичу хоть кто-то переймет.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Если на пальцах: когда за стойкой 48 сидит оператор, который знает, что по требованию по визе сигначур можно получить ваучер, а ты ему даешь платинум, то он ее вполне может вернуть даже не прокатывая. И будет по своему прав - у него есть свои инструкции, а бот ему побоку. И там по условиям только физический пластик - токены не катят.
У меня сложилось другое впечатление - оператору по большому счету всё равно какая-там карта, а вот ее прокатывание всё покажет. Так, например, у моей супруги есть карта, на которой серым по розовому написано Platinum, а тем не менее по ней доступны услуги уровня Infinite (и бот честно показывает, что соответствующие услуги доступны). Так еще ни один из операторов не сказал, что карта не того уровня.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
оператору по большому счету всё равно какая-там карта, а вот ее прокатывание всё покажет
На упаковке багажа всегда так и было, а за стойкой я просто ни разу не был, все те услуги мне было удобней получать по мастеркарду без всяких стоек.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
idea, Мы не спорим, но вообще-то суть этих акций от МПС в оригинале была в том, что они предоставляются независимо от банков, а зависят исключительно от класса карты. А потом начались выдумки (кстати с ОТП) с недоплатиной или наоборот.
По моим наблюдениям у мастера такого бардака гораздо меньше, там если что-то написано на карте, то можешь в соответствии с этим классом рассчитывать (или больше). Только виза умудрилась прославится тем, что в некоторых картах услуг меньше чем предусмотрено классом.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
На упаковке багажа всегда так и было
Вот этим ни разу не пользовался. Уже давно прикупил набор чехлов для чемоданов и использую их.

а за стойкой я просто ни разу не был, все те услуги мне было удобней получать по мастеркарду без
Я тоже обычно не подхожу к стойке, поскольку чаще летаю с ручной кладью. За все время к стойке только пару раз подходил для ускоренной регистрации багажа. Хоть это последний раз уже и давненько было, но не помню, чтобы возникали вопросы по моей карте или карте супруги.

Так а чого ви сперечаєтесь, у кожного банку свої умови.
Не совсем так. Только у редких банков свои условия, а у большинства банков условия соответствующей МПС. Да и не спор это.
 
Останнє редагування:
Зверху