• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Будущее Интертелекома

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
Если вы думаете что Интер выживет вы ошибаитесь. Это дело времени. В течении года все решится или их продадут из за частот или они объявят дефолт.
"Поживемо - побачимо!" - казав сліпий глухому. Лично мне не хотелось бы, чтобы СДМА стандарт "ушел" с украинского рынка связи. Просто СДМА у меня "вытягивал" голосовую связь там, где все остальные (жсм) опсосы - банально "обсирались". ;)

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
NMT-450 там бы ещё лучше ловился.
Та понимаю, шо время и т.д. - не "стоит на месте" и не "голосом единым" живет современный человек. Моя супруга "пророчит", что возможно в недалеком будущем - взагали не будет такого "понятия", как "опсос", а будет некая "единая цифровая система связи", куда будет входить и голосовая связь, интернет, и т.д., и т.п. ;)

anaconda

мирный житель
Телефон
в подписи
Нет, скорей трезвый взгляд на вещи.
Сейчас проще позвонить через интернет, чем мучаться выслушивая слова через gsm недосвязь, ещё и думая, на своего звоню или на врага.
Всё идёт к переносу голоса в ip телефонию, это проще (нет заморочек с роумингом), дешевле (легче платить за инет зарубежом), и удобней (качество голоса намного выше).
Говорю как юзер с личным опытом использования связи заграницей.

shlyahoviy

Заблокирован
Нет, скорей трезвый взгляд на вещи.
Сейчас проще позвонить через интернет, чем мучаться выслушивая слова через gsm недосвязь, ещё и думая, на своего звоню или на врага.
Всё идёт к переносу голоса в ip телефонию, это проще (нет заморочек с роумингом), дешевле (легче платить за инет зарубежом), и удобней (качество голоса намного выше).
Говорю как юзер с личным опытом использования связи заграницей.
При таком подходе достаточно иметь гугловский аккаунт,вайфай и моб номер без АП , например ЕК0

shaft

Известный пользователь
anaconda, на то и тот же T-Mobile дает тариф такой, что можно звонить безлимитно (хотя бы в пределах одной страны). Да и наши опсосы идут к тарифам, которые предлагают много минут на все направления и не зашивают трафик внутри сети. Мне кажется за такими тарифами будущее. Относительно Интертелкома все неоднозначно. Я думаю 4 игрок не помешал бы. Ну или уже сольются с кем-то

Cheburator

Активный пользователь
Телефон
Redmi NOTE 4X

Lawyer

Харьков, Украина
Телефон
x5 max pro

komba

Пользователь
и еще пиплнет на две области, его диапазон вообще никому уже не интересен, хотя б для legacy поддержки cdma?

Думаю если технически получится , часть сдадут , часть лте запустят , часть в старом сдма оставят временно

poptab

Известный пользователь
Телефон
Huawei P30
и еще пиплнет на две области, его диапазон вообще никому уже не интересен, хотя б для legacy поддержки cdma?
У піплнета b26. При бажанні і там можна будуватись, не так вже й мало трубок і цей діапазон підтримує

Viso

...
Телефон
iPhone X
К слову, осталось 9 рабочих дней на выполнение рекомендации нкрси. https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=99&id=1738&language=uk
За этот период они вроде 2 заседания проводят, одно вроде бы завтра.
Рішення НКРЗІ стосовно розгляду проектів нормативно-правових актів

Відповідно до параграфа 37 Регламенту Кабінету Міністрів України, Комісія розглянула проект постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення зміни до Національної таблиці розподілу смуг радіочастот України», надісланий листом Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України та вирішила погодити його без зауважень.

• Like
Реакции: Zat

Ungvar

Активный пользователь
Телефон
Redmi Note 7

Zak

Активный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy Note 10+

poptab

Известный пользователь