Будні СБУ

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Служба безпеки України
Закон України «Про Службу безпеки України»
Сайт: https://ssu.gov.ua/
Вікіпедія: стаття
e-mail: [email protected] (FAQ)
Для оформлення інформаційного запиту: [email protected] (порядок запиту)
Реєстр дозволів для переміщення осіб в районі проведення АТО
Тимчасовий порядок в'їзду та виїзду на неконтрольовану територію
Телефон для довідок: (044) 256-93-33
Саll-центр: 0 800 501 482
 
Останнє редагування модератором:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Накрыли то ли СМС-центр, то ли очередную точку терминации трафика
А зачем им россиянские Бее, МТС, Теле2, Мегафоны, у нас же роуминг не бесплатный.
Какая-то клоноводческая фрод-ферма или батальон facebook-ботов.:confused:
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Да мало ли... Знакомый сторож с завода симок подогнал мешок неучтенки :D

В качестве предположения: набрали предоплаченных симок или даже контрактов на левые/утерянные паспорта и пользуют до упора, пока оператор не заблочит карту. Профит возникает вследствие задержки тарификации в роуминге.

Как долго работает 1 сим карта?


От 15 минут до нескольких месяцев, где то вообще без блоков - зависит от страны, региона (касается РФ), выбранной сим карты, оператора и еще многих причин. Помогает имитация человека на симках, для лучшей их работы по приему голосового трафика. Т.е следует понимать, что блокировка идет из-за того, что оператор видит ненормальное для обычного человека использование, у каждого оператора жесткость этой системы отличается, иногда блоков вообще нет, иногда хватит небольшой предосторожности, а бывает, нужна полная симуляция человека.

К примеру:

Ждать после активации сим карты, принимать входящие звонки, слать смс между симками, ussd запросы, менять базовые станции на которых работает ваш шлюз, ставить между звонками паузы, лимиты на кол-во разговорных минут в день на симку, не использовать сим карту круглые сутки (обычных человек сутками говорит?)….

Способов много, главное представить, что вы обычный человек и сделать карту похожей на это. Сильно следит оператор за картой только первое время, потом если не наглеть (надо пробовать степень разрешенной наглости) проработать она должна намного дольше. Так же помочь может использование сим банка.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Некролог

Думаю, главное сейчас, обезопасить первоочередных потенциальных жертв.

Пздц. Спокойно, хладнокровно и планомерно одного за другим..
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Некролог

И ведь не найдут убийцу... Хочу ошибаться, но... И как оперативно сработали МИД РФ и СК РФ. Падальщики.
Я бы название известной конюшни (как и имя недогосударства) писал бы с маленькой буквы. Уважение, чо
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Некролог

igor.cv, ну це вже рівень вашої культури. Можете ще назву тої країни матом писати - виглядає це як на мене примітивно, м'яко кажучи.
И ведь не найдут убийцу... Хочу ошибаться, но...
Так "знайшли" вже. Наші "експерти" вже з 10 хвилин після вбивства "розслідували" все. І хоча все типу очевидно, це не дає права забити на розслідування. Проте тільки не в нашій країні:(
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Некролог

Alex, отредактировал, но, честно говоря, не уверен, правильно ли.
По запятым не всегда чувствую себя уверенно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Некролог

EvgenyTar, всегда стараюсь, как лучше.
В меру своих возможностей. ;)
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Re: Некролог

Аркадий Бабченко ЖИВОЙ!!!!
Это была спецоперация СБУ.
Организатора взяли. Замешаны спецслужбы россии.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Некролог

А можно ссыль? А то я ток у Геращенко видел, но он тут же удалил
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Некролог

на ньюс уан ленин жив в прямом эфире
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Латвия выложила в Интернет свои архивы КГБ: https://kgb.arhivi.lv
Картотека агентов, телефонный справочник, приказы.
Конечно, особо интересно для изучения местным.
А для общего развития, например, совершенно секретный Контрразведывательный словарь.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Латвия выложила в Интернет свои архивы КГБ: https://kgb.arhivi.lv
Картотека агентов, телефонный справочник, приказы.
Конечно, особо интересно для изучения местным.
А для общего развития, например, совершенно секретный Контрразведывательный словарь.
Попиков в агентах тьма. Скрепненько.....

Того гляди журналюги нароют когось из давеча канонизированных святых :)

Только мощи собрались на орбиту в покатуху, а тут звериный оскал четвертой власти от загнивающего запада.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
BigMan., справедливости ради, каконизировать успели тех, кто не захотел сотрудничать. Или просто не дозвонился:
Главнокомандующий красных Михаил Муравьев в первый же день явился в Киево-Печерскую лавру и заявил, что жить будет в здешней гостинице. “С вами у меня телефон,— сказал он лаврскому настоятелю.— Если ворвутся к вам банды с обыском, с требованием денег или случится еще что‑нибудь — звоните ко мне”.

Об одном трагическом для Лавры дне рассказывал современник: “Как‑то днем в трапезную пришла банда матросов и потребовала еды. В то время как монахи их кормили, начались расспросы: довольна ли братия начальством? Послушники, распропагандированные революцией, стали жаловаться на притеснения, мол, народ несет в Лавру большие деньги, а поедает их “он”. Они указали наверх, где находились покои митрополита”.

Нетрезвые матросы бросились в спальню владыки и перевернули ее вверх дном, после чего увели Владимира невесть куда. Спустя несколько часов шокированные монахи позвонили Муравьеву. Но было уже поздно. На следующее утро молочница увидела у лаврских валов тело митрополита — его, исколов штыками, расстреляли.
Филарет говорит, что завербованы были вообще все епископы (и он тоже, само собой), а кто говорит, что он нет — врёт. И что от него требовали раскрыть тайну исповеди, а то расстреляют. И расстреляли.:ogon::
У Радянському Союзі усі православні єрархи змушені були співпрацювати з Комітетом державної безпеки (КДБ). Про це в інтерв'ю "Радіо Свобода" розповів почесний Патріарх Філарет.

"Не було жодного єпископа, який не мав би контактів з ними. Якщо він не мав контактів, то він не був єпископом. Тому, якщо хтось з архиєреїв тих скаже, що він не мав контактів (із КДБ – ред.), то це означає, що він говорить неправду. Я це точно знаю", – заявив Почесний Патріарх.

За його словами, без "співпраці" з КДБ священнослужителі не могли повноцінно виконувати свої обов’язки, бо їхні рішення не мали юридичної сили, без згоди спецслужб ієрархи не могли призначити жодного священнослужителя.

"Без згоди КДБ не ставили ні архиєреїв, ні священиків. Треба було з ними погоджувати всі призначення. Указ архиєрея був недійсним, якщо немає реєстрації. ... Щоб мати реєстрацію, треба було домовитися з ними, щоб вони погодилися на посвячення того чи іншого єпископа і призначення того чи іншого священика", – розповів владика Філарет.

Він додав, що йому вдавалося не порушувати таємницю сповіді, хоча одного разу через відмову доносити на людей йому погрожували розстрілом.

"Від мене на початку вимагали, щоб я їм відкривав те, що мені будуть люди говорити на сповіді. Я сказав: ні, священик повинен зберігати таємницю сповіді. Тоді він виймає пістолет, кладе на стіл і каже: ми можемо вас розстріляти. Я йому на це сказав: можете розстріляти мене, але для мене не має значення, помру я зараз, ви мене розстріляєте, чи я доживу до глибокої старості, а виконувати ці ваші умови не буду", – розповів аладика Філарет.

За його словами, після цього випадку його переслідування припинилися, однак контактувати із КДБ все одно доводилося.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan., справедливости ради, каконизировать успели тех, кто не захотел сотрудничать. Или просто не дозвонился:

Филарет говорит, что завербованы были вообще все епископы (и он тоже, само собой), а кто говорит, что он нет — врёт. И что от него требовали раскрыть тайну исповеди, а то расстреляют. И расстреляли.:ogon::
Я так понял что архивы вывезли из Украины в 91?
 
Зверху