Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.04.19
Місто
Дніпро
Вчора поповнив номер, знялась абонка за пакет, давало дзвонити через біп. На рахунку залишилось 52 коп. Тп Залізна Двадцятка (регіональний). Здійснив 1 дзвінок з телефона, потім сімку вийняв з нього і встановив її в модем. Сьогодні зранку пробую дзвонити на Лайф через біп (бо сімка в модемі) - фігвам! Недостатньо коштів на рахунку. Це при тому, що на 28 днів оплачені безлімітні дзвінки в мережі. Ок. Поповнив ще на 1 грн, на рахунку стало 1,58 грн. Почало давати дзвонити з біпа на Лайф і на ворогів.
Мораль така: якщо грошей на рахунку є більше, ніж потрібно для плати за 1 хв (60 коп, станом на сьогодні), то дає з біпа дзвонити і бере хвилини з пакетних.
Якщо грошей менше, ніж 60 коп, то дзвонити з біпа не дає. Але, при такій ситуації, якщо зробити 1 дзвінок з телефона, то потім цілий день (до 23:59 год) дає дзвонити з біпа.
А завтра побачу, чи нічого не зміниться в такій схемі. Бачу, на можливість здійснювати дзвінки з біпа, впливає регіональність тарифного плану.

Друг купил новый стартовый пакет. Перешёл на "Бомбу" и пополнил счёт на 150.01 грн (на тот момент абонплата ещё была 150 грн). Т.е. сейчас у него на счету 1 копейка т.к. абонплата снялась. Он прекрасно звонит с этой 1й копейкой на счету через BiP out на лайфсел и другие номера в рамках 100 минут/день. И все чудесно работает.
У Вас, скорее всего, это какая-то неприятная особенность регионального тарифа.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У Вас, скорее всего, это какая-то неприятная особенность регионального тарифа.

Там один сплошной костыль в региональных тарифах, шоб не дай боже Редовцы не насвинорылили :) Вот последний случай был - https://red-forum.com/threads/Безкоштовний-месенджер-bip.27623/post-1558571
 
Реєстрація
05.10.19
Місто
Одесса
Речь именно про интернет трафик. Лайф пишет что для своих абонентов он бесплатный. Есть симка лайфа не пополниная и Бип с другим номером. Бип аут не работает без интернета, а если есть трафик то кушает мегабайты. Вот и хотел поинтересоваться это баг или фича.
Бип это месинжер, он работает через интернет, не важно какой, 4g или wi-fi.
Чукча не читатель, Чукчаписатель.

Связался таки с поддержкой в телеграмме, где после долгого уговаривания меня что я дурак, таки признали что это ошибка и посоветовали написать в поддержку приложения. Написал туда, жду ответа
Поддержка бипа написала отмазку и отфутболила назад к лайфу. После повторного объяснения что я дурак, мне выдали просто мега объяснение, внимание: бип будет работать без платы за трафик только если у вас на счету есть трафик. На мой вопрос почему же бип кушает мой трафик ответили, что современные телефоны... фоновый трафик... в общем сам дурак. Специально для этой "поддержки" сделал чистую интернет сессию, где кроме бипа ничем не пользовался. Пишу опять поддержке (трафик естественно опять ушел), говорят что я пользовался не бипом а общим интернетом. На мою просьбу составить техническую заявку просто вежливо отшивают. Если у кого есть возможность подтвердить мою правоту, а еще лучше позадалбывать поддержку, буду очень признателен. У меня сил общаться с этими слабоумными больше нету.
 
Реєстрація
08.04.19
Місто
Дніпро
У Вас, скорее всего, это какая-то неприятная особенность регионального тарифа.

Там один сплошной костыль в региональных тарифах, шоб не дай боже Редовцы не насвинорылили :) Вот последний случай был - https://red-forum.com/threads/Безкоштовний-месенджер-bip.27623/post-1558571

Насколько я понимаю, в региональных тарифах нужно совершать звонок в домашнем регионе используя сим карту и тогда будет даваться возможность звонить через BiP out. Но если ОЧЕНЬ сильно захотеть, то выход все равно есть! Можно отдать сим карту кому-то из членов семьи, чтобы они совершали звонок раз в день в домашнем регионе, а самому уехать и звонить по BiP out вне региона. Такой вариант может подойти если человек находится, например, в роуминге. А так, конечно, это не совсем удобно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Друг купил новый стартовый пакет. Перешёл на "Бомбу" и пополнил счёт на 150.01 грн (на тот момент абонплата ещё была 150 грн). Т.е. сейчас у него на счету 1 копейка т.к. абонплата снялась. Он прекрасно звонит с этой 1й копейкой на счету через BiP out на лайфсел и другие номера в рамках 100 минут/день. И все чудесно работает.
У Вас, скорее всего, это какая-то неприятная особенность регионального тарифа.
Ну так я ж так і написав, що справа в регіональності тп. Маю ще 1 тп, не регіональний, то там все працює чітко, так як у Вашого друга.
Post automatically merged:

Насколько я понимаю, в региональных тарифах нужно совершать звонок в домашнем регионе используя сим карту и тогда будет даваться возможность звонить через BiP out.
Саме так. Але ця умова актуальна лише, коли не сплачена абонка. Зараз в моєму регіональному тп абонка сплачена, сімка встановлена в модемі, дзвонити з неї немає змоги, а на смарті користуюсь біпом, - все працює. Єдиний нюанс: залишок на рахунку має бути більшим, ніж коштує 1 хв на ворогів. Поки було менше цієї суми, дзвонити з біпа не давало нікуда. Грошей не бере, списує з пакетних хвилин.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Подскажите плз, в Бип возможно принять сообщения (смс от банка, двухэтапная авторизация)?
Нет
Причем с Бипа даже не уходят сообщения на банк. Пробовал отсылать служебные и нифига, пока реальной смской не отослал не заработало.
 
Реєстрація
09.08.16
Місто
Коростень
Телефон
Google Pixel 7
Чи є способи написати підтримці Lifecell в BIP, якщо не працює кнопка реєстрації?
Screensho_20200307-154946.jpg

UPD: Вирішив проблему встановивши максимально великий шрифт телефону в налаштуваннях.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
После перехода в Lifecell по MNP, через какое время в Bip пускает?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Прошло 3,5 часа и посыпались смски с кодом для реги в Bip. Но... уже поздно.
Тыкнулся я по новой региться, но теперь пишет в самом приложении:
"Набранный номер неверен. Пожалуйста, введите правильный номер телефона".

Что-то у них всё-таки ещё недоработано )))
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Увага! На період пандемії коронавірусу ми запустили Екстрений віртуальний номер BiP, який буде надзвичайно корисним всім українцям, які наразі знаходяться за межами України!

Екстрений віртуальний номер BiP — це послуга, що дозволяє мати український мобільний номер (без наявності СІМ-карти) і дзвонити/приймати дзвінки за допомогою мессенджера BiP, де б ви не знаходилися, а головне, ви отримаєте:

- Безліміт на lifecell та всі вхідні дзвінки в будь-якій країні світу за 1 грн/30 днів
- Український мобільний номер, що працює без СІМ-картки
- Можливість дзвонити та відповідати на дзвінки у будь-якому куточку планети за допомогою месенджера BiP

Детальніше про послугу за посиланням: https://bit.ly/2xaM2pj

Будь ласка, передайте цю інформацію тим, кому терміново потрібен зв’язок із близькими!
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
У мене за посиланням жовтий екран і три крапки...
Отключи антитрекеры и резалки рекламы - только что был в аналогичной ситуации.
Да, после выбора номера и подтверждения кидает на страницу оплаты. А можно ли этот номер пополнить обычным способом (не картой) или переводом с другого номера лайф?
 
Останнє редагування:

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Увага! На період пандемії коронавірусу ми запустили Екстрений віртуальний номер BiP, який буде надзвичайно корисним всім українцям, які наразі знаходяться за межами України!

Екстрений віртуальний номер BiP — це послуга, що дозволяє мати український мобільний номер (без наявності СІМ-карти) і дзвонити/приймати дзвінки за допомогою мессенджера BiP, де б ви не знаходилися, а головне, ви отримаєте:

- Безліміт на lifecell та всі вхідні дзвінки в будь-якій країні світу за 1 грн/30 днів
- Український мобільний номер, що працює без СІМ-картки
- Можливість дзвонити та відповідати на дзвінки у будь-якому куточку планети за допомогою месенджера BiP

Детальніше про послугу за посиланням: https://bit.ly/2xaM2pj

Будь ласка, передайте цю інформацію тим, кому терміново потрібен зв’язок із близькими!
Купил номер. Странно все как-то работает...
У меня андроид 10, могу звонить только по громкой связи , принимать не могу
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
В мене теж. Коли вибираю номер абонента - вилазить меню "запросити у Біп" і " ЖСМ виклик". Пункту "Біп аут" немає.

Не проходять вхідні дзвінки, тільки шле смс про пропущений виклик з набраного номера.

Апд: перевстановив додаток і все запрацювало.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Зверху