Банківська система на росії

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
1656934519355.png

Тем временем в РФ ввели отрицательные валютные депозиты. На скрине уведомление от банка тинькофф. Менять валюту на туалетную бумагу предлагают по нарисованному курсу от ЦБ - 54.8 рублей за доллар.

Добро пожаловать в светлое будущее, россияне.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
по нарисованному курсу от ЦБ - 54.8 рублей за доллар.
Кстати, ещё чуть-чуть и кучерявый твиттерист сможет в ноль выйти. Номинально.
Не могу понять, у них там сейчас есть возможность поменять наличные р. на наличные $ по близкому к официальному курсу?
1656935327650.png
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Переглянути вкладення 48624

Тем временем в РФ ввели отрицательные валютные депозиты. На скрине уведомление от банка тинькофф. Менять валюту на туалетную бумагу предлагают по нарисованному курсу от ЦБ - 54.8 рублей за доллар.

Добро пожаловать в светлое будущее, россияне.
А может это специально они так курс понизили?
Я несколько лет назад прочитал, что ещё при Януковиче курс 8 грн за доллар держали не просто так. А чтоб "свои люди" могли выгодно обменять гривну на убитых енотов (условные единицы) и вывести из страны, например в оффшоры.
Может и тут то же самое? 55 рублей за доллар, чтоб свои скупили баксы.
А потом уже можно и "отпускать", даже до 200 рублей за доллар.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
@Sanyok77,Є реальні економічні підстави: щодня приходить мільярд $ за нафту, газ.
Звісно могли б увімкнути друкарський верстат і скупити валюту по 70-75, як було закладено в бюджеті, але вирішили нічого особливо не робити і вилучити валюти в населення і бізнесу поки можуть. Народом без валюти значно простіше керувати, адже йому нікуди тікати.
Думаю курс полетить вже в 2023 році, коли ситуація з цінами на ринку енергоносіїв хоч трохи нормалізується,
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Якщо позбавити населення більшості можливостей купувати, зберігати та використовувати валюту, то можна хоч 10 доларів за рубль поставити і розказувати що зарплати нарешті перегнали західні
В интернете пишут, что онлайн-покупка валюты работает, снимать можно до 10к USD, потолок для свифта 100к USD.
Можете сравнить с украинскими условиями
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Думаю курс полетить вже в 2023 році
полетит, прям до 62 коп./$. только поменять по такому курсу можно будет 12 рублей на поездку в кап. страну или 40 - на поездку в дружественную Сирию, КНДР или Эритрею (в Беларусь менять не надо будет, деревянный там будет точно такой же). Ну или 100 рублей можно будет потратить на товары с АлиЭкспресс (если китайцы рубли принимать будут).

Ладно, все выше - шутка, что будет в реальности, думаю, никому неизвестно.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

avery

Заблокирован
Реєстрація
18.01.21
Місто
Киев
Телефон
MEIZU 16X
Переглянути вкладення 48624

Тем временем в РФ ввели отрицательные валютные депозиты. На скрине уведомление от банка тинькофф. Менять валюту на туалетную бумагу предлагают по нарисованному курсу от ЦБ - 54.8 рублей за доллар.

Добро пожаловать в светлое будущее, россияне.
А почему али считает по близкому курсу?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
avery, потому, что это близкий к рыночному курс. У нас в Луганске за 64 рубля можно купить без проблем. Надо понимать, что у нас тут немного накручивают и делят на белый и новый доллар, курс на разные виды доллара немного разный, в РФ такой делёжки нет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху