Банкомат не выдал деньги

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В конце августа снимал в банкомате Дельты с карты Платинума деньги = 2 операции прошли, а на третьей банкомат выдал на экране ошибку, отдал карту и денег не выдал ... Так как такое уже было и ранее в других банкоматах, с другими картами = ушёл ... Дома обнаружил списание средств и посетил отделение Платинума для написания заявления по возврату средств ... В середине сентября получил звонок оттуда с ответом = деньги Вам вернули ... Каково же было моё удивление когда спустя неделю я их там опять не увидел ... Онлайн ничего не объяснил и сказал ждать ответа на дом в письменном виде ... Сразу подумал что-то не то ... На днях опять посетил отделение Платинума и там мне показали копию того ответа, что я жду на дом = уважаемый мол мы Вам вернули деньги по Вашему заявлению и потом спустя несколько дней получили ответ от Дельты, что там всё в порядке ... То есть Вы нас хотели кинуть = деньги мы забрали назад и ещё Вам штраф 200 грн. Шоу маст гоу он ...

P.S. мне до сих пор не понятно на каком основании они вернули деньги, если как я понял из письменного мне ответа на тот момент у них не было ответа Дельты ...
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Пишите на финансах - там должен помочь представитель Дельты. Платинум бестолковый банк.
 

corpse

Заблокирован
Реєстрація
02.12.12
Місто
Урюпинск
P.S. мне до сих пор не понятно на каком основании они вернули деньги, если как я понял из письменного мне ответа на тот момент у них не было ответа Дельты ...
Платинум выставил Дельте чарджбек и вернул вам деньги. Однако затем Платинум просрал Дельте этот чарджбек (либо Дельта предоставила формально неопровержимые доказательства получения вами денег, либо претензионщики Платинума - некомпетентные лохи). Поэтому Платинум забрал у вас деньги (плюс содрал штраф) под предлогом обвинения вас в мошенничестве.

Факт неполучения в банкомате денег клиентом выявляется путем инкассации банкомата. Однако банковские инкассаторы банкоматов обычно крадут все деньги, которые остаются "лишними" в корзинах для купюр или находятся в корзине для реджекта. Поэтому по факту инкассации банкомата ВСЕГДА имеет место быть совпадение остатка в банкомате с данными процессинга эквайрера. Так что, если в процессинге эквайрера деньги прошли как выданные банкоматом, а в логах банкомата нет никаких свидетельств сбоя (или лог банкомата подчистили ;)) то доказать факт невыдачи денег невозможно.

Увы, но карточные лохи всегда платят из собственного кармана.


Пишите на финансах - там должен помочь представитель Дельты. Платинум бестолковый банк.
Все возникающие вопросы кардхолдер должен решать исключительно с эмитентом.
В Дельте с ним вообще никто не станет разговаривать, так как он не является клиентом Дельты (по данной карте). Просто посоветуют обращаться в банк-эмитент карты.

Именно поэтому грамотные люди стараются никогда не обналичивать карты в "чужих" банкоматах. Даже при условии, что можно обналичить карты в "чужих" банкоматах без комиссий.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Платинум выставил Дельте чарджбек и вернул вам деньги. Однако затем Платинум просрал Дельте этот чарджбек (либо Дельта предоставила неопровержимые доказательства получения вами денег, либо претензионщики Платинума - некомпетентные лохи). Поэтому Платинум забрал у вас деньги (плюс содрал штраф) под видом обвинения вас в мошенничестве.

Факт неполучения денег клиентом выявляется путем инкассации банкомата. Однако банковские инкассаторы банкоматов обычно крадут все деньги, которые остаются "лишними" в корзинах для купюр или находятся в корзине для реджекта. Поэтому по факту инкассации ВСЕГДА имеет место быть совпадение остатка в банкомате с данными процессинга. Поэтому если в процессинге эквайрера деньги прошли как выданные банкоматом, то доказать ничего не возможно.

Увы, но карточные лохи всегда платят из собственного кармана.



Все возникающие вопросы кардхолдер должен решать исключительно с эмитентом.
В Дельте с ним вообще никто не станет разговаривать, так как он не является клиентом Дельты.

как я ждал этот ответ, от самого компетентного форумчанина в этих вопросах :D = милле грацие ...
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Так в случае невыдачи денег, должен быть реверсал, и на процессинге по банкомату это видно.
 
  • Like
Реакції: vein

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
писец ... есть только один выход :( снимать деньги с карточки в кассе с паспортом - да маразм, да будут отказывать , на отказ можно жаловаться , но стипендию когда-то давно я так и получал , а на все вопросы
- я забыл пин !
- делайте новую карту ! ( ее ждать то ли 2 недели то ли месяц)
- деньги мне нужны сейчас !
 

corpse

Заблокирован
Реєстрація
02.12.12
Місто
Урюпинск
Так в случае невыдачи денег, должен быть реверсал, и на процессинге по банкомату это видно.
Так может он и был, но никто об этом уже не узнает. ;)
Инкассация банкоматов - это "теплая" должность. Не те, которые ездят по банкоматам и меняют кассеты с деньгами, а те, кто в банке пересчитывает оставшиеся купюры в кассетах инкассированных банкоматов. Существует множество мошеннических схем, которые позволяют поживиться деньгами из банкомата сотрудникам банка, занятым инкассацией.

Для примера - есть такой вид банкоматного мошенничества, когда в диспенсер вставляется петля, затем мошенник обналичивает карту, но деньги из диспенсера не забирает. Через 30 секунд банкомат сбрасывает деньги в реджект-кассету и генерирует реверсал. После этого мошенник при помощи петли вытягивает сброшенные купюры. Поэтому эквайреры сейчас не спешат реверсить транзакцию до инкассации банкомата. А во время инкассации купюры из реджект-кассеты банально воруются сотрудниками банка. Но раз официально при инкассации банкомата в реджект-кассете не обнаружено купюр, значит имело место мошенничество, и реверсал считается недействительным.

Кроме того, в случае сбоя периферийного оборудования реверсал генерирует банкомат со штатно работающим софтом. А если сбой произошел в самом банкоматном софте или в системном блоке, то тут уже реверсал генерить просто некому.


писец ... есть только один выход :( снимать деньги с карточки в кассе с паспортом
Не обязательно с паспортом. В кассе имеется ПОС-терминал. И снятие налички с карты ничем не отличается от покупки в магазине с вводом ПИНа, только вместо товара кассир выдаст вам деньги. Это сделано для людей с физическими ограничениями, которые не могут или которым затруднительно использовать банкомат. Всегда можно сослаться на плохое самочувствие и потребовать, чтобы вас обслужили по карте в кассе.

Это самый надежный способ обналичивания карты.
 
Останнє редагування:

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Так может он и был, но никто об этом уже не узнает. ;)
Инкассация банкоматов - это "теплая" должность. Не те, которые ездят по банкоматам и меняют кассеты с деньгами, а те, кто в банке пересчитывает оставшиеся купюры в кассетах инкассированных банкоматов. Существует множество мошеннических схем, которые позволяют поживиться деньгами из банкомата сотрудникам, занятым инкассацией.

Есть такой вид банкоматного мошенничества, когда в диспенсер вставляется петля, затем мошенник обналичивает карту, но деньги из диспенсера не забирает. Через 30 секунд банкомат сбрасывает деньги в реджект-кассету и генерирует реверсал. После этого мошенник при помощи петли вытягивает сброшенные купюры. Поэтому эквайреры сейчас не спешат реверсить транзакцию до инкассации банкомата. А во время инкассации купюры из реджект-кассеты банально воруются сотрудниками банка. Но раз официально при инкассации банкомата в реджект-кассете не обнаружено купюр, значит имело место мошенничество, и реверсал считается недействительным.

Это самый надежный способ обналичивания карты.

Это называется кэштрапинг. и на каких именно бангамадах, на некоторых моделях ты петлю в презентер не всунешь. А темболее в диспенсер так как это часть в сейфе и это и есть механизм вылистывание денег из касет. А кассеты ВСЕ опломбированы и реджекты- диверты, и с деньгами, так что факт хищения быть не может, если вы только не работаете в таком банке.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Понаписывали :D ... вывод из этого всего = такое может произойти с каждым, так что при возможности снимайте деньги в кассе (у меня такой возможности не было, так как чужая карта) ...

P.S. сегодня был в Дельте по своему вопросу и наслушался того, что в общем банкоматы глючат часто, но и решают они эти вопросы оперативно ...
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Да в Дельте Self сервы (депозитные), часто глючат, нужно калибровать и чистить BNA модуль. (модуль приема денег)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
P.S. сегодня был в Дельте по своему вопросу и наслушался того, что в общем банкоматы глючат часто, но и решают они эти вопросы оперативно ...
Жека, по крайней мере тот банкомёт дельтовский, который находится в отделении возле твоего дома, он вечно глючит, особенно летом. Возможно ты заметил, что этим летом он все время стоял открытый, точнее открытой была верхняя часть его. А когда то, этим летом, меня вообще местная ихняя деваха, та, которая в зале работает, подсказывая клиентам всякую чухню, так она меня вообще убила, в ответ на мой вопрос мол, почему банкомёт не фунциклирует и вообще стоит с открытым верхом, сказала, что часов до 4-х вечера он не сможет работать, пока не спадет жара (в тот момент было где то 11 утра). :D:apl: На мою слабую попытку ляпнуть что то по типу, а почему бы его не закулить как нить дополнительно, сказала, что его вообще пора в мусорку выкинуть и купить новый. Вообщем я молча пошел в кассу снимать бабло. :feel:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Этошо теперь регистратором помимо Примата еще и дельту видеофиксировать, тыць-3,14здыць:mad:

Мне в одном новом отделении, в ходе беседы, намекнули, чтоб их кеш-ином лучше не пользоваться, т.к. пожирает карты. А тут еще и деньги жрет.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Этошо теперь регистратором помимо Примата еще и дельту видеофиксировать, тыць-3,14здыць:mad:

Мне в одном новом отделении, в ходе беседы, намекнули, чтоб их кеш-ином лучше не пользоваться, т.к. пожирает карты. А тут еще и деньги жрет.
Пользуюсь кэшином Дельты раз в неделю в течении года. Карта при мне.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Этошо теперь регистратором помимо Примата еще и дельту видеофиксировать, тыць-3,14здыць:mad:

Мне в одном новом отделении, в ходе беседы, намекнули, чтоб их кеш-ином лучше не пользоваться, т.к. пожирает карты. А тут еще и деньги жрет.

А с кармана кешин кошелек не тырит?
Вы вместе с корпусом не два брата-акробата случаем? Только у него задание приват, а у тебя дельта?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Tabarik, не-не-не, там разговор шел про конкретный терминал в конкретном отделении, который стоит, кое как работает, но часто жрет карты. Без вызова мастера из "старого" крупного отделения карту не изъять, на возврат несколько дней.

Добавлено через 8 минут
panatar, не вижу смысла повторяться.
в смысле "корпус"?
Не устаю восхищаться оптимизмом с садомазо уклоном. Ну нравится, когда тебя имеют, готов платить за это - наслаждайся и плати. Мне такое не по нутру.

panatar, не читай, друг, моих постов, так проще.
Я поймал Дельту за руку-алгоритм нагибалова расписал, тебе же, кроме любви к Дельте, возразить-то нечего.
Открой свой банк, предложи удовлетворительные условия, если я начну им пользоваться, а твой банк начнет говниться, я и ему уделю внимание, обещаю.
Ничего личного.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
снимать деньги с карточки в кассе с паспортом - да маразм, да будут отказывать
Смотря какой банк. Один раз в привате снимал, так никто особо не отказывал, но 10 грн. комиссии было (года 3 назад).
 
Зверху