Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А-Банк
a-bank.com.ua
7776 з мобільного, +380 (56) 722-0-555 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
↪ онлайн-підтримка: Telegram, Viber viber://pa?chatURI=abank

Кредитні ліміти на платіжку картку «Зелена» (у т. ч. карток «АТБ» та «Вигода») та на розстрочки різні. Після оформлення кредитного продукту «Плати частинам» (відкривається рахунок 2909*) інформація щодо нього передається до кредитної історії клієнта (зокрема, УБКІ).

Перший платіж за послугою розстрочки на покупки списується в день оформлення кредитного продукту «Плати частинам», списання цього платежу за рахунок кредитних коштів — безкоштовно й він входить у пільговий період. Подальші щомісячні платежі будуть списуватися автоматично з кредитної картки «Зелена» після 20:30 згідно графіку платежів (останній платіж списується на день раніше), якщо до планової дати грошові кошти не були внесені на рахунок кредитного договору (у разі внесення часткової суми щомісячного платежу до дати планового списання, то дату списання буде списана з кредитної картки залишкова частина щомісячного платежу). Планові й дострокові погашення погашення щомісячного платежу й дострокове погашення всього кредиту за рахунок кредитних коштів — 4 %.

Дострокові погашення щомісячного платежу й усього кредиту можна здійснити:​
  • зі платіжних карток «Зелена», «Жовта» та «єПідтримка»;​
  • платежем за реквізитами кредитного рахунку, як через СЕП НБУ, так і в касі банку:​
    • отримувач: <П. І. Б. клієнта>;​
    • IBAN (загальний вигляд): UA * 307770 * 2909 *;​
    • код отримувача: <РНОКПП клієнта>;​
    • призначення платежу (для прикладу): Погашення заборгованості за кредитним договором "Плати частинами" від <дата оформлення договору> <номер договору>, без ПДВ.​
У разі погашення за реквізитами, їх фактичне зарахування на рахунок кредиту 2909* слід перевіряти через виписку: «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> «Виписка».
Перевірити суму щомісячного платежу, яку треба зробити в поточному періоді чи яка автоматично спишеться з кредитної картки: вкладка «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> у верхньому правому куті тапнути на значок «і» —> блок «Поточна заборгованість за платежем».​
 
Причина: Плати частинами
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
А-банк обнаглел еще больше и решил добить всех конкурентов? 3й месяц с абанкой ходить буду, да еще и он закрыл все группы товаров, какие только можно лучше других банков.
 
  • Wow
Реакції: webb

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
А-банк обнаглел еще больше и решил добить всех конкурентов? 3й месяц с абанкой ходить буду, да еще и он закрыл все группы товаров, какие только можно лучше других банков.
% чистими?
Нет. Как и в Моно - с грязью.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
А банк решил меня немножечко обмануть.При оплате гугл пеем, физически в отделении Новой почты, посчитали, что 1% комиссии им нужнее.Оказывается, расчет картой, это не онлайн оплата, а перевод p2p, причем именно через другую систему оплаты.) подарил им 62 гривны бонусов и попрощался.Банк очень мутный, традиции приватбанка...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как считается кешбек "от партнеров" например, Цитрус или Мойо - только при оплате картой онлайн, или можно и в оффлайн магазе при оплате товара, заказанного онлайн?
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
А банк решил меня немножечко обмануть.При оплате гугл пеем, физически в отделении Новой почты, посчитали, что 1% комиссии им нужнее.Оказывается, расчет картой, это не онлайн оплата, а перевод p2p, причем именно через другую систему оплаты.) подарил им 62 гривны бонусов и попрощался.Банк очень мутный, традиции приватбанка...
То-есть вы не с Новой Почтой решили попрощаться, а с А-Банком? Еще с многими другими банками рискуете попрощатья в таком случае.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
А банк решил меня немножечко обмануть.При оплате гугл пеем, физически в отделении Новой почты, посчитали, что 1% комиссии им нужнее.Оказывается, расчет картой, это не онлайн оплата, а перевод p2p, причем именно через другую систему оплаты.) подарил им 62 гривны бонусов и попрощался.Банк очень мутный, традиции приватбанка...
То-есть вы не с Новой Почтой решили попрощаться, а с А-Банком? Еще с многими другими банками рискуете попрощатья в таком случае.
Новая почта дала китанцию.Там указана оплата терминалом.мерчант Ощадбанк.Ни за p2p, ни за Сеп, ни за перевод по номеру карты за свои средства по зеленой карте комиссия не предусмотрена.Интересоваться в каждой торговой точке у перепуганной кассирши как снимают деньги мне некогда.
 

Вкладення

  • 20210914_133629_1.jpg
    20210914_133629_1.jpg
    217.6 КБ · Перегляди: 44

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А банк решил меня немножечко обмануть.При оплате гугл пеем, физически в отделении Новой почты, посчитали, что 1% комиссии им нужнее.Оказывается, расчет картой, это не онлайн оплата, а перевод p2p, причем именно через другую систему оплаты.) подарил им 62 гривны бонусов и попрощался.Банк очень мутный, традиции приватбанка...
То-есть вы не с Новой Почтой решили попрощаться, а с А-Банком? Еще с многими другими банками рискуете попрощатья в таком случае.
Новая почта дала китанцию.Там указана оплата терминалом.мерчант Ощадбанк.Ни за p2p, ни за Сеп, ни за перевод по номеру карты за свои средства по зеленой карте комиссия не предусмотрена.Интересоваться в каждой торговой точке у перепуганной кассирши как снимают деньги мне некогда.
Но это действительно не банка а именно почты хитрый манёвр.
Иногда слышу как работники НП предупреждают об этом, чаще видимо нет.
 
  • Like
Реакції: webb

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Новая почта дала китанцию.Там указана оплата терминалом.мерчант Ощадбанк
Где оплата, если написано "перевод", "р2р"
Тип оплаты-"пос терминал" платил смартом, гугл пеем.где тут p2p?
Тут идет подмена понятий.я бы разделил трансакцию на две части.В первой части, которая меня касается тип оплаты.вторая часть как именно распределяются деньги.но мне как клиенту, это не может быть известно.это обычный кидняк.Типа когда на кассе не додают сдачу.ну вот нема денег...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Тип оплаты-"пос терминал" платил смартом, гугл пеем.где тут p2p?
Использование терминала аж никак не исключает p2p. А так в квитанции все написано, как есть, - перевод денег и мерчант Ощадбанк p2p. В принципе это давно известная фишка НП, которую где только еще не обсуждали.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
zynq, согласно тарифам карты "Зелена" есть комиссия за сторонний P2P-перевод.

В отделении "Новой почты" тобой был "оплачен" наложенный платёж в пользу физлица, такие транзакции идут переводом средств через площадку NovaPay. На этапе ввода ПИН-кода эмитент не видит что за операция и естественно не может уведомить о наличии комиссии карты.

Именно по этой причине пару лет назад Приват и monobank ввели ограничения за оплату такой наложки кредитными средствами. А отделениям "Новой почты" дали команду запретить принимать кредитные карты и без разбора по для каких именно операций.
Это началось с момента повсеместного внедрения POS-терминалов Ощадбанка с мультиэквайрингом. На POS-терминалах ПриватБанка такого не было, там был торговый МСС.

Операция прошла бы без комиссии, если эквайр прописал торговый MCC, хотя бы 6012. Ряд банков при оплате своими не применили бы тарифы карты, но "Новой почте" не нравится терять прибыль на комиссии эквайринга.
Post automatically merged:

Почта, попутно, уже бесплатную доставку организовала, с большими извинениями.
Ну естественно ибо можно пожаловаться )
Хотя на терминалах должна быть красная наклейка с надписями о возможной комиссии со стороны эмитента.
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
  • Like
Реакції: zynq
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Новая почта дала китанцию.Там указана оплата терминалом.мерчант Ощадбанк
Тип оплаты-"пос терминал" платил смартом, гугл пеем.где тут p2p?
И напоследок: в вашей же квитанции черным по белому: Мерчант Ощадбанк p2p ОЩАД.PNG
Все вопросы к мерчанту, а вернее к тем кто его терминал поставил (энпэ).
 
  • Like
Реакції: zynq

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
в строке "мерчант"
Тип оплаты-"пос терминал" платил смартом, гугл пеем
не платил, а делал перевод через пос-терминал с авторизацией смартфоном через гугл пей
Это все из области юридической фантастики.Платил я с зеленой карты, собственными средствами.Скунс и моно никогда таких мансов себе не позволяют.ЛЮБАЯ комиссия должна быть указана в тарифе.Новая почта об этом знает.А акцент банк- нет.Я получил очень недорого обьективную информацию об этом банке.
 
Зверху