Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Webtank

Пользователь
Реєстрація
11.08.12
Місто
Одесса
Телефон
Samsung Note 20 ULTRA 5G
Сейчас находимся в Египте. Так вот, на отельном "недовайфае" (кто был, тот поймет) бип единственный по которому можно нормально разговаривать, без прерываний и проблем. Бип-аут и ин так же работают нормально. По Вайбер и вотсапп разговаривать нереально, прерывания и заикания постоянные.
Не ожидал такого от бипа, приятно удивлен.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Вы меня не поняли, вы должны позвонить с бипа на лайфовский номер который находится в регионе, также как и сам телефон с которого осуществляется звонок.
Зробив трохи не так, але тепер глюк пройшов, і дзвонить через bip out з "Залізної двадцятки" Лайфселл 050 без проблем на всі напрямки з використанням пакету на 28 днів! Що я зробив, щоб глюк пройшов, послідовність дій:
1) у мессенджері увімкнув bip in;
2) із сімки набрав її ж номер (вхідний дзвінок пішов на БІП);
3) прийняв дзвінок на БІП.
Після того bip in відключив (кому потрібна ця опція, може й не відключати: це вже ні на що не впливає).
Вуаля! Тепер все ок.
 
Реєстрація
08.04.19
Місто
Дніпро
Так все-таки... BiP in/out уже заработал на портированных номерах? Кто-то ещё проверял?
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
BiP in/out уже заработал на портированных номерах?
100% так: Біп ін працює на портованих номерах вже досить давно, а біп аут от вже два дні як працює. Сьогодні телефонував через біп не раз, все чудово.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
3) прийняв дзвінок на БІП
Так то Bip In а він і раніше працював. І взагалі дзвонити з номера нам той самий номер тільки Bip це, можливо, видасть некоректний результат. Треба дзвонити з використанням двох різних номерів (імітація реальних умов).
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
дзвонити з номера нам той самий номер тільки Bip це, можливо, видасть некоректний результат
Тим не менше, це в моїй ситуації єдине, що допомагає. Дзвонив на БІП ін з інших номерів – і далі при спробі дзвонити з БІПу "у Вас недостатньо коштів, щоб подзвонити", а як тільки набрав на БІП ін з сімки, де той самий номер, – так зразу все на місце стало! Сьогодні зранку була знов та сама лажа ("недостатньо коштів, щоб подзвонити"), а коли подзвонив сам собі на БІП ін, воно вже другий раз пройшло! Дивний глюк, і для його вирішення доводиться робити дивні речі.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Сьогодні зранку була знов та сама лажа ("недостатньо коштів, щоб подзвонити")
Ну то поповніть рахунок щоб можна було подзвонити по будь-якому тарифу (не пільговому). Після цього подзвоніть з Bip Out на інший мобільний номер. Якщо "недостатньо коштів" значить не працює у вас Bip Out.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Сьогодні зранку була знов та сама лажа ("недостатньо коштів, щоб подзвонити")
Ну то поповніть рахунок щоб можна було подзвонити по будь-якому тарифу (не пільговому). Після цього подзвоніть з Bip Out на інший мобільний номер. Якщо "недостатньо коштів" значить не працює у вас Bip Out.
Смисл поповнювати, якщо підключений пакет на 4 тижні, і я знаходжусь у межах регіону дії тарифу? БІП аут працює чудово: після того, як зранку дзвоню сам собі на БІП, протягом дня без жодного глюку телефоную з БІП аут на всі напрямки із використанням пакету на 4 тижні.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Смисл поповнювати, якщо підключений пакет на 4 тижні, і я знаходжусь у межах регіона дії тарифу?
Ви через економію не можете зробити нормальний експеримент. Неправильно дзвонити самому собі на той самий номер. Це неправильний експеримент.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Ви через економію не можете зробити нормальний експеримент. Неправильно дзвонити самому собі на той самий номер. Це неправильний експеримент.
Виявив точно, у чому справа. Сьогодні зранку знову не хотіло із bip out використовувати пакет на 4 тижні: знову "у Вас недостатньо коштів, щоб подзвонити". Будь-які вхідні дзвінки не допомагають (у т.ч. з Лайфселл), а допомагає вихідний дзвінок із сімки (НЕ із bip) на будь-який напрямок. Очевидно, дзвінки з bip у Лайфселл вважають дзвінками з-за меж домашнього регіону, а коли телефоную будь-куди із сімки, яка знаходиться в межах регіону дії, то до кінця доби активується "домашня" тарифікація. Тобто тут стовідсотково справа в регіональності: щоб юзати в біп аут пакет на 4 тижні, потрібно кожного ранку робити вихідний дзвінок із сімки, яка повинна знаходитись у домашньому регіоні.
 
Реєстрація
04.01.18
Місто
Херсонская обл.
У кого-то работает Bip-out через ВПН? Никогда не пользовался им через впн, но забыл выключить. Оповещение о звонке получил, но ответив на звонок, слышал только тишину и постоянно выскакивало "повторное подключение".
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня через VPN всё работает, но он у меня платный. На бесплатных качество может быть такое, что и другие VoIP заикаться будут.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Работает, у меня ipsec. Только это бессмысленный вопрос, у каждого vpn-провайдера свои правила. У кого-то какие-то порты закрыты, у кого-то протоколы некоторые заблокированы. Более того, у некоторых провайдеров на одних серверах что-то запрещено, а что-то разрешено, например
торренты
.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.20
Місто
Коростень
ребята подскажите есть ли такой аналог у киевстар и сколько будет стоить звонок абоненту life при звонке на номер подключенному по услуге "звонки домой" для виртуального номера

UPD второй вопрос уже нашёл ответ
Звонки на Виртуальный номер BiP оплачиваются по тем же тарифам, что и любые другие звонки на украинский номер lifecell.
 
Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
Если поменять номер в бип останутся ли фк динамо и натионал футбол тим?
Нужно ли будет переустановить приложение?будут ли на новый номер сразу падать голы?
 
Зверху