Свавілля Vodafone

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
На заборе "буй" написано, а там дрова.
Будут передвигать заявку из-за "технической невозможности" каждую неделю, параллельно намекая на оплату долга. И нет, я не фантазирую сейчас.

Да все таки фантазируешь
Продолжай, если это приносит удовлетворение
 
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
не знаю где спросить, спрошу тут... про беспредел водафона опсосу можно где-нить письменно написать али уже зась? не могу найти вкладку "ваша думка має значення"
 

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
Будут передвигать заявку из-за "технической невозможности" каждую неделю, параллельно намекая на оплату долга. И нет, я не фантазирую сейчас.
Вряд ли из-за должника они будут подставлять свой авторитет, и отпугивать всех остальных своих потенциальных абонентов-перебежчиков тем, что они (то есть, компания) - рукожопы и не могут внедрить МНП из-за разных технических глюков. Им проще работать индивидуально с шаровиками, периодически напоминая о необходимости возврата долга.
Надо учитывать что история с "техническими невозможностями" обязательно будет предана огласке, ведь всяких-разных шаровиков будет много, а они поставят в известность и других людей, а те потом хорошо подумают - надо ли переходить к оператору у которого постоянные технические траблы с переносом номера, и свой важный номер подвергать фактору неопределенности...

Это так, хвантазии чем чреват технический саботаж МНП водафоном, ради шаровиков, которые не хотят возвращать какие-то хитрые долги.

Добавлено через 4 минуты
Будут передвигать заявку из-за "технической невозможности" каждую неделю,
Всех операторов и так колбасит от всевозможных технических глюков, возникающих как по их вине, так и не по их вине... Выгодно ли им самим себе добавлять технические проблемы из-за должников, с которых можно выбить долг или настойчивыми напоминаниями, или, в конце концов, обращением в суд, если у них там долг какой-то заоблачный? Или отказать в переносе прямо по прямой причине - наличии большого долга, который юридически можно истрактовать как мошенничество. А мошенничество, как раз может считаться поводом для отказа MNP-услуги.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
не приходит смс на два номера что бы их зарегистрировать
оператор заявку о проблеме не принимает говорит нету такой формы :D
смс с других номеров и для входа в мойводафон приходят
номера активные
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
10 раз перечитал - не понял ничего, в чем проблема?
Переведет кто-то?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Пожалуй я переведу . Как происходит у меня . Не удается зарегестрироваться в интернет помошнике МТС . В контрактной странице просто выбивает , а в препейдном пишет
ОШИБКА
Извините, на данный момент из-за технических причин сервис временно не доступен. Попробуйте повторить позже . И так уже две недели . Карточки бывшие МТС сейчас тариф Unlime3G .
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Пожалуй я переведу . Как происходит у меня . Не удается зарегестрироваться в интернет помошнике МТС . В контрактной странице просто выбивает , а в препейдном пишет
ОШИБКА
Извините, на данный момент из-за технических причин сервис временно не доступен. Попробуйте повторить позже . И так уже две недели . Карточки бывшие МТС сейчас тариф Unlime3G .

Так есть приложение My Vodafone, там вся та же инфа
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Беспредел от "ватафона" и меня "настиг". Точнее, не меня, а номер моей супруги. В общем, номер в основном "работал" на входящие, 21 апреля пополнили на 10грн (продлили срок действия), а вот только сегодня супруга обнаружила, что телефон пишет "номер не действителен" (не ошибка сим карты и т.д., а именно, что номер недействителен). Переставлял карточку в три разных телефона - все тоже самое. Саппорт "морозится" по полной - "с номером все в порядке, это у вас сим карточка сдохла померла от старости и её нужно заменить". Вот уроды, тьфу! :mad:
 

Вкладення

  • VODAFONE_SHIT.PNG
    VODAFONE_SHIT.PNG
    120.5 КБ · Перегляди: 74

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Беспредел от "ватафона" и меня "настиг".
Да не переживай, все к лучшему! Зато теперь SIM будет 4G поддерживать. Я уже давно успокоился по этому поводу. Было время интересное, будет и другое. Водафоновские норм, вот киевстаровские, эти достают, при вставлении в телефон\включении\выключении постоянно выскакивает говно-меню, даже на кнопочных телефонах - вот это конечно жесть, и много народу с этим живет. Да, там можно сделать чтобы не выскакивало пока в одном телефоне стоит, но это все надо помнить и тратить время.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Да не переживай, все к лучшему! Зато теперь SIM будет 4G поддерживать. Я уже давно успокоился по этому поводу. Было время интересное, будет и другое.
Та я спокоен, как Будда. Просто супруга огорчилась - она не любит подобные "выходки" со стороны опсосов и расценивает это как "несанкционированное вмешательство". А 4гэ ей и даром не нать для её Explay Q231, который исключительно для разговоров. Просто это - "очередной напряг", связанный с "походом" в магаз "говноватафона" (еще бы знать, где он находится), а там наверняка еще денех захотят волки позорные, ссуки.. :dik:
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Mr.Alex, конечно захотят. 25 грн. захотят. У меня тоже почти таким же чудным образом "померла" старая СИМка. Прямо на ровном месте взяла и "померла". А у них-то в ВФ всё нормально с ней. Это именно у меня она сдохла. "Я, наверное, не умею/не умел нею пользоваться, вот и сдохла" - это эти нехорошие люди так преподносят или пытаются мне преподнести/доказать.

Добавлено через 9 минут
Upd: ага, ещё с 25.05.19 закрыли возможность дистанционной самостоятельной замены СИМ. Теперь только в ЦОА мандровать. Рукож...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
ага, ещё с 25.05.19 закрыли возможность дистанционной самостоятельной замены СИМ. Теперь только в ЦОА мандровать. Рукож...
А что в этом плохого, позвольте поинтересоваться? Вы просто не знаете статистических данных в этой опере... Это надо было давно сделать... до этого отжать симку с финансовым номером у неосторожного, а вдобавок ещё и невнимательного юзера было плёвым делом. А это это уже было чревато многими финансовыми потерями в случае нерасторопности владельца. Сейчас же надо идти в магаз по-любому и это по сути уменьшает возможность кражи номера у многих простаков и охладит немного пыл всяких прохиндеев...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А что в этом плохого, позвольте поинтересоваться?
Если не считать того, что опсос "потушил номер" просто так, на "ровном месте" и при этом доставив ряд неудобств, морально-материальные и физические "напряги" для абона, то - "ничего страшного". Все живы, никто не умер, номер не финансовый (финансовый - контрактный), ну разве что опсос немножко времени и бабла у абона "отожмет" на свою рекламу, а так - все "нормально"... Ready? (задолбали уже своей говнорекламой)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Те що у них рукожопі працівники СБ, які можуть блочити номер наприклад за вихідні дзвінки на інші мережі, але ніяк не зреагують на "угон" номера абонента, це і ж основна причина. На Г+Г показували в новинах баришню в якої змінили її сімку , поки вона відпочивала за кордоном і вкрали всі гроші з банківської карти. Так от, вона абонент цього "європейського" оператора і після цього інцендента послугу прикрили
 
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Если не считать того, что опсос "потушил номер" просто так, на "ровном месте" и при этом доставив ряд неудобств, морально-материальные и физические "напряги" для абона, то - "ничего страшного". Все живы, никто не умер, номер не финансовый (финансовый - контрактный), ну разве что опсос немножко времени и бабла у абона "отожмет" на свою рекламу, а так - все "нормально"... Ready? (задолбали уже своей говнорекламой)
Знаете, вы по своему тоже правы - тут таки есть элемент ограничения мобильности клиента, но... мне например гораздо ближе конкурент ватафона с его услугой ограничения (избирательного по выбору владельца сим), чем то что было в VF, где юзер должен был активировать эту услугу в моб. додатке VF, а потом ещё и дополнительно зарегистрировать номер в магазе с паспортом и инн :eek: какого бена? Это что банк, или манивэо мало? Я думаю, что они со временем подрехтуют эту схему замены сим и станет более удобно... по поводу контрактного номера в качестве финансового - то вот это уже перебор, но это имхо...
ps по поводу Ready не совсем понял... я вроде ничего и никого не рекламировал...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
по поводу контрактного номера в качестве финансового - то вот это уже перебор, но это имхо...
А что не так? Если не сложно прокомментироваь - то в чем "перебор", если финансовым номером - является контрактный? Спасибо. ;)
ps по поводу Ready не совсем понял... я вроде ничего и никого не рекламировал...
Та не, все нормально, это просто эмоции. Моя супруга смотрит ТВ, где оные крутят свою говнорекламу, которая заканчивается словами "- реди? ватафоун.." (к чему готов, блеать?!) - и в этот момент сильно хочется запустить тапком в экран, да только телек жалко, он тут ни при чем... :rolleyes:
 
Зверху