Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Данные о содержании сивушных масел в алкогольной продукции я выше приводил
Ту таблицу составлял человек, который никогда не пил эль. А остальное просто из ГОСТа взято, не понимая, что реальность совсем другая.
 
  • Like
Реакції: idea

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Данные о содержании сивушных масел в алкогольной продукции я выше приводил
Ту таблицу составлял человек, который никогда не пил эль. А остальное просто из ГОСТа взято, не понимая, что реальность совсем другая.
Давай свою.

Вот, еще такая есть

1612542486267.png
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Set, наблюдается попытка забодания скринами таблиц.
Где пруфы, Set, где пруфы?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
За останньою схемою виходить джин, сливовиця та бренді на не винних основах найбільш шкідливі через збільшений вміст метанолу.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
ты ж понимаешь что у таблички есть источник
Да ну?! С чего б это? Не, не понимаю.
от тебя пока что лишь пустопорожние заявления
Точно?
Гыгы.
Есть общеизвестные вещи.
Рекомендую, если позволите, прекратить дискуссию на этом месте. ))
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Господа. Да какая разница сколько чего в каком напитке. Во всем нужно знать меру. И культуру пития. Я например могу употреблять и водочку, и коньячок, и вискарик.
Водочку (из недорогих предпочитаю Немировку деликат) под наше традиционное застолье с салатами, шубой, селедкой.
Так же ее родимую под шашлычек. Да коньячек с ним хорошо идет. А под настроение можно и сухого.
Так же коньячек можно под непринужденную беседу с легкими закусками (сыр, фрукты).
Так же можно с легкими закусками и вискарик, но я предпочитаю со льдом без ничего.
Ну а когда жарко и можно утолить жажду бутылочкой пива.
Но главное! В меру и желательно не смешивать.
P.S. сам пью очень редко и в меру. Почитав тему, я прикинул, что я за период с 01.01.2020 за год выпил ну максимум эквивалент 1-1,5 водки. Это на различных праздниках до 150 грамм крепких напитков или бокал шампанского и летом на отдыхе с женой брали раз в 3 дня по 0,33 пива с рыбкой и креветками.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
почему тогда после коньяка по определению голова болит больше всего, при прочих равных
Дубильні речовини з бочок, скоріш за все, яким він завдячує колір.
Треба перевірити відчуття на дешевих 3* - там колір завдячує паленому цукру, ніякої шкоди :)
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Треба перевірити відчуття на дешевих 3* - там колір завдячує паленому цукру, ніякої шкоди :)
Та нет же сахар " палёный " - значит палёнка . :LOL:
А вообще - то можно не понять отчего стало плохо , спирт в них не самого лучшего качества .
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
sprintload, вот поэтому я и сьехал с коньяков - насколько, к примеру, в начале "нулевых" мне пришелся по душе "Старый Кахети" и армянский "Ной" - настолько же сейчас не могу заставить себя глядеть в сторону т.н. грузинских, армянских и украинских "коньяков". Даже т.н. закарпатских ужгородских.
 
  • Like
Реакції: idea

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Губить людей не пиво... Якщо основа нікудишня. то ти її ніякими добавками не покращиш, і навпаки - якщо нормальна горілка, то навіть палений цукор чи чай в якості облагороджувача її не зіпсує.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
і навпаки - якщо нормальна горілка, то навіть палений цукор чи чай в якості облагороджувача її не зіпсує.
Не кажи, колись спробував до свого самогону на півлітра кинути пакетик зеленого чаю, настояв десь тиждень и з товаришем під гарну закуску її приголубили. Десь через дві години полягли відпочивати і потім головка бо-бо. :alkash: З тих пір ніякої настоянки на зеленому чаї. Годі експериментів.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Корінь калгану спробуй.
Проходив і цє- смакує.
То печенька попалась просроченная.
Юмор понял, но на самом деле было погано от продукта(своего). Видимо неправильная реакция моего продукта с зеленым чаем. Просто не рекомендую делать настойки с зеленым чаем. ИМХО.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Я под печенькой и подразумевал чай :) Есть знакомые, которые также для себя экспериментируют, не зловживая. Для дома , для семьи:) Сам с виноградным соком провожу опыты.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Поціновувачам солоденького і під 7-8% - Sangria. Хоч вино, хоч винний напій - як по маслу ;)
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Можно делать на пшенице и сахаре .Вместо сахара применять фруктозу и сахарозу из буряка , фруктов , леденцовых конфет , вина . И никто не мешает трижды перегнать , затем при желании настоять на дубовых опилках . Результат превосходит все промышленные виды продукции . Да затраты времен и сил , не если не спешить к употрелению и задаться целью съэкономить - ответ один , да . К тому же знаете что пьёте .
Было дело, "в скрутні часи", пил самогон из муки (утверждал угощавший).
Мутный, но на утро без последствий.
 
Зверху