Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А-Банк
a-bank.com.ua
7776 з мобільного, +380 (56) 722-0-555 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
↪ онлайн-підтримка: Telegram, Viber viber://pa?chatURI=abank

Кредитні ліміти на платіжку картку «Зелена» (у т. ч. карток «АТБ» та «Вигода») та на розстрочки різні. Після оформлення кредитного продукту «Плати частинам» (відкривається рахунок 2909*) інформація щодо нього передається до кредитної історії клієнта (зокрема, УБКІ).

Перший платіж за послугою розстрочки на покупки списується в день оформлення кредитного продукту «Плати частинам», списання цього платежу за рахунок кредитних коштів — безкоштовно й він входить у пільговий період. Подальші щомісячні платежі будуть списуватися автоматично з кредитної картки «Зелена» після 20:30 згідно графіку платежів (останній платіж списується на день раніше), якщо до планової дати грошові кошти не були внесені на рахунок кредитного договору (у разі внесення часткової суми щомісячного платежу до дати планового списання, то дату списання буде списана з кредитної картки залишкова частина щомісячного платежу). Планові й дострокові погашення погашення щомісячного платежу й дострокове погашення всього кредиту за рахунок кредитних коштів — 4 %.

Дострокові погашення щомісячного платежу й усього кредиту можна здійснити:​
  • зі платіжних карток «Зелена», «Жовта» та «єПідтримка»;​
  • платежем за реквізитами кредитного рахунку, як через СЕП НБУ, так і в касі банку:​
    • отримувач: <П. І. Б. клієнта>;​
    • IBAN (загальний вигляд): UA * 307770 * 2909 *;​
    • код отримувача: <РНОКПП клієнта>;​
    • призначення платежу (для прикладу): Погашення заборгованості за кредитним договором "Плати частинами" від <дата оформлення договору> <номер договору>, без ПДВ.​
У разі погашення за реквізитами, їх фактичне зарахування на рахунок кредиту 2909* слід перевіряти через виписку: «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> «Виписка».
Перевірити суму щомісячного платежу, яку треба зробити в поточному періоді чи яка автоматично спишеться з кредитної картки: вкладка «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> у верхньому правому куті тапнути на значок «і» —> блок «Поточна заборгованість за платежем».​
 
Причина: Плати частинами
Останнє редагування модератором:

Сапожник

Заблокирован
Реєстрація
07.05.23
Місто
Белая Церковь
Сапожник,
можно только атб... но девченки в отделении навязывают и зеленую - мотивируя тем что они в паре идут :cool:
Нет, я не был в отделении, всё виртуально, через Дию кажется.
Что интересно даже старые, до закрытия предыдущей, шаблоны подтянулись.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Выдают ли пластик к карте Выгода?
Это лучше у банка спросить. Скорее всего, она только в цифре. АТБ более востребованы для пластика.

Карту Выгода А-банка, есть смысл подвязать к приложению Эпика?
Карта подвязывается к финансовому номеру. Привязка самой карты "Выгода" доступна в кабинете Эпицентра -- это даст тратить бонусы на карте при покупке через сайт магазина.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
А когда я искал замену Привату и узнал о существовании А-банка, карт АТБ еще не было. Поэтому сначала оформил виртуальную Зеленую, через пару месяцев сходил в отделение, чтобы получить пластик, а уже в этом году добавил и карту АТБ. В принципе, я доволен.
А картку АТБ отримували у відділенні? І чи прив'язалася вона у застосунку?
Питаю тому, що вже маю а-банківську "Українці разом", тобто варіант "Зеленої", і у застосунку мені пропонує тільки "Жовту". Вчора зателефонував до підтримки, й мені сказали (як я, власне, й підозрював), що за наявності будь-якої "Зеленої" іншу "Зелену" в застосунку завести не вдасться. (Але я протупив і не перепитав оператора, чи не можна в такому разі завести "Зелену АТБ" у відділенні, а до міст, де є відділення, я потраплю не дуже скоро.)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Максим Козуб, треба питати щодо можливості випустити додаткову АТБ-картку до наявної. Тут, скоріше за все, треба писати в групу тестувальників у Facebook, якщо підтримка не допоможе.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Максим Козуб, треба питати щодо можливості випустити додаткову АТБ-картку до наявної. Тут, скоріше за все, треба писати в групу тестувальників у Facebook, якщо підтримка не допоможе.
Та вже з'ясував зараз із підтримкою. Ситуація, як на мене, трохи дурнувата, і я висловив побажання, щоб а-банківські продуктовики, маркетологи тощо колись над нею подумали (що представники підтримки визнали логічним побажанням).
1. Картку АТБ можна випустити як додаткову до наявної звичайної "Зеленої".
2. Я запитав "То який сенс тоді зберігати "Зелену", якщо решта умов у неї з карткою АТБ однакові?". (Наприклад, у моєї дружини є звичайна "Зелена", то для чого б їй мати дві картки, коли можна одну :).) Сказали "Ну, "Зелена" у нас основний стабільний продукт, а картка АТБ — це новий проєкт", на пряме уточнювальне питання відповіли, що він може колись і закритися. Але при цьому підтвердили, що картку АТБ можна випустити як єдину, коли новий клієнт відкриває картрахунок з нуля.
3. Картку АТБ _не можна_ випустити як додаткову до наявної картки "Українці разом".
4. Якщо клієнт, який уже має а-банківський картрахунок і випущену до нього картку "Українці разом" (або, скажімо, звичайну "Зелену", це в даному випадку без різниці), захоче відкрити _окремий картрахунок_ і випустити до нього картку АТБ (або, знов-таки, звичайну "Зелену", це в даному випадку без різниці), платити за обслуговування цього другого картрахунку на стандартних умовах і т.д., це зробити _неможливо_, система цього просто технічно не дозволить.

Таким чином, такий клієнт, як я, який не перший рік активно користується а-банківською карткою "Українці разом", _не може_ скористатися "плюшками" а-банківського спільного проєкту з АТБ, доки він не закриє а-банківську картку "Українці разом" (чого я робити не збираюся), навіть якщо цей клієнт теоретично був би готовий платити за обслуговування окремої картки тільки для АТБ.
 
Причина: орфографія
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Максим Козуб, треба дізнатися таку схему. Чи можливо поточну картку "Українці разом" перевипустити на звичайну "Зелена" й до неї випустити необхідні додаткові картки АТБ/Вигода, а потім "Зелену" перевипустити на "Українці разом" без анулювання додаткових карток.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Максим Козуб, треба дізнатися таку схему. Чи можливо поточну картку "Українці разом" перевипустити на звичайну "Зелена" й до неї випустити необхідні додаткові картки АТБ/Вигода, а потім "Зелену" перевипустити на "Українці разом" без анулювання додаткових карток.
Схема не працюватиме. Як мені зараз розповіли в А-Банку, додаткові картки при закритті "Зеленої" збережуться, але поки вони будуть активні, система не дасть випустити для цього ж клієнта нову картку (хоч "Українці разом", хоч просту "Зелену").
Більше того, я в цій розмові з банком дізнався про ще один незручний момент. Я замислився, чи не можна було б до "Зеленої", яку має моя дружина, випустити дві додаткові картки АТБ: одну на її ім'я, а другу на моє. Так от виявилося, що А-Банк має таку безпекову політику, згідно з якою додаткову картку (хоча б вона була єдиною додатковою) на ім'я члена сім'ї до жодного картрахунку випустити неможливо.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Максим Козуб, я не понял у вас ведь только одна карта в абанке "зелёная" в виде версии "украинцы вместе", правильно? Так вам Howl и предлагает ее перевыпустить в тарифе "зелёная" (простая), а уже к ней выпустить АТБ кард. Такое насколько я помню Абанка делает и их политики безопасности подобные вещи не запрещают. Или у вас по вашей "украинцы вместе" какие-то плюшки есть которые вы не хотите терять?
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Максим Козуб, я не понял у вас ведь только одна карта в абанке "зелёная" в виде версии "украинцы вместе", правильно? Так вам Howl и предлагает ее перевыпустить в тарифе "зелёная" (простая), а уже к ней выпустить АТБ кард. Такое насколько я помню Абанка делает и их политики безопасности подобные вещи не запрещают. Или у вас по вашей "украинцы вместе" какие-то плюшки есть которые вы не хотите терять?
Вы то ли невнимательно прочитали, то ли не поняли, что именно предлагает Howl. По "Українці разом" у меня действительно ветеранские "плюшки", которые я не хочу терять (скажем, скидки в "Эпицентре" 7%, в Comfy 5%, скидки на заправках WOG больше, чем по воговской карте Pride, и т.д.). Именно поэтому Howl предложил (перевожу специально для вас): "текущую карту "Українці разом" перевыпустить на обычную "Зелёная" и к ней выпустить необходимые дополнительные карты АТБ/Выгода, а потом "Зелёную" перевыпустить на "Українці разом" без аннулирования дополнительных карт". Вот та часть, которая после запятой (и без которой вся схема теряет смысл), невозможна.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Максим Козуб, ясно. Действительно глубоко не вникал. Думал для вас главное получить АТБ кард. Про особенности "украинцы вместе" никогда не слышал, поскольку никого из целевой аудитории этой карты в моем окружении нет. Если карта для вас такая ценная - понятно что для вас важнее наличие именно ее в не АТБ кард.
Но тогда мне из всей вашей истории не понятен лишь один момент - из того что вы писали выше - зелёная + АТБ кард у вашей супруги есть и вы даже не против выпустить на свое имя допку к ней. Отсюда вопрос - Вам нужен обязательно отдельный пластик? Использовать ту же карту супруги для бесконтактной оплаты типа гугл- или эппл-пей разве не самый простой способ в данной ситуации? Терминалы принимающие бесконтактную оплату есть по моему во всех Атб. Или у вас нет cмарта с NFC?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Максим Козуб, в данном случае я порекомендую обратится в банк официально с просьбой выпустить к имеющейся карте «Зелена» за программой «Українці Разом» дополнительную карту «АТБ».
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Максим Козуб, в данном случае я порекомендую обратится в банк официально с просьбой выпустить к имеющейся карте «Зелена» за программой «Українці Разом» дополнительную карту «АТБ».
Ну я так понимаю в поддержке ему ответили что именно к разновидности "зеленой" "украинцы вместе" - АТБ карта не выпускается. И это в принципе нормальная практика банков - банки не любят большой концентрации "плюшек" по сути в одном продукте, поэтому и разделяют их разновидности и предлагают выбор - хочешь плюшек положенных ветеранам - пользуй этот продукт, а если тебе важнее скидки в АТБ - то этот. У каждого продукта своя целевая аудитория и банку, с каждого отдельного продукта банк "стрижет свои купоны" поэтому использует принцип "мухи отдельно - котлеты отдельно". Ведь по большому счету тот же абанк мог не заниматся разведением допок к зеленой - "выгода", "атб", а сделать единый продукт на базе зеленой чтобы и плюшки все шли к одной карте. Но им надо наращивать эмиссию карт - поэтому - все мухи отдельно. Также и с проектом "украинцы вместе" - выпустив карту в рамках программы банк свою выгоду поимел, но зачем же им терять выгоду еще и от эмиссии просто "зеленых" - поэтому и появляются "палки в колесах" типа - под "украинцы вместе" АТБ кард не положен.
Если помните еще недавно ведь было можно иметь 2 "зеленых" (у меня были) - одна с лимитов вторая дебетка. И все было нормально. Но потом банк поменял политику - сделал КДВ - "жовтой" и добавил в нее часть функций "зеленой" (безкомиссное пополнение "нецелевых" средств). Но при этом "желтая" при наличии двух зеленых не особо было и нужна - если ты не депозитчик. Поэтому и стали делать все чтобы "вторая зеленая" стала не выгодна клиентам и они сами ее закрывали. Мне например при заказе АТБ кард - открыли ее именно как допка к "зеленой" дебетке. И на просьбу закрыть эту допку а переоткрыть ее же, но только к кредитке - ответили что "ну никак нельзя - только через после закрытия зеленой-дебетке можно будет открыть АТБ-кард к зеленой-кредитки". Поэтому я думаю, что это все осознанная политика банка которую они вряд ли станут менять под небольшое количество клиентов. Банку выгодно именно так - и хотелки клиентов в данной ситуации ему к сожалению просто неинтересны. ;(
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Flamingo, насколько я понимаю, то две "Зелена" можно было получить, если раньше были "Универсальные". Я могу ошибаться, поскольку этим моментам не интересовался.
Что касается карты "Зелена" с программой "Українці Разом" и обычной "Зелена", то я здесь не вижу явных проблем разрешить оформлять допки. Скорее всего, банк мог забыть про данный продукт, поскольку он для ограниченного круга лиц. Но, как по мне, сейчас самое время обратится банк с данным запросом. Возможно, в индивидуальном порядке и могут сделать, как это было с выпуском цифровой карты mastercard, чтобы можно было добавить в браслеты Xiaomi.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Но тогда мне из всей вашей истории не понятен лишь один момент - из того что вы писали выше - зелёная + АТБ кард у вашей супруги есть и вы даже не против выпустить на свое имя допку к ней. Отсюда вопрос - Вам нужен обязательно отдельный пластик?
Вы опять невнимательно читаете. Где я писал про наличие карты АТБ у жены? У неё есть просто "Зелёная", и я, повторюсь, интересовался у банка, можно ли выпустить к ней карту АТБ для жены и карту АТБ для меня.
Использовать ту же карту супруги для бесконтактной оплаты типа гугл- или эппл-пей разве не самый простой способ в данной ситуации? Терминалы принимающие бесконтактную оплату есть по моему во всех Атб. Или у вас нет cмарта с NFC?
В условиях, когда я в сотнях километров от жены (за исключением редких приездов домой) и периодически на боевых действиях, привязывать её карту к своему кошельку GPay считаю не вполне разумным.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Максим Козуб, в данном случае я порекомендую обратится в банк официально с просьбой выпустить к имеющейся карте «Зелена» за программой «Українці Разом» дополнительную карту «АТБ».
Спасибо, конечно, за рекомендацию, но я Вам поясню, в том числе и как человек, который не один день (и не один месяц) отпереводил в серьёзных банковских проектах, в том числе карточных, лично знает некоторых людей в руководстве некоторых украинских банков и НБУ (с тех пор, когда они лет 25 назад были молодыми банковскими менеджерами :)), а также в региональных структурах Visa и Mastercard, и т.д. и т.п. :): это не тот случай, когда кто-то из руководства пойдёт на нарушение собственной политики. Скорее можно надеяться на то, что политику эту в каком-то обозримом будущем с моей подачи пересмотрят.
Серьёзное отклонение от стандартной политики в моей практике было одно. В "ПроКредит Банке" мне много лет назад выпустили к моей карте дополнительную карту на имя жены, у которой гражданство не Украины. Но:
банк был намного меньше, чем сейчас, и меньше, чем А-Банк;
я давно был их активным клиентом не только как частное физлицо, но и как физлицо-предприниматель, а ПроКредит, как Вы, возможно, знаете, начинал в Украине работать именно как банк для малых предприятий;
я написал на своём профессиональном английском немке, которая в правлении ПроКредита отвечала тогда за розничный бизнес, длинное письмо в том духе, что мне очень нравятся наши с банком тесные отношения (и это была чистая правда), и мне не хочется идти в другой банк только ради того, чтобы заиметь себе и жене карты к одному карточному счёту.
И даже тогда я не слишком рассчитывал на успех, но банк решил удовлетворить мою просьбу (причём, как мне передавали, это обсуждалось на уровне правления и т.п).

В данном случае с А-Банком вероятность ещё намного меньше (тем более учитывая, что речь о самом карточном продукте "Дополнительная карта АТБ к карте "Зелёная", а не просто об особенностях того или иного клиента), так что возиться с личными обращениями не стану.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Ну я так понимаю в поддержке ему ответили что именно к разновидности "зеленой" "украинцы вместе" - АТБ карта не выпускается. И это в принципе нормальная практика банков - банки не любят большой концентрации "плюшек" по сути в одном продукте, поэтому и разделяют их разновидности и предлагают выбор - хочешь плюшек положенных ветеранам - пользуй этот продукт, а если тебе важнее скидки в АТБ - то этот. У каждого продукта своя целевая аудитория и банку, с каждого отдельного продукта банк "стрижет свои купоны" поэтому использует принцип "мухи отдельно - котлеты отдельно". Ведь по большому счету тот же абанк мог не заниматся разведением допок к зеленой - "выгода", "атб", а сделать единый продукт на базе зеленой чтобы и плюшки все шли к одной карте. Но им надо наращивать эмиссию карт - поэтому - все мухи отдельно.
Исходя из своего опыта наблюдений (в том числе, как упоминал выше, глубоко "изнутри") над появлением и развитием тех или иных карточных продуктов, я думаю, что в данном случае дело даже не в сознательном поведении ради наращивания эмиссии карт, а скорее в технических особенностях соответствующих продуктов, процессов и систем, ну и в том, что при запуске проекта с АТБ, как написал выше Howl, "Скорее всего, банк мог забыть" о потенциальной потребности ограниченного числа клиентов с картами "Українці разом" в выпуске ещё и карт АТБ.
В конце концов, если бы речь шла о стремлении всеми силами, даже за счёт искусственных ограничений, нарастить выпуск карт и что-то на этом заработать, то я ведь, как уже писал выше, готов был _платить_ за отдельную карту с "плюшками" АТБ:
4. Якщо клієнт, який уже має а-банківський картрахунок і випущену до нього картку "Українці разом" (або, скажімо, звичайну "Зелену", це в даному випадку без різниці), захоче відкрити _окремий картрахунок_ і випустити до нього картку АТБ (або, знов-таки, звичайну "Зелену", це в даному випадку без різниці), платити за обслуговування цього другого картрахунку на стандартних умовах і т.д., це зробити _неможливо_, система цього просто технічно не дозволить.

Таким чином, такий клієнт, як я, який не перший рік активно користується а-банківською карткою "Українці разом", _не може_ скористатися "плюшками" а-банківського спільного проєкту з АТБ, доки він не закриє а-банківську картку "Українці разом" (чого я робити не збираюся), навіть якщо цей клієнт теоретично був би готовий платити за обслуговування окремої картки тільки для АТБ.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Максим Козуб, есть такой анекдот "вам шашечки или ехать?" Кажется как раз про вас. Вычитывать мелкие подробности в вашем лонгриде конкретно о вашем случае смысла не вижу. Для нормального человека наличие обычной "зелёной" это априори возможность выпуска АТБ кард за три тапа в аппке. Если ваша жена (или вы) до сих пор этого не сделали - это исключительно ваш выбор. Значит так вам эта карта нужна.
Вы тут писали что готовы теоретически даже платить за возможность обладания АТБ кард, но бесплатный вариант вас не устраивает. Тоже вопрос выбора. И кстати вы готовы были получить вторую допку на свое имя но к карте жены - чем этот вариант лучше ее карты в вашем смарте? - вы по прежнему будете в сотнях километрах с редкими приездами домой и все также периодически будете бывать в зоне боевых действий. Чем физическая допка лучше оплаты через NFC телефона? На мой взгляд простой пластик менее защищён в принципе - да и сама по себе карта говорит для чего она. А телефон надо - знать что там стоит гугл или Эппл Пэй, он активен, телефон надо включить/разблокировать и при этом он должен быть просто работоспособен, а не разбит где-то. В общем очень похоже что конкретно в вашем случае что банк не готов вам предоставить те "шашечки", что вам бы хотелось. Ну а заставить банк поступить как хочется именно клиенту обычно мало кому из клиентов удается. Но может как советует Howl вам удастся убедить банк сделать для вас исключение и выпустить АТБ кард к вашей разновидности "зелёной". Удачи.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Максим Козуб, есть такой анекдот "вам шашечки или ехать?" Кажется как раз про вас. Вычитывать мелкие подробности в вашем лонгриде конкретно о вашем случае смысла не вижу.
Если вы _так_ понимаете написанный текст (демонстрируя при этом то ли своё нежелание и лень обратить внимание на _существенные_ подробности, то ли неспособность их увидеть и запомнить), то я не вижу особого смысла что-то с вами дальше обсуждать.

И кстати вы готовы были получить вторую допку на свое имя но к карте жены - чем этот вариант лучше ее карты в вашем смарте? - вы по прежнему будете в сотнях километрах с редкими приездами домой и все также периодически будете бывать в зоне боевых действий. Чем физическая допка лучше оплаты через NFC телефона? На мой взгляд простой пластик менее защищён в принципе - да и сама по себе карта говорит для чего она. А телефон надо - знать что там стоит гугл или Эппл Пэй, он активен, телефон надо включить/разблокировать и при этом он должен быть просто работоспособен, а не разбит где-то.
Я имею основания полагать, что краткую лекцию о карточной безопасности, кибербезопасности, защите данных и т.д. мог бы прочитать я вам, а не вы мне. Но тратить время на её прочтение я сейчас, простите, не хочу и не буду.
Удачи.
 

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
Здесь был вопрос ко мне, отвечаю. Зелёную пластиковую карту я получал в отделении. Два года назад других вариантов не было. Процедура занимала достаточно долгое время минут 20. Хотя у меня уже была виртуальная, в отделении зачем-то начали делать ксерокопии документов, писать "Копия верна", заполнять анкеты...

Карта АТБ у меня только в электронном виде. Ради нее я установил Гугл-кошелек. Нигде на просторах интернета я не нашел пластик АТБ от А-банка. Хотя заменить Зелёную на АТБ имеет смысл. Не придется путаться, какой картой платить.
 
Зверху