Свавілля Vodafone

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Беспредел МТС

Да, может и есть пожелания вынести заказ услуг на какой-нибудь *777*ХХХ#, чтобы случайно никто не попадал.

Лайф в этом плане молодец. Набрал запрос - подтверди свое желание подключить услугу.
Есть в этом и существенный минус. Нельзя далекому от мобильной связи человеку сказать набери то-то и подключится. С этими подтверждениями очень сложно.
 
  • Like
Реакції: rezz

Ярослав Уж

Заблокирован
Реєстрація
27.10.15
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3 s7272
Re: Беспредел МТС

вина мтс что прописали такой скотский юсд под платную услугу :mad:
уверен без злого умысла не обошлось...
*101*101# почти как *101*10#
и такую мелочную подлянку не все заметят сразу... 40 копеечек... ну это как мелочь из чужих карманов повыгребать :)
Андрей, ты не находишь?
Пусть бы ещё сделали *111# или *100# и минус 500 грн на счету...

Я теж так попався - замість *101*10# набрав помилково *101*100# і замовив собі 100 смс за 16 грн. на місяць.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Беспредел МТС

жесть - вообще минус 16 грн сразу, а не 40 копеек в день
повторю осталось ещё замутить под *111# что-то и будет вообще супер :(
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Беспредел МТС

Это из разряда как на том же КС те, кто пришел с МТСов и привык звонить на 111, так вот на КС сходу попадают на кажется пятнашку, при звонке на 111.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Слон, не получится. Этот USSD-запрос забит давным давно для роуминга.
 
Реєстрація
02.08.12
Місто
Одесса
Re: Беспредел МТС

Это из разряда как на том же КС те, кто пришел с МТСов и привык звонить на 111, так вот на КС сходу попадают на кажется пятнашку, при звонке на 111.

Это у всех так операторов (по крайней мере было пару лет назад)
Я позвонил с МТС на 5433 лишился сразу более 16 грн. Потом узнавал, на лайфе попадаешь при звонках на 111 и 466, киевсар -111 и 5433. И это при том, что по закону :)dash1:) при звонках на платные номера меня должны сначала предупредить о платности звонка.
Вот Вам "контент провайдер":
www.tangel.com.ua

И внимание! Партнером сайта является МТС!

И шо, Вы думаете что, по сути предоставляемых услуг туда кто-то звонит?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Беспредел МТС

...на Лайфе попадаешь при звонках на 111...
Не попадаешь, точнее попадаешь на пункт об проверке счета и ещё чего то, не помню уже, но в любом случае на шару сей звонок.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Беспредел МТС

На лайф 111 - меню вибору мов + поповнення та перевірка балансу. *101# - перевірка балансу з нагадуванням, що баланс перевіряється *111#. 466, як і писав episode, - аналог 5433.
Якщо з МТС набрати 5433 відповідає "Платная справка Реальная помощь". Вартість з’єднання - 20 грн. вартість хвилини - 3 грн. Інформація озвучується безкоштовно, після чого роз’єднує, бо в мене на рахунку тільки 2.41
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Беспредел МТС

Вывод: тот же лайф на порядок порядочнее глючного беспредельщика :(
Я скажу более! С лайф даже 466 - бесплатный, идёт переадресация на 5433. По сути одинаково звонить 5433 или 466.

П.С.: головой за это не отвечаю, пробовал несколько месяцев назад с 0 на счету.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Беспредел МТС

Я скажу более! С лайф даже 466 - бесплатный, идёт переадресация на 5433. По сути одинаково звонить 5433 или 466.

П.С.: головой за это не отвечаю, пробовал несколько месяцев назад с 0 на счету.

Пробував вчора - безкоштовний.
 
Реєстрація
23.06.14
Місто
Харьков
Re: Беспредел МТС

Я теж так попався - замість *101*10# набрав помилково *101*100# і замовив собі 100 смс за 16 грн. на місяць.
И снова ребенок активровал смарт смс. Что интересно, что услуга не должна быть доступна в тарифном плане "Супер МТС Команда 3D". Однако вторая активация как-бы намекает. Оператор на 111 утверждает, что СМС по услуге начисляются, но воспользоваться ими невозможно в этом тарифном плане. И что таких услуг, которые недоступны к использованию, но доступны к активации - много. И отключить возможность прямой активации по ussd-коду тоже нельзя. Предложили занести номер проверки счета в телефонную книгу :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Re: Беспредел МТС

Предложили занести номер проверки счета в телефонную книгу
До речі - доволі слушна порада. Підключіть дитині послугу Баланс під контролем, щоб відвикала руками перевіряти. Або винесіть на робочий стіл ярлик прямого набору контакта, де пропишіть потрібний запит.
 
Реєстрація
23.06.14
Місто
Харьков
Re: Беспредел МТС

До речі - доволі слушна порада.
да, уже последовал ей.
Підключіть дитині послугу Баланс під контролем
не-не-не. Средства уходят в основном случайно из-за таких "услуг" как смарт-смс . Нет смысла после каждого события выдавать инфо о балансе, тк все осознанные события бесплатны. По-моему даже телефон сам не блокируется после выдачи инфо о балансе.
 
Реєстрація
27.02.14
Місто
Полтава
Re: Беспредел МТС

Ребят, такая беда.
Купил новый телефон - android (до этого пользовался обычной звонилкой).
Нахожусь в полтавской области.
Знакомый посоветовал тариф "Смартфон 3G" с услугой "год без абонплат".
Пошел в магазин (супермаркет ЕКО) в 5 минутах от дома (в Полтаве).
Купил стартовый пакет "Смартфон 3G".
Активировал.
Пополнил на 128 грн.
По инструкции на сайте для тарифа "Смартфон 3G" подключил услугу "Год без абонплат".
Проверяю - звоню на МТС - сняло гривну и заблокировало счет.
Звоню оператору - спрашиваю в чем же дело.
Мне говорят, так а что вы хотите, вы же в полтавской области.
Я - И?
И тут мне говорят что у меня тариф не "Смартфон 3G", а "Смартфон 3G Украинский".
И что он как-то иначе работает в полтавской области.
Ну т.е. ни бесплатных звонков, ни интернета не будет.
Нужны бесплатные - езжайте в другую область.
Сказали также что можно бесплатно перейти в тариф "Смартфон 3G", но за активацию услуги "год без абонплат" придётся заплатить ещё 128 грн.

Смотрю на пакет, с задней стороны действительно написано "Смартфон 3G Украинский" очень мелким шрифтом, но про то, что он как-то не так работает в Полтавской области - ни слова.

Что это как не беспредел?
Что делать? Идти в центр обслуживания абонентов и жаловаться? Поможет?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Pavvert, я бы это назвал беспределом ЕКО маркета.
Жалуйтесь письменно в сам ЕКО маркет, а также пишите сюда и обязательно предоставьте скан чека.
 
Реєстрація
27.02.14
Місто
Полтава
Re: Беспредел МТС

Pavvert, я бы это назвал беспределом ЕКО маркета.
Жалуйтесь письменно в сам ЕКО маркет, а также пишите сюда и обязательно предоставьте скан чека.
Спасибо.Есть шанс, что исправят ситуацию?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Беспредел МТС

Смотрю на пакет, с задней стороны действительно написано "Смартфон 3G Украинский" очень мелким шрифтом, но про то, что он как-то не так работает в Полтавской области - ни слова.
Что это как не беспредел?
Что делать? Идти в центр обслуживания абонентов и жаловаться? Поможет?

Здесь нет беспредела со стороны компании МТС. Здесь невнимательность абонента.
"Смартфон 3G Украинский" в Полтавской области работает в г. Кременчуг и в г. Комсомольск.

Есть шанс, что исправят ситуацию?

Если напишешь в МТС, то могут проявить лояльность к тебе, как к новому абоненту. Думаю, что стоит попробовать. Но помни, что "Год без абонплат" можно подключить только до 31.12.2015.
 
Зверху