• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Блокировка российских интернет-ресурсов в Украине

Жизнь после блокировки российских интернет-сервисов

• Всего проголосовало
    370

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Перемедон, не изливаю, а нахожу обходные пути, и нахожу. Снова риторика: больше я делаю для Украины, предоставляя услуги клиентам пользующимся яшей для вливания денег в страну, или тот кто блокирует эту возможность? Обычный пример по СЕО, зайти на форумы по типу маула, серчгинеса, и просто посмотреть количество просмотров/отзывов в тематиках о предоставлении услуг. А потом глянуть на авторов этих услуг, с какой страны.
Раскрыть тайну попытки перекладывания потока денег через свою "недосистему", прикрываясь блокировкой яденег/вебманей?) Которую все взяли и обошли, и показали огромный болт. Что и было настоящей причиной всего происходящего, а также возникновения данной темы.
Кричать бесконечно про бабушек/дедушек сидящих в соц сетях, это невозможно. В этом направлении есть бизнес, а бизнес будет диктовать условия, как этого бы не хотело какое либо руководство любой страны. Если мне приносит прибыль "яша", он будет и дальше мне его приносить, даже без траты денег в его пользу. Простая истина, естественный отбор, не избирательный, про что тебе и говорится.

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Ubuntu & Android User
А если взглянуть с другой стороны. Не одной рф мир уа клином сошелся. Тот же "яша" (яндекс) присутствует в ряде иных стран, и огромный процент потенциальных клиентов нет возможности контролировать, из-за той самой блокировки. А это ведь экспорт, огромный экспорт услуг. Как было сказано выше, действительно избирательность. К примеру "гуля" (гугл) имеет представительство в рф, компания, по обычной логике, тоже "спонсирует", почему они не заблокированы? Риторика естественно.

Вместо "дружбы-жвачки" обостряем, вместо "сноса стен" их строим...Но действительно выборочно. Найти "след" можно у каждого, но вопрос уже больше стоит: "А нафига?". Мне лично, о чем неоднократно говорил, принесла только убытки, а точнее не дополученную прибыль, это деньги которые заходили в Украину, а не из. Сколько таких как я?)

Мне понравилась фраза одного моего партнера с западной, почти дословно:

- я тільки за блокування, так їм і треба!

- так ты же с мск тягаешь модемы, ты в приколе?)

- так а шо, мені ж за шось треба жити...

Не знаю что добавить, не спорю в таких случаях, а просто спрашиваю и потом улыбаюсь.) Всегда был за дружбу и честное сотрудничество. А "блокировки", имхо данное направление сильно тормозят. Возможно, я что-то не знаю, не спорю, это лишь мое виденье ситуации.
И снова возвращаемся к тем же баранам.
Как я упоминал давным давно, пять лет назад (повторюсь): что тоже тогда фиг ложил на эти все блокировки, долой цензуру, свободу интернету, пока тупо сам в упор не уткнулся и с ужасом не осознал то, на что просто внимание раньше не обращал. Стартовая страница. Яндекс. Украина. Новостная лента: Путин, Путин, Путин, ДНР, Путин, в Киеве. Иногда порядок или составляющие менялись, но соотношение было почти такое же.
Это уже потом появились разоблачения всех этих мальчиков в трусиках, Пен и снегирей.
Так вот соизмеримо ли стоят эти упущенные финансовые выгоды относительно такой массивнейшей промывке мозгов?

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Телефон
Samsung A50, Nokia Lumia 630
Berzerg, очевидно, что соизмеримо (для "моралистов" и толерастов) и более того под личные предпочтения и в унисон быдлу будут подыгрывать и подменять это свободой слова. Чего стоит история из одноглазников чи вк: "что весной 2014 г. премьер министр, чтобы получить кредит от США отправился с визитом с пекторалью для залога". И зомби со слюной доказывала, что это правда-матка: вывсёфрёте, это же в интернетах написано.

Kladoff

Характер Скверный
Телефон
SHARP C10
меньшенство не будет диктовать большинству свои правила
так 72% или сколько там... увы не забывай. Хотя, я не пойму о чем спор все прекрасно работает и так для желающих.

• Like
Реакции: Alf

Stas567

Известный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy A30
Да, это печально, но тот факт, что показывают это исключительно мордве, а не всему миру, хоть как-то компенсирует это
Ты о чём? Яндекс не всему миру тоже показывает. Зависит от того, откуда заходишь. У Яднекса и Гугла в этом вопросе подоход одинаковый.
Ещё. Именно Яндекс.Карты оперативно переименовывают города по декоммунизации, в том числе в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. В то же время, Гугл до сих пор ничего не переименовал. Вот и показатель.
Но Гугл же хороший, а Яндекс плохой (нет).
Вот я например зашёл на Яндекс.Карты и вот что я вижу.

Вложения

• Like
Реакции: rezz

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Stas567, ну ок, только что: я вот запускаю Оперу с VPN, определяется точка выхода из туннеля как Амстердам, Нидерланды - и, прикнинь, нидерландцев Яндекс убеждает, что таки "Симферополь, Крым, Россия"...:confused:

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Berzerg, нет, возвращаешься только ты, не обобщай. Мне "подсовывает" новостная лента яши новости об операторах мобильной связи, новости про IT, новинки в литературе, иногда новые рецепты кулинарии, сложно догадаться почему?) Не спорю про "промывку мозгов", только нельзя смотреть однобоко. Цифры про обороты до блокировки по заблокированным фин структурам легко гуглятся, потом создание и попытка продвинуть новую для "якобы обхода", что сразу стало явным и все начали искать другие пути, дабы сохранить свои прибыли, ни на что снова не наводит? Если нет, то продолжать можно далее верить в "благородные цели уберечь мысли бабушек"... Те 10-15% никуда не убрать, это мнение людей и все. А вот "попилить" на созданной "проблеме", это да, вон и ты поддержишь, да и еще много кого. Но простой вопрос: "Тебе от этого легче?". Мне лично, нет, кому-то еще нет, я купил тогда меньше в магазине, пришлось поэкономить. Хочу верить в то, что тебе лично от этого стало только лучше, и ты зажил хорошо, стал зарабатывать больше. Хотя по внутреннему товарообороту совершенно это не заметно. Борьба с мельницами и не более...конечно же имхо, а то еще прилепите несуществующее еще))

• Like
Реакции: bbk

Evgenii

Все й одразу
Ты же наверное и Шария смотришь?
Судя по твоим рассуждениям выше
пропустил вопрос из-за бурных выходных.
неа, не смотрю этот шлак. Я на ютубе больше такое люблю, актуальнее
Просто мне искренне удивительно наблюдать развешивание ярлыков от граждан, поддерживающих и одобряющих украинский Роскомнадзор

Dawn

Nokia - Connecting People
Телефон
Nokia 515 White
Пропустил новость, опять петицию подали на разблокировку соцсетей:

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Ubuntu & Android User

Stas567

Известный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy A30
Навіщо? Все те саме лайно є у Фейсбуках-Твітерах.
А навіщо заблоковано? Хай кожен сам обирає, як ти кажеш, сорт "лайна".

Пропустил новость, опять петицию подали на разблокировку соцсетей:
Не очень грамотная петиция, конечно.
Ну да ладно, надо будет подписать, если не забуду. Я как-то тоже думал, что пора бы дебильные блокировки поснимать, так как блокировщики ушли, значит, и блокировки нужно снять.

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1
Так там же блокировка на 3 года была. Насколько я помню - залочили в конце мая 17-го, то есть осталось 4 месяца потерпеть, нафиг та петиция?

Или это сделано для того, чтоб пока (если) соберёт подписи (92 дня), пока президент рассмотрит - пройдёт срок блокировки, операторы её снимут, а в соцсетях разнесут, что всё благодаря Артиклю?

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622

GAS

Тыжпрограммист
Телефон
Nokia 8.1

GREY

Ищу работу.
Телефон
Samsung J320H
Навіщо? Все те саме лайно є у Фейсбуках-Твітерах.
А диск на безкоштовних 100 Гб там теж є?
В Telegram облако неограничено.
Вопрос о месте хранения для меня давно не актуален.

Сам пользовался раньше браузером, картами и диском от Яндекс, пока не понял, какая это помойка!

Особенно я.дзен и я.директ, даже сейчас на большинстве сайтов вылазят, причём даже на многих украинских сайтах, что безумно бесит.

Лично я только за, чтобы эти российские поделки больше никогда к нам в страну не возвращались!

Последнее редактирование:
Сверху