Банківська система на тимчасово окупованій території

Думаю, многим понравится новость.
У РНКБ глобальный сбой, проблемы с обслуживанием через терминалы, банкоматы, с интернет-банком та же история.
А так как почти все магазины с терминалами РНКБ, то люди потянулись к банкоматам за наличкой.
Проблема уже несколько дней и не решена.

Вот так получается когда один банк на область. 2-3 терминала разных банков в качестве альтернативы хорошо иметь.
Прошел уже сбой. К банкоматам потянулись хомячки.
А нехомячки для таких ситуаций заранее заказывают себе из масквы Яндекс Мастер Кард, заранее перечисляют туда деньги без комиссии из РНКБ и всегда держат там некую сумму. И когда РНКБ глючит (что происходит регулярно, но всегда очень недолго), то они проходят хахача мимо хомячковых очередей и снимают в любом банкомате с Яндекса без комиссии до 10000 крб. (ну или, с комиссией, больше). Потому что благодаря заведенному заранее Яндекс МастерКарду нехомячки не имеют вообще никаких проблем с банками/интернет-банками, в том числе и при выезде за рубеж. Ну разве что с доставкой проблемы. Но не с оплатой.
Так что в практическом отношении все эти "санкции" - так, чисто для красоты и для галочки. Типа блокировки ВК: кому надо, тот пользуется без малейших проблем.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А какие проблемы с доставкой картой Яндекса?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Думаю, многим понравится новость.
У РНКБ глобальный сбой, проблемы с обслуживанием через терминалы, банкоматы, с интернет-банком та же история.
А так как почти все магазины с терминалами РНКБ, то люди потянулись к банкоматам за наличкой.
Проблема уже несколько дней и не решена.

Вот так получается когда один банк на область. 2-3 терминала разных банков в качестве альтернативы хорошо иметь.
Прошел уже сбой. К банкоматам потянулись хомячки.
Прошел сбой. Но по информации из IT-отдела банка (не 100%), в понедельник еще будут проблемы с банкоматами и обслуживанием.

А нехомячки для таких ситуаций заранее заказывают себе из масквы Яндекс Мастер Кард,
И когда РНКБ глючит (что происходит регулярно, но всегда очень недолго), то они проходят хахача мимо хомячковых очередей
Очереди были из людей, которым в большинстве 50+, то есть которые не знают или не имеют возможности получить другую карту.
НЕхомячки бывают разные. Вы относите себя к таким, которые хохочут над людьми 50+ в очередях к банкомату?? Или я неправильно понял?

из масквы Яндекс Мастер Кард
Кстати, Яндекс.Деньги на 100% проданы Сберу и в конце года их ждет ребрендинг в ЮMoney.

А какие проблемы с доставкой картой Яндекса?

Проблемы не с доставкой карты, а с доставкой того, что КУПЛЕНО по этой карте :) В Крым же не доставляют, кагбе.
И с доставкой карты тоже.
С доставкой покупок - не проблема, а доп. задача. С Амазона тоже нет доставки в отдельные страны, но всегда можно найти того, кто бесплатно или за вознаграждение привезет. Это к маршруту Алиэкспресс - Крым тоже относится.
Вознаграждение из разряда 10$ за посылку до 5 кг, например.

Алі також надсилає.
Да, но Нет.
 
Останнє редагування:
НЕхомячки бывают разные. Вы относите себя к таким, которые хохочут над людьми 50+ в очередях к банкомату?? Или я неправильно понял?

Я отношу себя к тем, кому:
B&B сказав(ла):
Думаю, многим понравится новость.
...к тем, кому понравилась новость.

Если бы я пользовался банковскими картами от Яндекса или РНКБ, эта новость мне бы очень не понравилась.
Но я в российских банках счетов не имею и их картами не пользуюсь. Потому новость мне нравится.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Если бы я пользовался банковскими картами от Яндекса ..., эта новость мне бы очень не понравилась.
... для таких ситуаций заранее заказывают себе из масквы Яндекс Мастер Кард,
И когда РНКБ глючит ..., то они ... снимают в любом банкомате с Яндекса без комиссии до 10000 крб. ...благодаря ... Яндекс МастерКарду ... не имеют вообще никаких проблем с банками/интернет-банками...
Вот здесь непонятно. Сначала написали, что Я.Кард - это вообще никаких проблем. Чем тогда новость о глюках РНКБ может не понравиться при наличии Я.карты?

Но я в российских банках счетов не имею и их картами не пользуюсь.
Правильно понимаю, что пользуетесь в Крыму только наличными??

2200 это фотошоп или реальный номер карты?
Ведь обычно 4=Виза, 5=Мастер и 6 это Маэстро. Других цифр я пока не встречал.
На 6 - еще китайский UnionPay. И Маэстро на 5 тоже бывает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я.кард в Крим вже не відправляють. Правильно? Чи вже щось змінилося?
 
Вот здесь непонятно. Сначала написали, что Я.Кард - это вообще никаких проблем. Чем тогда новость о глюках РНКБ может не понравиться при наличии Я.карты?
Да чем угодно, на выбор... Наличием второй (а функционально - первой) карты РНКБ, которая подпала под глюки. Российским патриотизмом. Гуманитарным сочувствием хомячкам 50+, паникующим у банкоматов. И так далее.

Правильно понимаю, что пользуетесь в Крыму только наличными??
Правильно. Я свои доходы не из путинского бюджета получаю, мне зарплатная РНКБ не обязательна. А незарплатная и подавно. Я думаю, что не очень разумно светить свои данные в росийских банках. А тем более добровольно идентифицироваться там.
Post automatically merged:

Я.кард в Крим вже не відправляють. Правильно? Чи вже щось змінилося?
Вони й раніше "не відправляли". Але після невеличкого квесту на кмітливість відправляють і зараз. Просто треба вписувати в поля реальну адресу й індекс особливим хитрим чином (спосіб введення змінюється разом із змінами інтерфейсу замовлення карти).
І тоді відправляють свої карти і Яндекс, і Ківі.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Вот здесь непонятно. Сначала написали, что Я.Кард - это вообще никаких проблем. Чем тогда новость о глюках РНКБ может не понравиться при наличии Я.карты?
Да чем угодно, на выбор... Наличием второй (а функционально - первой) карты РНКБ, которая подпала под глюки. Российским патриотизмом. Гуманитарным сочувствием хомячкам 50+, паникующим у банкоматов. И так далее.

Правильно понимаю, что пользуетесь в Крыму только наличными??
Правильно. Я свои доходы не из путинского бюджета получаю, мне зарплатная РНКБ не обязательна. А незарплатная и подавно. Я думаю, что не очень разумно светить свои данные в росийских банках. А тем более добровольно идентифицироваться там.
Например, у меня Я.кард оформлена на тот самый паспорт, где указано Украина, Крым, Симферополь. И маленький карлик от этого тихонько рыдает у себя на унитазе. А вы упустили такую возможность потроллить карлика. ;)

А если серьезно. Дело не в политике, хохочете или гуманитарно сочувствуете (что это?) хомячкам. Отвечаю на свой же вопрос: Что если ляжет надолго (или лучше навсегда?) РНКБ, который монополист по Крыму? Сломается цепочка магазин-банк-поставщики, и там хоть яндекс.карта, хоть наличные у хомячком и нехомячков - в магазинах будут пустые полки.

Я.кард в Крим вже не відправляють. Правильно? Чи вже щось змінилося?
Вони й раніше "не відправляли". Але після невеличкого квесту на кмітливість відправляють і зараз. Просто треба вписувати в поля реальну адресу й індекс особливим хитрим чином (спосіб введення змінюється разом із змінами інтерфейсу замовлення карти).
І тоді відправляють свої карти і Яндекс, і Ківі.
Давно вы видели людей, которые смогли получить карты такой хитростью? Всё не так просто. Письмо приходит на Главпочтамт в Крыму и уходит назад в маскву.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Я думаю, что не очень разумно светить свои данные в росийских банках. А тем более добровольно идентифицироваться там.
Давайте будем реалистами - каждый житель Крыма прошел идентификацию и засветил свои данные, когда купил симку. И вдобавок постоянно носит с собой мобильный геотрекер. Всё остальное самообман.
Только наличными вполне себе можно пользоваться, но не способ НЕ светить свои данные.

Сломается цепочка магазин-банк-поставщики
Не сломается, имхо. Будут нал через мост возить, да и все. Карлик расходы оплатит.
Когда вы такое пишете, у меня возникает сомнения, не старовер ли вы?! ;) Есть другие, более современные способы восстановить банковский сектор.
Но суть была не в этом. Можно хохотать над хомячками, крысчанами или любое другое подходящее слово... но до того, как в Крыму вновь встанут украинские банки, нужно как-то прожить. И думать о политике, забывая о бытовых вопросах, это как на зло врагу умереть с голоду - так себе вариант.
Если рухнет РНКБ (давайте помечтаем), как минимум, на время нарушится цепочка поставок, до восстановления банковской системы.
 
B&B сказав(ла):
Давно вы видели людей, которые смогли получить карты такой хитростью? Всё не так просто. Письмо приходит на Главпочтамт в Крыму и уходит назад в маскву.
Вчера видел, в профильной теме одного знаменитого форума. Про главпочтамт в Крыму - для меня новость. Вообще, если и возникают с доставкой карт проблемы, то не в Крыму. Потому что хитрый способ предусматривает официальную доставку на почтамт Краснодара. А уже на отправке из Краснодара в Крым, да, в силу вступает человеческий фактор. Который в подавляющем большинстве случаев отрабатывает без проблем.

B&B сказав(ла):
каждый житель Крыма прошел идентификацию и засветил свои данные, когда купил симку.
Ну, кому перед "новой Родиной" нечего скрывать, тот, может, и прошел. А кто-то и не прошел. У меня, например, ни одной симки на свое имя: все зарегистрированы на бомжей. Да, пришлось переплачивать. Зато путин не знает моего номера телефона. То же и с безналичными: пока были анонимные Яндекс-Деньги, я ими пользовался. В украинские времена, увы, не догадался сделать на Яндексе карту на украинский паспорт. А когда там недавно функционал сильно урезали и потребовали идентификации, то перестал. Да, удобств стало меньше, но не разорился и по миру не пошел.

B&B сказав(ла):
до того, как в Крыму вновь встанут украинские банки, нужно как-то прожить. И думать о политике, забывая о бытовых вопросах, это как на зло врагу умереть с голоду - так себе вариант.
Я не спорю с этими аргументами. Но это, извините пожалуйста, блядские аргументы. Извините еще раз, я говорю это не лично о Вас, потому что Вашей ситуации я не знаю. Но я знаю другие ситуации, в которых именно эти аргументы звучали 100% по-блядски. Я слышал их от тех, кто чесал репу, не пойти ли работать в российские структуры. Те тоже были как бы не против Украины, но им надо было как-то выживать и детям последние модели айфончегов покупать (а то за предпоследние модели над ними в школе смиялись), а жена умирала в корчах, и спасти ее можно было только купив для нее на Кубани собственный отдельный второй автомобиль. В итоге пошли и работают. Выиграли колоссально: живут-"выживают" и добро наживают. Ну а то что я за блядей теперь их считаю и руки им после дцати лет дружбы не подаю - так это мелочь, кто такой я по жизни...

B&B сказав(ла):
в магазинах будут пустые полки.
Лично меня, например, эта перспектива не очень пугает. Когда идет война, полкам полагается быть пустыми. Об этом даже в школе учили, когда в третьем классе мальчиша-кибальчиша проходили.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
B&B сказав(ла):
Давно вы видели людей, которые смогли получить карты такой хитростью? Всё не так просто. Письмо приходит на Главпочтамт в Крыму и уходит назад в маскву.
Потому что хитрый способ предусматривает официальную доставку на почтамт Краснодара. А уже на отправке из Краснодара в Крым, да, в силу вступает человеческий фактор. Который в подавляющем большинстве случаев отрабатывает без проблем.
Не в большинстве случаев. Письмо с картой идет по маршруту москва - почтамт Краснодара - почтамт Симферополя (или другого города в Крыму) - москва. И так по кругу зацикливается.

B&B сказав(ла):
каждый житель Крыма прошел идентификацию и засветил свои данные, когда купил симку.
Ну, кому перед "новой Родиной" нечего скрывать, тот, может, и прошел. А кто-то и не прошел. У меня, например, ни одной симки на свое имя: все зарегистрированы на бомжей. Да, пришлось переплачивать. Зато путин не знает моего номера телефона. То же и с безналичными: пока были анонимные Яндекс-Деньги, я ими пользовался. В украинские времена, увы, не догадался сделать на Яндексе карту на украинский паспорт. А когда там недавно функционал сильно урезали и потребовали идентификации, то перестал. Да, удобств стало меньше, но не разорился и по миру не пошел.
Пора привыкнуть, что сейчас нет анонимности, даже с криптовалютами. Так что ни анонимные кошельки, ни наличные анонимности не добавляют.
Смотрите, номер-то на бомжа. Но вы же заключали договор с интернет-провайдером - номер на бомжа, а адрес и паспорт все равно ваш или другого человека, проживающего с вами. Если понадобится, связать вместе данные - это несложно. Это мнимая анонимность, за которую вы еще и переплачиваете. А если пользовались яндекс деньгами (даже анонимными) для покупок в интернете или оплаты коммуналки, то у товарища майора еще больше данных о вас.

Я не спорю с этими аргументами. Но это, извините пожалуйста, блядские аргументы. Извините еще раз, я говорю это не лично о Вас, потому что Вашей ситуации я не знаю. Ну а то что я за блядей теперь их считаю и руки им после дцати лет дружбы не подаю - так это мелочь, кто такой я по жизни...
Вот за это огромный лайк!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не втрачайте пильність. Ближче до теми!
 
  • Like
Реакції: B&B
Та ладно, с меня агент як із жаби кінь. Агент ведет подрывную деятельность или хотя бы пропаганду, а я их не веду, потому что нет смысла. Просто молча сижу себе и принципиально не имею дел с москалями, бо гідко. Былые высокотехнологичные привычки, конечно, пришлось сильно прикрутить, но оно и полезно, при сильно упавших доходах.
Что отсутствие симок и банковских карт это крайне слабая гарантия анонимности - с этим спору нет. Это в Америке деанонимизируют с киберкриптодешифратором, а эти - с безотказными битой и паяльником. Но все равно, хотя бы на самых низовых уровнях, разумнее оставлять как можно меньше следов. Даже чисто в плане грядущих внутрирашкинских разборок. Путен же ж скоро собирается налогооблагать всех своих официально нетрудоустроенных подданных, и не исключено, что неработающим владельцам счетов и карточек скоро начнут задаваться вопросы, на которые им будет неприятно отвечать. Даже в самом мордоре москали уже вовсю поговаривают об этом. И самые осторожные из них уже тихо переливают свое добро в нал, в реал и в прочие нычные места. Особенно из государственных Сбера и (отныне тоже государственного) Яндекса.
До государственного РНКБ этот процесс еще не дошел, но то ж крымчане. Они ж пока еще рашкой непуганные и доверяют ей, як неньці...
 
Останнє редагування:
Зверху