Свавілля Київстар

Реєстрація
07.12.12
Місто
Kyiv
therost, Тариф, тот, который самый дорогой в контракте...
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Сам не вірив, але справді блокують геть усі новоактивовані пакети Білайн (29+), незалежно від серіï і що з тими номерами робили чи не робили. Хороша тактика - зробити халявні умови, народ побіжить купувати пакети, всім поблочать, 10% подзвонять на 466 чи зайдуть в ЦОА, решта викинуть. І пакети продані, і абоненти привабливими умовами не скористаються.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Sagax, ну так покупать пакеты в цоа, просить оленей что б сами тебе активировали, пополнили и показали как звонить а потом пусть пишут малявы от своего лица. а если будут бухтеть, то брать книгу жалоб и писать что олень киевстара сам заблочил тебе пакет
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сам не вірив, але справді блокують геть усі новоактивовані пакети Білайн (29+), незалежно від серіï і що з тими номерами робили чи не робили. Хороша тактика - зробити халявні умови, народ побіжить купувати пакети, всім поблочать, 10% подзвонять на 466 чи зайдуть в ЦОА, решта викинуть. І пакети продані, і абоненти привабливими умовами не скористаються.
Идеальное ведь преступление. Раскупят все залежавшиеся пакеты, активируют добавив цифр в статистику, скорее всего успеют пополнить на какую-то сумму, и не сумеют и дня воспользоваться сладкой заманухой.
Коварный и действенный план.:)
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
На счет 29+ действительно идет блокировка новых пакетов.В том месяце сам убедился в этом.Достаточно позвонить даже на 465 и через пол часа-блок номера по законодательству.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Сам не вірив, але справді блокують геть усі новоактивовані пакети Білайн (29+), незалежно від серіï і що з тими номерами робили чи не робили. Хороша тактика - зробити халявні умови, народ побіжить купувати пакети, всім поблочать, 10% подзвонять на 466 чи зайдуть в ЦОА, решта викинуть. І пакети продані, і абоненти привабливими умовами не скористаються.
Купив останні 3 пакети в ЦОА. В цей же день активував. 1 номер передав людині для користування, попередньо змінивши ТП і поповнивши на 29. Абонент за 11 днів місяця використав близько 102 хв на КС і 24 на інші оператори. Користується досі. Шаман?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
незалежно від серіï
Нет, серия как раз и имеет значение. Если в маркете люди продают пакеты оптом, то всегда есть риск что на этой серии кто-то зафродит и тогда пакеты будут дохнуть при активации. А если брать пакеты в розницу с чистых серий, то все должно быть хорошо. Другое дело, что чистых серий остаётся всё меньше. Ещё, как вариант, покупать уже активированные номера.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Мне полтора года назад заблочили полосатую симку в тп 29, там было около 200 грн бонусов и я их начал сливать, на второй день, с остатком в сотню номер перестал регаться в сети, позвонив с другого номера к опсосу получил ответ - такого номера нет и небыло в билинге.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Пакети блокують незалежно від серії, сам перевірив. Можуть заблокувати через півгодини, можуть через два тижні активного використання, ще й по два рази.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
кто там знает как они блочат... эта инфа безценна...

Добавлено через 31 секунду
на рэде так точно... у нас только горький опыт + догадки + опыт других
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.12.12
Місто
Львів
Телефон
Gnusmas Duo$
Мені ті уроди блочать і нові кс різних серій через пару днів, і використовував живі гроші = блок,
тільки один вижив куплений в цоа)))
Також поняв логіки нема, пасуть все на нових номерах, і поповнення ніякої ролі неграє, тупо замануха нових абонентів поповнив на 40 і кидок.
 
Реєстрація
05.12.12
Місто
Львів
Телефон
Gnusmas Duo$
Угу використав для досліду 1 чистий телефон.
Про блок по імеі знаю, в чорний список він переважно попадає після дзвінка до оператора, а там нездорові дядьки СБ-у докладають руку, не думаю що фрод-машина блочить імей сама.
Інакше як пояснити один виживший посередині номер куплений в цоа, і два дохлих куплених в інших місцях, при однаковій історії дзвінків, звонив за живі гроші послідовно по одному до блока, а не паралельно з всіх номерів).
Такшо логіка тут одна кідати нових абонентів на поповнення, тому і ввели 40грн мінімум.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
Угу використав для досліду 1 чистий телефон.
Про блок по імеі знаю, в чорний список він переважно попадає після дзвінка до оператора, а там нездорові дядьки СБ-у докладають руку, не думаю що фрод-машина блочить імей сама.
Інакше як пояснити один виживший посередині номер куплений в цоа, і два дохлих куплених в інших місцях, при однаковій історії дзвінків, звонив за живі гроші послідовно по одному до блока, а не паралельно з всіх номерів).
Такшо логіка тут одна кідати нових абонентів на поповнення, тому і ввели 40грн мінімум.

блочат по териториальному признаку, как обьяснишь массовый спрыг абонентов в моем регионе на АК, и ни одного блока? на моей роботе половина сотрудников уже сменили свои старые номера (30 человек) и нет проблем. В мусор полетели номера по 3-4-5 лет. Вторая половина смотрит на это дело и уже чешет ребус, выражая намерения тоже перейти. Я думал люди будут держатся за номера, а не тут то было, в ЦОА очередь была, скупали по 3-5 пакетов сразу.
Оператор вам оставил один выживший как для основного ))))
 
Реєстрація
05.12.12
Місто
Львів
Телефон
Gnusmas Duo$
sheep, вони не вижимали максимум з номера в перші дні, і все залежить від тарифа, перейдуть в xxl чи 15коп. вот і все.

Про нові 29+ взагалі можна забути вони глушать рибку масою.
В мене Бі рік назад вкрав пакет з 1000грн. бонусами, і не хотіли навіть по заяві цоа розблочити.
Якщо зрівняти убиткі від МТС і КС то останній "мошенник" в маштабах.
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
а вот на 8-летние (а других и постарше гляди), уже и рука как-то не поднимается :)т бац, решили позвонить?
приходиться "дань" платить в виде АП, но юзать таки АК
я слабо представляю чем ценнее номер чем 3-4 года? думаете есть такие контакты которые не звонили 8 лет и тут бац, решили позвонить, да и то смс придет о новом номере
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
ну насчет контактов, тут согласен - придерживаюсь той же точки зрения. если кому-то очень надо, то он найдет и по новому номеру, но
я слабо представляю чем ценнее номер чем 3-4 года?
подкупает уже наработанный стаж, да и фактор "красивости" номера свой вес имеет.
еще, естественно - вера в светлое будущее, что все изменится к лучшему :)

ну а если еще учесть мнение сторонников "единого" номера, то ценность возрастает в разы
 
Зверху