Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: АЛЬФА Банк

банк простил ВСЕ штрафные санкции и часть процентов

куда б он делся, банку нужны деньги а не залог. Мы ж не знаем деталей, может адвокат (ты?) намекнул что при банкротстве не получите ничего, а с физика взять можно машины/квартиры, и он не может банкротиться, тут несколько несравнимые вещи.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: АЛЬФА Банк

Wox, я сам был удивлён, когда во время переговоров с банком они сами предложили простить все штрафные с просьбой погасить долг до утверждения мирового соглашения с судом. Причём они прямо сказали, что прекрасно понимают, что клиент столкнулся с финансовыми проблемами и не платил вовремя не потому, что он недобросовестный, а потому что кризис. В общем-то в этом деле моя роль свелась к минимуму (хотя я был готов сделать исковое о признании части пунктов договора недействительными и т.д.).
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: АЛЬФА Банк

Advoc@te, ответ на твой же вопрос находится в самом начале твоего поста. Клиентка перестала платить, банк стал по этому поводу неудобно себя чувствовать и дал так же почувствовать себя и клиентке, что не так то? Она когда брала деньги, то приняла на себя определённые обязательства, которые потом не выполняла (пусть хоть 100000 раз не по своей воле, но не выполняла). Банку ни холодно ни жарко от чужих проблем, у него и своих хватает, особенно в кризис, равно как и у каждого из нас.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: АЛЬФА Банк

Банк выпустил клиент для iOS и провел опрос.
Мы запустили "My Alfa-Bank" на iPhone/iPad
155
Да, уже пользуюсь!
300
Здорово, не знал, буду пользоваться! (устанавливаем с AppStore "Альфа-Банк", выбираем Украина)
35
Есть iPhone/iPad, но пользоваться не буду
694
Буду пользоваться, когда появится Android
373
Буду пользоваться, когда появится Symbian-версия
167
Буду пользоваться, когда появится WinMobile-версия
127
Есть смартфон, но пользоваться не хочу
1109
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: АЛЬФА Банк

А где у них кредитные карты? Сам хочу замену Привата. Пока реально вижу альтернативу только у Укрсоца, но там в пакетном обслуживании ежемесячно 5 грн надо отдавать...

У них НЕТ кредитных карт.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: АЛЬФА Банк

panatar, так я потому и спросил, что выше банк советовали.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: АЛЬФА Банк

Для тех кто надумает пользоваться кредиткой Альфа-банки - вот мой пост с финанс.уа (просто скопирую сюда):
Рассказываю как сегодня Альфа-банка натянула меня на 50 гривен. Называется "и на старуху бывает проруха".

27.07.2011 28.07.2011 Начисление платы за возникновение н/с овердрафта - 50
27.07.2011 27.07.2011 Гашение процентов за кредит с СКС - 0,15

Это вкратце. А если подробно, то у меня есть кредитка Альфа-банки с лимитом в 19900грн. Я регулярно вношу всю сумму задолженности ДО истечения грейс-периода, и таким образом не плачу проценты. Как мне казалось... Сегодня вечером в 20-18 (обратите внимание на время) получаю СМСку "Шановный клиентэ! Звэртаемо вашу увагу, Вы маетэ несанкционовану заборгованнисть ,15 UAH. Диють пидвыщени видсотки!". По приезду домой звоню на горячу линию Альфа-банки и выслушиваю описание красивой схемы (ну я конечно слышал про такие схемы в конченых банках, но не ожидал что такое заюзает и Альфа). Схема простая до безобразия: вы тратите всё под ноль, вам начисляют пятнадцать копеек процентов, а так как у вас на счету израсходован весь лимит - вам ТУТ ЖЕ впаивают штраф 50 гривен. Я говорю оператору с горячей линии что у меня только что начислено и я готов прямо сейчас погасить эти 15 коп в интернет-банкинге, на что получаю ответ что мол "поздно, расслабьтесь, платёж всё равно пройдет завтрашним днём". Короче шансов избежать штрафа НЕТ. В выписке видно что он будет начислен ЗАВТРА. Я это вижу, а сделать ничего не могу. Вот такой вот uдuoтuзм. Я конечно понимаю что где то там в недрах договора прописана возможность этой схемы, но как сказал оператор - это вполне себе нормальная схема оббирания лoxoв, мол все так делают. Удивляет то что за долгое время работы с Приватом, на который все гонят, у меня такого ещё небыло. Да и с другими банками тоже.
резюме: да, я влетел. Признаю. Не вычитал про эту схему. Не доглядел.
Но со своей стороны за сам факт наличия такой схемы, а также за то что её не оглашают девочки при выдаче кредитки - луч поноса в рыло Альфа-банки. Позорники! Как говорит Плюшкин - "Мелочь по карманам тырят". Осадок такой остался, просто жесть. Честно говоря даже сельно хочется пойти и утречком позакрывать все счета и карты в этой долбаной Альфа-банке... Может до утра поостыну, незнаю...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: АЛЬФА Банк

Да я вот Альфу тоже опасаюсь. Русский стандарт, Дельту (даже не рассматривая все остальное - проценты просто "космос") и А-Банк отбросил тоже сразу. Если не ошибаюсь, остались только "платные" (месячное / годовое) или под депозиты. Еще Сбер интересно выглядел по тарифам, то сотрудник на форуме сказал, что тоже только под з/п проекты.
Остается ВТБ (после шумихи с их изменениями условий осенью тоже как-то стремновато), ОТП / Юникредит - дороговато, Укрсоц... ну, всё-равно в счет пакета там еще дебетка идёт, смс-инфо и т.п. Думаю всё же на Укрсоц, если больше ничего не попадётся завтра-послезавтра на глаза (уже просто заказал сравку июлем о з/п).
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: АЛЬФА Банк

Да я вот Альфу тоже опасаюсь. Русский стандарт, Дельту (даже не рассматривая все остальное - проценты просто "космос") и А-Банк отбросил тоже сразу. Если не ошибаюсь, остались только "платные" (месячное / годовое) или под депозиты. Еще Сбер интересно выглядел по тарифам, то сотрудник на форуме сказал, что тоже только под з/п проекты.
Остается ВТБ (после шумихи с их изменениями условий осенью тоже как-то стремновато), ОТП / Юникредит - дороговато, Укрсоц... ну, всё-равно в счет пакета там еще дебетка идёт, смс-инфо и т.п. Думаю всё же на Укрсоц, если больше ничего не попадётся завтра-послезавтра на глаза (уже просто заказал сравку июлем о з/п).

Так А-Банк - это же тот же Приват?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: АЛЬФА Банк

Да я вот Альфу тоже опасаюсь. Русский стандарт, Дельту (даже не рассматривая все остальное - проценты просто "космос") и А-Банк отбросил тоже сразу.
Альфа-банк - кидала ещё тот. В интернете (например, на antiraid) об этом недобанке очень много интересного написано.

С Дельта-банк работал (брал кредит) - всё прошло цивилизовано. За 3 дня до ежемесячного погашения кредита звонили и присылали SMS о том, чтобы не забыл внести ежемесячный платёж. Один раз в последний день погашения даже 3 раза звонили, напоминали о необходимости внесения платежа сегодня.

Ещё могу посоветовать попробовать VABank - там проценты по кредиту относительно небольшие.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: АЛЬФА Банк

Альфа-банк - кидала ещё тот
Да ладно, просто нужно грамотно с кредитами работать, а лучше их избегать.

Добавлено через 2 минуты
А где у них кредитные карты? Сам хочу замену Привата. Пока реально вижу альтернативу только у Укрсоца, но там в пакетном обслуживании ежемесячно 5 грн надо отдавать...
А чем привет не устраивает? Пополнение бесплатное. До 55 дней без процентов.
Да и зря остальные отбросил. Русский стандарт очень удобен благодаря пополнению в любом терминале без комиссии.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: АЛЬФА Банк

Да ладно, просто нужно грамотно с кредитами работать
Это как, если, например:
1) банк в одностороннем порядке увеличивает проценты (когда Законом это запрещено)?
2) при последнем платеже у тебя якобы остаётся задолженность в несколько копеек, а через полгода на неё накручивают штрафы в несколько тысяч гривен?
3) спор, не уведомляя тебя, передают на рассмотрение в свой "карманный" третейский суд, а ты потом узнаёшь об этом, когда получаешь уже открытое исполнительное производство?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: АЛЬФА Банк

Malky, так в Укрсоцовских кредитках же нет грейс-периода
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: АЛЬФА Банк


Таки да. Я уточнял этот вопрос, когда кредитки только появились у Укрсоца после кризиса, так на момент появления грейс-периода не было. Уточнил в отделении, около двух месяцев назад ввели 45-дневный срок беспроцентного кредитования
 
Зверху