Свавілля Київстар

Реєстрація
07.04.19
Місто
Харьков
Сегодня пошёл третий месяц с момента обнаружения одного из номеров не в домашней зоне. Таких карт несколько, но в мессенджере общался только по одному из них. Заявка давно составлена, но ничего до сих пор не исправлено! Постоянно переносятся даты выполнения. Как с этим бороться? Удивляюсь своей выдержке контролировать этот вопрос. Номер красивый - не хотелось бы его терять. Пополнять нет смысла из-за тарификации вне зоны. Работает только на входящие. У кого были такие проблемы? Как это победить?
У меня тоже один из номеров три с лишним месяца находится вне зоны. Но никаких проблем мне это не создает, номер все равно не пополняется. Хотел, конечно, пополнить один раз и понаблюдать, но передумал. Достаточно других номеров, чтобы не испытывать неудобств.
А мне нужно пополнить. Но не хочу влетать на деньги. Как можно заставить киевстар исправить этот глюк?
У меня такой глюк был на одной симке. Переставил симку в кнопочный телефон и через сутки симка вернулась домой. Хотя она город не покидала ни когда.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
Що все ви неправильно робите і ваша проблема насправді зовсім не проблема. Навіть для вас особисто, бо палець о палець зайвий раз не вдарите.
Рад что вам все понятно. Конечно это я что-то не правильно делаю. Это же я поломал свой билинг накатив на продуктив без тестирования какую-то хрень и начал безосновательно списывать у абонентов деньги, это же я больше трех месяцев не в состоянии решить эту проблему с билингом и занимаюсь отписками и игнором проблемы.
Дмитро, не ображайтеся. Я особисто вам щиро співчуваю, бо сама мала серйозні проблеми з КС . 6 тижнів була без домашнього інтернету, тоді як працюю якраз із дому і питання було критичне. За цей період подала більше 10ти скарг і дзвонила до операторів кожні 3 дні. Після неможливотсі додзвону, кожен раз писала в чат.
Єдине, що вам пораджу це не здаватися і ви обов'язкого свого доб'єтесь. Поповняйте рахунок рівно на суму вартості тарифу, картка працюватиме згідно тарифу. Подзвоніть в НКРЗІ- я подавала скаргу 2 рази (спочатку на інтренет потім на компенсацію) і ще додатково дзвонила контролювати.
Я в підсумку можу сказати, що мені пощастило потрапити на толкового оператора (десь 8мий) і + подіяла одна із скарг в НКРЗІ.
Тому повірте, є можливість своє отримати.
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод Не спинить вас!" (с)
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Сегодня пошёл третий месяц с момента обнаружения одного из номеров не в домашней зоне. Таких карт несколько, но в мессенджере общался только по одному из них. Заявка давно составлена, но ничего до сих пор не исправлено! Постоянно переносятся даты выполнения. Как с этим бороться? Удивляюсь своей выдержке контролировать этот вопрос. Номер красивый - не хотелось бы его терять. Пополнять нет смысла из-за тарификации вне зоны. Работает только на входящие. У кого были такие проблемы? Как это победить?
Наскільки я пам'ятаю, раніше вимогою для повернення у домашній регіон був вихідний дзвінок. Спробуйте здійснити вихідний виклик, можливо сімка повернеться до домашнього регіону
 

Cronprog

Android+Root
Реєстрація
09.08.19
Місто
Kyiv
каждой базовой станции количество сетевой мощности фиксированное
Это значит что вышка не имеет безлимитные количество мегабайт?
А что делать с ситуациями где вышки не проседают от нагрузки, а скорость сети остаётся высокой и все ещё может выдержать огромное количество абонентов для использования сети на высокой скорости?
Это ограничение абсурдное, в том плане что ограничение дают всем, абсолютно всем, даже если на вышку которой ты пользуешься нагрузка пиковая где-то раз в месяц происходит в какой-то выходной.
Это не интерактивно, слишком жестоко и по-моему "субъективно глупо" выглядит со стороны программирования ещё раз давать такие ограничения всем подряд.
Разве что такое ограничение даёт так это экономию электричества может быть, что оборудованию меньше ресурсов, трафика нужно обработать и все))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Сегодня пошёл третий месяц с момента обнаружения одного из номеров не в домашней зоне. Таких карт несколько, но в мессенджере общался только по одному из них. Заявка давно составлена, но ничего до сих пор не исправлено! Постоянно переносятся даты выполнения. Как с этим бороться? Удивляюсь своей выдержке контролировать этот вопрос. Номер красивый - не хотелось бы его терять. Пополнять нет смысла из-за тарификации вне зоны. Работает только на входящие. У кого были такие проблемы? Как это победить?
У меня тоже один из номеров три с лишним месяца находится вне зоны. Но никаких проблем мне это не создает, номер все равно не пополняется. Хотел, конечно, пополнить один раз и понаблюдать, но передумал. Достаточно других номеров, чтобы не испытывать неудобств.
А мне нужно пополнить. Но не хочу влетать на деньги. Как можно заставить киевстар исправить этот глюк?
У меня такой глюк был на одной симке. Переставил симку в кнопочный телефон и через сутки симка вернулась домой. Хотя она город не покидала ни когда.
Да, попробую это сделать! Может быть и мне поможет!
Post automatically merged:

Сегодня пошёл третий месяц с момента обнаружения одного из номеров не в домашней зоне. Таких карт несколько, но в мессенджере общался только по одному из них. Заявка давно составлена, но ничего до сих пор не исправлено! Постоянно переносятся даты выполнения. Как с этим бороться? Удивляюсь своей выдержке контролировать этот вопрос. Номер красивый - не хотелось бы его терять. Пополнять нет смысла из-за тарификации вне зоны. Работает только на входящие. У кого были такие проблемы? Как это победить?
Наскільки я пам'ятаю, раніше вимогою для повернення у домашній регіон був вихідний дзвінок. Спробуйте здійснити вихідний виклик, можливо сімка повернеться до домашнього регіону
Входной звонок тоже работал на возврат в регион. Но у меня не срабатывает. Если не получится предложение выше с перестановкой в кнопочник на сутки, то придёться пополнить на исходящий звонок. Спасибо за консультации!
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Вообщем, не помогли бесплатные звонки на 0800. Не помогло переставить на сутки в кнопочник. Не помогают входящие звонки и смс. Всё равно симка вне домашней зоны, находясь в ней! Есть ли ещё советы? Поддержка третий месяц переносит дату выполнения технической заявки - с этой стороны непробиваемо!
 
  • Like
Реакції: idea

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Есть ли ещё советы?
Поперемещаться по местности и посовершать звонки.
Тоже есть похожая проблема, симкарта может скакать из домашней зоны и обратно, находясь с городе (не в самом центре, но всё же)
Перескоки могут происходить при звонках (даже входящих)
У себя грешу на локацию
 

fert

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Харьков
Пару дней назад прилетело на лайт+ смс,что мол Витаемо в домашнем регионе...хотя был на данный момент в центре Харькова и сим лежала с телефоном давно без перемещений...это что то связанное с новым биллингом или какой лаг?

Вроде больше не прилетало
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Ihor-Zp, А я предлагаю не обращать внимания. У меня почти месяц такое в МКС висело, а потом само пропало. Может еще появится, но если это полочник, то в чем проблема?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Вообщем, не помогли бесплатные звонки на 0800. Не помогло переставить на сутки в кнопочник. Не помогают входящие звонки и смс. Всё равно симка вне домашней зоны, находясь в ней! Есть ли ещё советы? Поддержка третий месяц переносит дату выполнения технической заявки - с этой стороны непробиваемо!
На одной симке похожая картина, в МКС пишет "вне зоны", но, тариф работает как в домашнем регионе. Попробуй включить безлимит на два дня и посмотри, как будет работать.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
Ще може спробуйте увімкнути ручний пошук мережі і як знайде, виберете вручну і воно заново переєструється в мережі. Не впевнена чи це допоможе, але я так роблю, коли повертаюся з закордону- картка просто зазвичай ще кілометрів 20 "в роумінгу". В кума взагалі лише так і живе, бо в прикордонних зонах картка постійно в роумінг вивалюється.
 
Реєстрація
27.08.13
Місто
Киев
Пришла смс от КС "Год без оплат лате" - пополните телефон на 100 грн и наберите комбинацию *512*1# - получите год безлимитного интернета от КС . Перезвонил оператору , все уточнил , да все так , но интернет не совсем безлимитный 1500 Мб в день на максимальной скорости , потом на 0,8 Мбит. У меня не был оплачен тариф за месяц, позвонил оператору заказл цуслугу " пауза в пополнении тарифа за месяц " Пополнил на 100 грн , ввел код . Ничего . Перезвонил оператору. Оператор мне сообщает , что деньги пришли позже ( хотя я проверил счет телефона там было уже 100 грн ) , чем я набрал код . А код можно набирать , только один раз. Мне предложили подать заявлении ( оператор сам подал :) , а данной ситуации и пообещали решить это проблему ... На следующий день деньги снялись как плата за тариф . По прошедствии 5 дней перезвонил оператору , там общают посмотреть и не класть трубку , через 15 минут звонок заканчивается. По факту Киевстар меня " кинул" на 100 грн , поскольку я заказывал одну услугу ,а не получил ничего ....
ПРОШЛО 4 недели .. переодически звоню "оператору" , общаюсь в фейсбуке с " кем то " . Все полны сочуствия , но сделать ничего не могут . Максимум на что я могу рассчитывать - это мне вернут на счет телефона мои 100 грн ( которые сразу уйдут в оплату месячного тарифа ) . Год без оплат мне не восставновят повидимому ..
ПРОШЛО более 3 месяцев , все это время мне постоянно обещают вернуть 100 грн на счет , и один оператор перевел меня на более дорогой тариф , чтоб в случае возврата денег , они не пошли на оплату месячного тарифа ....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
kostakosta, у мене на одному з номерів схоже було, я підключав рік за 100 відразу після поповнення (не підключилось) ,але через дибільний новий білінг так краще не робити. На іншій карті, в той же день, поповнив, півгодини почекав, тоді замовив, підключилось відразу
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Получается что почитать несколько предыдущих страниц, оценивается в сто гривен.
 
  • Like
Реакції: fert
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Realmе Q3s;POCO F5
Спасибо за советы по поводу недомашнего региона! Всё буду пробовать, так как симкой намереваюсь пользоваться!
 
Зверху