Свавілля Vodafone

Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Действительно перевели второй номер, счет остался прежним. Через 1 мин., после слета первого, слетел второй? Да,не верю в такие совпадения.Это сам водафон сгоняет всех с "Базовых" . Уже писали ,что это не первый случай, что добрый альтруист Водафон пополняет всем телефон.

Я не совсем поняла: живые деньги пришли или просто не подкрепленное финансовое уведомление?
Если ошибочное пополнение от постороннего человека,то он,спохватившись,обычно просит деньги возвратить.
Если нет,то это прямо какие-то подметные письма :)
 
Останнє редагування:

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Заходил в личный кабинет, там списание 70 гривен за оплату пакета 28 дней. Ну и остаток соответсвующий пришедшей сумме. Да и личный кабинет в Vodafon , это еще то произведение искусства, информация никакая.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Заходил в личный кабинет, там списание 70 гривен за оплату пакета 28 дней. Ну и остаток соответсвующий пришедшей сумме. Да и личный кабинет в Vodafon , это еще то произведение искусства, информация никакая.
Ты держись, через пару дней-недель может еще окажется, что ты 70 грн будешь оператору должен ибо отправивший средства их может вернуть обратно с квитанцией, а воит ватафон пакет назад не вернет, а оставит -70 на счету ит без базовых.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Ну если "отправивший средства" работает в том же операторе, то не исключаю) Спасибо вам, что подсказали ему, если до этого он не знал, что так можно.)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Вот,буквально сегодня попалась на глаза статья.

Сняли 800 грн за 30 минут в сети: мобильный оператор оскандалился с клиентом



Пишут и про ужас и про беспредел и про хамство. :)
Ссылку (их можно оставлять на форуме?) привела выше,для ознакомления,кому любопытно,и личного впечатления.
Если оператор прав-то прошу отписать,пост удалю,во избежания напраслины.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну не выключил пацан LTE... Ну он же не знал :D
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Обозреватель, это именно тот "медиа" ресурс, который объективно высвечивает информацию.
/сарказм/
А вы, значит, - объективный ресурс?)) :ROFLMAO:

Ну не выключил пацан LTE... Ну он же не знал :D
Судя по фото - проблема не в том, что ватафон снимал деньги, а в том, КАК он их снимал. По какой-то причине сессии завершались каждые пол минуты по 1 МБ, при чем в предыдущие дни такого не было. То есть мобильный оператор в Чехии решил кидануть либо "сберегающая" ф-ция телефона д-чила отключениями, я так понимаю. Подозреваю первое.

 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
По какой-то причине сессии завершались каждые пол минуты по 1 МБ, при чем в предыдущие дни такого не было. То есть мобильный оператор в Чехии решил кидануть либо "сберегающая" ф-ция телефона д-чила отключениями, я так понимаю. Подозреваю первое.

В роуминге точно есть округление, ЛС предупреждал меня перед Венгрией, что округление сессии до 500 КБайт. Есть подозрение, что оно разнится в зависимости от роуминг-партнёра, ну и если совсем выключить мобильные данные и остаться в сети LTE, то должен же посылаться терминалу какой-то keep-alive, и с терминала тоже должна уходить какая-то дата. Значит, интервал в 30 секунд уже не кажется чем-то глупым.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Одесса
Спустя 4 года пользования номеров, как Водафон вдруг решил меня подписать на рассылку PROMOTION. Пока они не реагируют на СМС со "СТОП".
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Мне на этой недели тоже SMS приходили (на один номер в начале недели, на один сегодня). Даже на тариф "Yezzz" пришло, хотя до этого Водафон ни одной SMS не отправлял.
Я им отправлял СТОП пару дней назад. Ответа о том что мой номер отписан от этой информации не пришло.
Текст SMS:
Компанія Vodafone разом із партнерами безкоштовно інформує своїх клієнтів про спеціальні пропозиції. Якщо Ви не бажаєте отримувати інформування, відправте SMS з текстом СТОП на номер 20390 (безкоштовно). Якщо Ви згодні отримувати інформування -будьте на зв'язку. Детали:www.vodafone.ua/info
 
Реєстрація
17.07.18
Місто
Киев
Вот,буквально сегодня попалась на глаза статья.

Сняли 800 грн за 30 минут в сети: мобильный оператор оскандалился с клиентом



Пишут и про ужас и про беспредел и про хамство. :)
Ссылку (их можно оставлять на форуме?) привела выше,для ознакомления,кому любопытно,и личного впечатления.
Если оператор прав-то прошу отписать,пост удалю,во избежания напраслины.
Зачем біло держать на счету 800 грн не очень понятно в роуминге, или может у абонента был контракт?
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Зачем біло держать на счету 800 грн не очень понятно в роуминге, или может у абонента был контракт?
Для того, чтоб не остаться без связи какое-то время. 800грн это всего 33 доллара. То, что нашим операторам нельзя доверить лишнюю копейку, обеспечив своё удобство, это беда.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Ну не выключил пацан LTE... Ну он же не знал :D
Это не похоже на LTE, больше похоже на то, что биллинг сначала неправильно посчитал мегабайты, а в последний день месяца тупо решил "наверстать упущенное". За эти деньги десяток роумигов как дома можно было взять в те дни, поэтому понятно что парень недоволен.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Это так по Водафоновски, когда котики говорят "перезагрузите телефон" или "на счету должно быть больше (а не ровно) чем оплата пакета на месяц, по этому система Вам предложила дневной пакет" и т.д.
Если бы руководство компании сильно хотело, то или бы убрали косяки в биллинге или бы извинялись и вручную исправляли бы огрехи системы. Главное что всё работает на их благо и считает в их сторону.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Яйцо в своём "сертифицированном" репертуаре. С красивого номера, который полгода пролежал на полке, месяц назад перевёл 30грн, а сегодня вставил в телефон проверить предложения перехода в спец тарифы линейки "смарт 4Ж", а номер в блоке. Составили заявку на разблокировку - причины блока не говорят. Уже подозреваю, что положили глаз на симпатичный номер формата 0995707979. Ну что за уроды?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
С красивого номера, который полгода пролежал на полке

карта может быть заблокирована в случае отсутствия исходящие события (звонки, SMS, использование мобильного Интернета) более 180 дней.
 
Зверху