ВОЛС 0.5км

Реєстрація
14.01.17
Місто
Винница
Приветствую форумчан. У меня такой вопрос: две точки (квартира - дом), расстояние 500м, нужно соединить волокном. Сам вопросс: что-бы была сеть между этими двумя зданиями какое нужно оконечное оборудование на концы волокна? например как я это понимаю, два вот таких устройства https://gepon.com.ua/BDCOM/OLT-P3310C-AC соединенные между собой одной волоснёй покатит? или можно что-то проще? Сильно не ругайте :), только по делу.. :) жду советов!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
То что по ссылке не подойдёт, то для другой тополии сети. Вам нужны два медиаконвертера т. к. у вас топология сети точка-точка
 
Реєстрація
14.01.17
Місто
Винница
А ссылку на конвертеры можно? это же они будут по одному волоску работать? Как они хоть примерно выглядят эти конвертеры помогите пожалуйста!

Добавлено через 13 минут
Квартира: в ней 3 провайдера. Один эзернет 100мб/с, второй эзернет 10 мб/с, третий адсл 20мб/с. Из всех трех заходит ко мне витая пара с разными тарифами. В квартире мне нужна шарманка :) которая например принимает витая пара 10мб/с конвертирует его в один волосок волокна и передает по одному волоску на расстояние 500м. Дом: приходит один волосок 10гб/с (10гб/с это скорость между домом и квартирой по волоску), так вот.., в дом заходит один волосок 10гб/с от квартиры, конвертирует его в витую пару 1гб/с.+ по другим волокнам из этого устройства раздает по поселку GPON с магистралью 1гб/с. Примерно такой у меня вопрос УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Какое мне нужно для этого оборудование желательно с сылками! Помогите пожалуйста!

Добавлено через 18 минут
Получается топология не точка -точка, а точка - многоточка. Точка - звезда. Примерно так.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.01.17
Місто
Винница
Влад_г, вот эта штука https://tp-link.com.ua/catalogue/mediakonvertery/odnovolokonnye-10100m-media-konvertery/mc112cs/ допустим принимает 10мб/с по витой паре (такой тариф у меня), конвертирует его в волокно и передает мне в дом. В дом приходит волокно, вот это волокно мне нужно раскидать на 6 точек (6 столбов, 6 улиц). Расстояние там не большое, одна улица до километра. В квартире мне нужен медиаконвертер который вы мне посоветовали. А в доме мне какое устройство нужно? Принимает волокно, раздает на 6 точек. На каждую точку до 32 абонента. В реальности, одна точка = до десятка абонентов. Вот с этого сайта можно что-то подобрать? http://gepon.com.ua/
Оптику думал по столбам. На столбах уже чья-то висит. У кого-то есть опыт подвеса на столбах? Интересует конкретно с кем нужно договариваться и платят они что-то за столбы? Или просто спрашивают разрешение и делают что хотят но по правилам!?

Добавлено через 18 минут
Уважаемый влад_г! Ваш конвертер не подходит! Я или не разбираюсь, если я не прав - поправьте меня! :) Почему не подходит? Слабенький он! 10/100мб/с будет передавать на дом. Что это у меня ширина канала между домом и квартирой всего 100мб/с по оптоволокну? Хотя-бы 1гб/с. А вообще.., в идеале между квартирой и домом магистраль 10гб/с! Это будет GPON в частном секторе магистраль 10гб/с, по улице 1гб/с. Телевидение высокого разрешения, ну и разумеется интернет. :) Посоветуете наконец-то что-то толковое!?

Добавлено через 20 минут
Вот уже https://rozetka.com.ua/tp_link_mc200l/p209807/ 1гб/с. А где-же взять на десяточку? :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Дом - Квартира ищем:
1. Медиаконвертер 10Gb SFP+
2. Комплект SFP+ модулей 10Gb (2шт)
3. Пигтейлы оптические
4. Патчкорды оптические
5. Микро-бокс оптический 2шт
6. Оптический адаптер
7. Оптический кабель нужной длинны и нужным количеством волокон
8. Монтажник который разварит и уложит волокна

Вот только вопрос накой нужно 10Gb :confused::confused::confused::confused::confused: ведь в итоге упремся в 1гб/с в витую пару:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

С квартиры сигнал отправили при помощи медиаконвертора 10Gb SFP+ (в нем SFP+ модуль), в дом, а уже в доме нужно ставить OLT (Otical Line Terminal) чтоб этот сигнал принять и дальше построить сеть.
С OLT тянем магистраль до пользователя, на столбе у пользователя при помощи оптических делителей (магистраль проключается дальше и в этой точке делаются оптические отводы 1,3,5 и тд… сколько нужно для подключения абонентов именно в этом месте) откидываем ветку до абонента, при этом магистраль тянем к следующему пользователю, на столбе у второго пользователя при помощи оптических делителей откидываем ветку до абонента и тд… у абонента ставим ONU (Абонентский терминал) и подключаем абонента к интернету… Ну вроде как то так
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Оптику думал по столбам. На столбах уже чья-то висит. У кого-то есть опыт подвеса на столбах? Интересует конкретно с кем нужно договариваться и платят они что-то за столбы?Или просто спрашивают разрешение и делают что хотят но по правилам!?

Или просто спрашивают разрешение и делают что хотят
давно так не смеялся :D:D:D:D:D:D:D:D:D

Все решает бабло, бабло и еще раз бабло:) заносить нужно будит постоянно и за каждый столб на котором висит твой кабель (цены скажет в РЕСе начальник, которому еще придется занести неплохую котлетку денег за разрешение, а там скажут тех условия и тд:D)
 
Реєстрація
08.07.11
Місто
Харkiв.
Телефон
Lenovo
Утверждать не буду, но якобы можно кабель ВОЛС подвешивать на Укртелекомовские опоры.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
автор темы уже даввно ушел , по всем таким вопросам обращаться к профи сюда
как и в любом деле можно учиться и вникать во все самому , но вот только смысл ? обычно времени сил и денег уходит больше чем просто заплатить профессионалам своего дела . Если это разовая задача - тем более. Если же стоит задача разобраться то надо быть готовым к большим инвестициям времени сил и денег :) в новое знание . И так во всем не обязательно и не только в вопросах сетей .
Будь то любой ремонт и так далее , другое дело найти реального профессионала , а не на все руки ламастера
 
Зверху