Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А-Банк
a-bank.com.ua
7776 з мобільного, +380 (56) 722-0-555 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
↪ онлайн-підтримка: Telegram, Viber viber://pa?chatURI=abank

Кредитні ліміти на платіжку картку «Зелена» (у т. ч. карток «АТБ» та «Вигода») та на розстрочки різні. Після оформлення кредитного продукту «Плати частинам» (відкривається рахунок 2909*) інформація щодо нього передається до кредитної історії клієнта (зокрема, УБКІ).

Перший платіж за послугою розстрочки на покупки списується в день оформлення кредитного продукту «Плати частинам», списання цього платежу за рахунок кредитних коштів — безкоштовно й він входить у пільговий період. Подальші щомісячні платежі будуть списуватися автоматично з кредитної картки «Зелена» після 20:30 згідно графіку платежів (останній платіж списується на день раніше), якщо до планової дати грошові кошти не були внесені на рахунок кредитного договору (у разі внесення часткової суми щомісячного платежу до дати планового списання, то дату списання буде списана з кредитної картки залишкова частина щомісячного платежу). Планові й дострокові погашення погашення щомісячного платежу й дострокове погашення всього кредиту за рахунок кредитних коштів — 4 %.

Дострокові погашення щомісячного платежу й усього кредиту можна здійснити:​
  • зі платіжних карток «Зелена», «Жовта» та «єПідтримка»;​
  • платежем за реквізитами кредитного рахунку, як через СЕП НБУ, так і в касі банку:​
    • отримувач: <П. І. Б. клієнта>;​
    • IBAN (загальний вигляд): UA * 307770 * 2909 *;​
    • код отримувача: <РНОКПП клієнта>;​
    • призначення платежу (для прикладу): Погашення заборгованості за кредитним договором "Плати частинами" від <дата оформлення договору> <номер договору>, без ПДВ.​
У разі погашення за реквізитами, їх фактичне зарахування на рахунок кредиту 2909* слід перевіряти через виписку: «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> «Виписка».
Перевірити суму щомісячного платежу, яку треба зробити в поточному періоді чи яка автоматично спишеться з кредитної картки: вкладка «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> у верхньому правому куті тапнути на значок «і» —> блок «Поточна заборгованість за платежем».​
 
Причина: Плати частинами
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.06.21
Місто
Волинь
У А-Банку є така фішка як перенесення кредитного ліміту. Тобто можна перевести ліміт по кредитній картці будь-якого банку на власне карту А-Банку. Хтось користувався? Які успіхи?) Тут можна детальніше ознайомитись https://free.a-bank.com.ua/
Подал заявку на перевод своей соточки с Мони в Банку. Отпишусь о результатах
Я ж цією весною отримав дві кредитки: тодобанк (10К) і а банк (4.5К). Я думаю що якщо зараз зроблю запит на перенесення с тодо на а-банк то шанси на одобрення будуть мінімальними. А банк пише що при подачі заявки треба або надати виписку за останні 12 місяців або анкету заповнити. КЛ Тодо я користувався всього +- 2 місяці. Думаю через пару місяців спробувати або через рік.
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Здесь Ибанить надо до 18-59, тогда банка отпускает деньги, если после - уйдет утром следующего дня.
Читается айбан (IBAN), соответственно айбанить, звучит приятнее.
Вами так читается - видимо на английский манер, а вот в др. странах, что к нам ближе территориально произносят - ибан...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Здесь Ибанить надо до 18-59, тогда банка отпускает деньги, если после - уйдет утром следующего дня.
Читается айбан (IBAN), соответственно айбанить, звучит приятнее.
Вами так читается - видимо на английский манер, а вот в др. странах, что к нам ближе территориально произносят - ибан...
Это потому, что у них ИБАН ни с чем плохим не ассоциируется, а у нас это слово искажают намеренно (чтобы ни с чем плохим не ассоциировалось).
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Здесь Ибанить надо до 18-59, тогда банка отпускает деньги, если после - уйдет утром следующего дня.
Читается айбан (IBAN), соответственно айбанить, звучит приятнее.
Вами так читается - видимо на английский манер, а вот в др. странах, что к нам ближе территориально произносят - ибан...
Это потому, что у них ИБАН ни с чем плохим не ассоциируется, а у нас это слово искажают намеренно (чтобы ни с чем плохим не ассоциировалось).
Та ладно, нормальные ассоциации и у нас ;). Пока что наш вариант, только на ибан и тянет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для Харьковчан. Наличие акции по своей карты желательно уточнить у поддержки.
Вам начислен первый кешбэк за оплату проезда в Харьковском метро. 🚇 Проверяйте начисленный кешбэк в АBank24 в меню "Кешбэк". У Вас осталось 49 поездок с кешбэком в 50%. Акция действует до 31.08.2021.
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
С 10.06.21 года время списания ежемесячного платежа с кредитной карты на погашение “Рассрочки” или "Плати частями" переносится с 15:00 на 22:00.
13 июня ежемесячный платёж по услуге "Плати частями" списали в 20:40... Хотя в приложении получал уведомление, которое сейчас уже не открывается — делайте скрины.
Прислали новое сообщение. Теперь называют время 20:45.
 

Вкладення

  • photo_2021-06-23_17-57-29.jpg
    photo_2021-06-23_17-57-29.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 23

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
DeHuC, я пожаловался в Facebook. Там сообщенили о том, что решили списать раньше + уведомили о повторном информировании клиентов касательно нового времени.

А то, что у меня списалось даже в 20:40 вместо даже 20:45, то про это тихо умолчали.
Всё в стиле А-Банка :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
DeHuC, я пожаловался в Facebook. Там сообщенили о том, что решили списать раньше + уведомили о повторном информировании клиентов касательно нового времени.

А то, что у меня списалось даже в 20:40 вместо даже 20:45, то про это тихо умолчали.
Всё в стиле А-Банка :)
То есть ты хочешь сказать, что А-Банк типа не самый лучший или "с тараканами в голове"?

У меня с ним "история" тянется с 2018 года и какого-либо негатива в его сторону у меня толком не было.
Скорее много позитивных моментов:
1. Перевыпуск Универсалки на Зелёную и дали 250 грн кэшбэка, а потом ещё 50 обещанных.
2. Начислили кэшбэк за АНЦ, хотя могли и не давать - там терминал был другого юрлица (ТОВ Фарматоп).
3. Депозитные проценты начисляют около 2 ночи, но 1-2 недели назад начислили ещё раньше - почти сразу же после полуночи.
4. Зелёная карта в GPAY работает хорошо. Сразу же после операции сыпется уведомление. А у Форварда оно может вообще не прийти или прийти позже.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Я с банкой недавно, но пока тоже один позитив. Переводы по всем картам бесплатные, отзывчивый саппорт, разработчики лично отвечают на замечания, реально работающий кешбек. Короче, много приятных мелочей
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я с банкой недавно, но пока тоже один позитив. Переводы по всем картам бесплатные, отзывчивый саппорт, разработчики лично отвечают на замечания, реально работающий кешбек. Короче, много приятных мелочей
А ведь только в 2017 году А-Банк полноценно отделили от Привата. До того они были как сиамские близнецы, что ли.

https://www.capital.ua/ru/news/84491-do-kontsa-goda-a-bank-stanet-samostoyatelnym
До конца года А-Банк станет самостоятельным. Пока ряд услуг банку оказывает на аутсорсинге ПриватБанк.

«Фактически до недавнего времени А-Банк был филиалом ПриватБанка. Он использовал все сервисы, как и любой филиал, вплоть до выплаты заработной платы сотрудникам», — рассказал председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак.

С момента национализации ряд услуг ПриватБанка начал оказывать на аутсорсе.

«Например, ИТ-функции. А-Банк не имел даже своих специалистов. Сегодня у нас с ними договоренность, что до конца года они постараются полностью перейти на собственный продукт», — заявил Шлапак.
Пока Приват портится, Акцент живёт полноценной жизнью. Даже новые отделения открывает!
Хватает и приятных мелочей, типа "долгоиграющих" карт.
Получить в декабре 2020 года карту со сроком 06/27 и 07/27 это весьма хорошо.
 
Реєстрація
18.06.21
Місто
Волинь
Абанківці викотили оновлення (воно вийшло 18 червня, я оновився тільки сьогодні). Одна із змін - тепер замість звичайного однотонного фону картки у додатку можна вибрати зображення природи чи навіть борщу!
 

Вкладення

  • 37478632567.png
    37478632567.png
    236.2 КБ · Перегляди: 20

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Абанківці викотили оновлення (воно вийшло 18 червня, я оновився тільки сьогодні). Одна із змін - тепер замість звичайного однотонного фону картки у додатку можна вибрати зображення природи чи навіть борщу!
Ой капец. Прям сильно важная функция. Лучше бы что-то полезное сделали. Или перестали бы монобанк по "покращенням" копировать с задержкой в месяц.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
То есть ты хочешь сказать, что А-Банк типа не самый лучший или "с тараканами в голове"?
Я с этим банком с момента запуска карты "Зелёная". Ряд фишек они копировали с моно, но делали это неидеально. В тот год, к моему др они прислали уведомлением акцию: по 100 грн кешбека за приведения друзей (действует месяц). Привёл 3 клиентов — начислили стандартные кешбек по 50 грн. Составил заявку, прошло время и на заявку ещё одну заявку (такая практика у этого банка была). Выплаты не было. То ли год прошёл, написал им отзыв и в конце добавив, что вынужден обращаться в НБУ — в течение часа отзвонились, уведомили о том, что через час-два всё будет. По факту это произошло намного позже, но в тот же день и выплатили переводом с карты на карту :)

Я понимаю, что приложение у них по оформлению не такое идеальное, но свои косяки стоит признавать.
Но конкуренция творит чудеса и они его стараются "пилить" (дорабатывать).
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
То есть ты хочешь сказать, что А-Банк типа не самый лучший или "с тараканами в голове"?
Я с этим банком с момента запуска карты "Зелёная". Ряд фишек они копировали с моно, но делали это неидеально. В тот год, к моему др они прислали уведомлением акцию: по 100 грн кешбека за приведения друзей (действует месяц). Привёл 3 клиентов — начислили стандартные кешбек по 50 грн. Составил заявку, прошло время и на заявку ещё одну заявку (такая практика у этого банка была). Выплаты не было. То ли год прошёл, написал им отзыв и в конце добавив, что вынужден обращаться в НБУ — в течение часа отзвонились, уведомили о том, что через час-два всё будет. По факту это произошло намного позже, но в тот же день и выплатили переводом с карты на карту :)

Я понимаю, что приложение у них по оформлению не такое идеальное, но свои косяки стоит признавать.
Но конкуренция творит чудеса и они его стараются "пилить" (дорабатывать).
Не стал менять свой голд на зеленую, есть небольшие отличия, но в голде можно иметь вторую уни без лимита, а при получении зеленой вторая уни умирает. Хотя при звонке из банка и уговорах открыть зеленую - утверждали, что вторая уни без лимита останется и будет работать, но, думаю, врут.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Я понимаю, что приложение у них по оформлению не такое идеальное, но свои косяки стоит признавать.
Но конкуренция творит чудеса и они его стараются "пилить" (дорабатывать).
Просто бесит это идиотское колесо.
Очень неудобно
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
2. Начислили кэшбэк за АНЦ, хотя могли и не давать - там терминал был другого юрлица (ТОВ Фарматоп)
С кешбеком у них вообще чудеса. По продуктам более-менее (но в меньшей количестве точек засчитывается, чем в Моно), а вот по билетам на транспорт - просто жах! Очень часто онлайн покупка билетов не приводила к кешбеку и отправлялась в категорию "Інше" (МСС правильный и другие банки давали кешбек без вопросов). А-банк в результате признаёт ошибку неначисления и доначисляет кешбек при предъявлении чеков оплат, но делать это постоянно как-то не очень....
Ну и лично для меня чудеса со сложностью получения квитанций по многим платежам - неприятная вещь. При обращении в чат квитанцию дают (или её код, по которому на сайте можно получить квитанцию), но часто это делать неудобно
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
по 100 грн кешбека за приведения друзей (действует месяц). Привёл 3 клиентов — начислили стандартные кешбек по 50 грн.
оспаде, банк выбирать по акциям с рефералками? игрушки для детей

Просто бесит это идиотское колесо.
да, я их разрабам тоже говорил что это неудачное решение, сказали подумают
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
оспаде, банк выбирать по акциям с рефералками?
В том году удачно совпало, что запустили Зеленую и народ начал интересоваться рефералками для получения профита при становлении клиентом банка. )
 
Зверху