Свавілля Київстар

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
02.01.20
Місто
Dnepr
Дали этот "щедрый" гиг инета как компенсацию за неначисленные ежемесячные 20 гривен по услуге Роутер Про и 20 снятых гривен ежедневного тарифа из-за некорректного биллинга. Менеджеры в чате говорят: извините за неудобство, но это - всё. Нехилая первоапрельская шутка от КС.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Дали этот "щедрый" гиг инета как компенсацию за неначисленные ежемесячные 20 гривен по услуге Роутер Про и 20 снятых гривен ежедневного тарифа из-за некорректного биллинга. Менеджеры в чате говорят: извините за неудобство, но это - всё. Нехилая первоапрельская шутка от КС.
Скорее всего его дали, т.к. в эти три дня будут проталкивать через бутылочное горлышко очередной вагон счастливчиков,


и чтоб счастливчики не налезли на резервирование, дали по 1гб.
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove

На власній сторінці в Інстаграм у сторіс Артур Карпюк розповів, як шахраї зняли з його рахунків усі гроші ще й відкрили кредит на його ім'я. "Якимось чином зловмисники заволоділи моїм номер мобільного телефону "Київстар", який до речі на контракті, отримали смс на мій номер телефону, через який я зараз записую це відео, ввійшли в систему "Мій Київстар", не зрозуміло як, і включили перереєстрацію на інший номер телефону, зайшли в ситему "Приват 24", почистили усі мої картки, більше того відкрили ще кредит на 32 тис грн., - відзначив Артур Карпюк". За словами тернопільського підприємця, не варто зберігати гроші на картках, які прив'язані до номерів "Київстар", навіть якщо вони на контракті.

"В технійній службі підтримки "Київстару" заявили, що зв'яжуться зі мною, але поки результату немає, в службі безпеки "Приватбанку" взагалі в шоці, бо ж номер був на контракті. Взагалі останнім часом "Київстар" неприємно дивує. Одним словом їду писати заяву в поліцію, будемо бачити, що з цього всього буде, - підсумував Артур Карпюк". За словами підприємця, від цієї історії в шоці і самі правоохоронці. "О 5:30 ранку прийшла смс від київстару з паролем на систему «мій київстар», я спав. Через пів години шахраї встигли прив‘язати мій номер до іншого та зробили переадресацію на інший номер, - наголосив Артур. - При чому мушу зазначити що мій номер контрактний а не передплачувальний та оформлений з паспортом. А сам телефон айфон 12, а не андроід де можна з легкістю встановити шпигунський софт. Далі їм вдалося увійти у мій приват, де вони створили нові онлайн-картки та оформили кредитну лінію. Після чого вони почали перекидати кошти з моїх старих карток на навостворені, мабуть із-за того що отримали смс з CVV-кодом. Ну а уже з нових карток гроші пішли кудись на монобанк. Зреагувати швидко не вдалося, незважаючи на те що я прокинувся у той момент коли гроші почали літати по мому привату, оскільки зловмисники поставили переадресацію та при всіх моїх дзвінках на приват він відзвонювався до шахраїв".

Накінець чоловік побачив смс з входом в «мій київстар» і йому вдалось дозвонитись до оператора, який через деякий час спілкування повідомив що щойно його телефон заблокували і після того як він поставив трубку, він уже не буде працювати. "Далі поліція, заява, приватбанк, київстар... історія довга. Але коли я попав в частину кіберполіції і відповів на всі питання і показав все що зі мною відбулося - хлопці зробили круглі очі і сказали що вперше таке бачать, - згадує Артур Карпюк. -Пізніше мої джерела повідомили, що подібні взломи тривають 2-ий день і я делеко не єдиний.Київстар як зазвичай на це все повідомляє - Ваша заявка прийнята ми Вас поінформуємо пізніше.... одним словом - в своєму репертуарі".

 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
я же привёл аргументы против
які це аргументи такі?
не разглашать кода доступа, следить за тем, чтобы ваш телефон не попадал в чужие руки.
ти можеш себе красунчеком вумнесиньким назвати, але "тижєти". Негарно перебільшувати свої заслуги.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
ИМХО, вина этого Артура всё равно имеется.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. © Большой куш
Вы тут навыдумываете супер версии с вовлечением 10 лиц и копированием биометрики субъекта, а на деле окажется, что этот специялист захотел поднять бабла у лохотрейдеров и установил тимвьювер или энидеск по запросу лохоброкера etc.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
этот специялист захотел поднять бабла у лохотрейдеров и установил тимвьювер или энидеск по запросу лохоброкера etc.
"Пациент (клиент сервис-центра) - всегда лжет". :)
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
Я одного не понял, чувак звонил в приват со своего номера , а попадал на мошенников , поскольку они сделали переадресацию, у меня вопрос, переадресацию исходящих ? Так можно? Переадресация смс? Такое впечатление , что челик что то недоговаривает
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Я одного не понял, чувак звонил в приват со своего номера , а попадал на мошенников , поскольку они сделали переадресацию, у меня вопрос, переадресацию исходящих ? Так можно? Переадресация смс? Такое впечатление , что челик что то недоговаривает
Скорее приват звонил ему, а попадал на дублёров.....
 
Реєстрація
02.06.16
Місто
Днепрорудное
Купил для сигнализации пакет СИМ для устройств. Снимается 1 грн. каждые сутки, на это дают: 30 смс, 30 мб и 30 минут по киевстару. Вставил пакет 29 марта. Пополнил на 40 грн. До 1 апреля, включительно, всё было отлично. Снимало 1 грн. в сутки. А вот 2-го апреля случилось не понятное. За сутки сожрало 32,5 грн. И что самое интересно, 3-го апреля, снова всё нормально. Сняло 1 грн. абонплаты и предоставили пакет, по условиям.
Прикрепляю скрины.
Вот как тарифицируется правильно. Так было сегодня и пару дней до 2-го апреля.
Переглянути вкладення 37979

Переглянути вкладення 37981
А вот как было 2-го апреля.

Переглянути вкладення 37982Переглянути вкладення 37983Переглянути вкладення 37984Переглянути вкладення 37985Переглянути вкладення 37986
Переглянути вкладення 37978


При этом "драло" за всё подряд. И за интернет 0Кб по 1 грн и за СМС, которые были оплачены дневным тарифом.
Поехал в Сервисный Центр киевстара, те помочь не смогли. Час пытались куда-то звонить, куда-то заходить. Сказали, звоните на горячую линию, куда дозвониться уже второй день пытаюсь.
Подскажите, как поступить?
Киестар прислали СМС. Что мы решили вопрос по вашей заявке. Больше такого не повториться. Можете пользоваться пакетом, снятие денег будет корректным.

Только где мои деньги? Звоню оператору за возврат средств. Нужно подавать заявку. Я подал. Результата ноль. Уже 16 дней сим карта просто лежит на столе. Прикольный сервис Киевстара.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Так шо, потерпевший не тщательно продумал детали ограбления?
Вот Вы такое спрашиваете...
Когда Зеленский снимает и постит видосики, почему-то всем без объяснения понятно, что разводняк. Никто даже не дергается всерьез обсуждать сказанное.
А тут Артур какой-то...
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
В качестве компенсации подкинул кс 30мин на других моб.операторов.Прикол в том, что код 094, интертелеком, по мнению кс не является мобильным номером..на счету денег нет, баба дурным голосом попрошайничает денег, звонок не проходит.
 

Вкладення

  • Screenshot_20210419-152025_Messages.jpg
    Screenshot_20210419-152025_Messages.jpg
    266.3 КБ · Перегляди: 40
Реєстрація
02.06.16
Місто
Днепрорудное
Мы украли Ваши деньги. Но не отдадим. Извините.
И так красиво сделали. Убрали возможность звонить оператору.
Вот, чисто по человечески, это нормально?
Добиваю все симки киевстаровские до нуля. Все достаю. И в мусор.
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-04-19-19-48-11.png
    Screenshot_2021-04-19-19-48-11.png
    94 КБ · Перегляди: 77

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
НикНейм, чувааак, тебе сам Боженька намекает - пиши через регулятора!
Сначала по-ошибке они тебя вжухнули на 30грн, а потом по-ошибке приняли на себя вину и обещали компенсировать.

Перед тем как симки в мусорку, может попробовал бы на куканчик комарика натянуть?
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Сейчас хотел продлить на год номер кс ,так звонком на кс не продлевается , а 3 гривны сняло, пополнил на 1 гривну и все получилось до 19 апр 22 года ,это что у всех так или только на тарифе комфорт.
 
Зверху